Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 21:45

Приветствую!

Хочу сегодня разбавить немного тираду отзывов об уходе за волосами и еде Laughing out loud

И рассказать о недавней покупочке, которую я уже успела полюбить.

Продукцию Dove я не покупала уже очень давно. Даже мыло, у которого просто неповторимый аромат, давненько не бывало у меня на полочке в ванной)

А тут - захотелось забросить все свои дезики (особенно натуральные) и купить какую-нибудь мощную химозу. Чтоб, так сказать, намазать и забыть Smile

Тут-то и попался на глаза доселе незнакомый мне Dove с минералами.

Производитель заявляет, что:

- это антиперспирант, т.е. по идее, минимизирует потоотделение;

- в нем есть увлажняющие компоненты;

- продукт не содержит спирта;

- защищает на 48 часов.

И три из четырех обещаний не соответствуют действительности ((

Во-первых, дезодорант ни каким образом не сокращает потоотделение.

Во-вторых - посмотрим состав. И... на третьем месте в нем красуется алкоголь.

Хотя этот факт меня абсолютно не волнует) Как, впрочем, и наличие солей алюминия.

И, в-третьих, с запахом дезик не то, что 48, а даже 8 часов не способен справиться. Появляется "аромат" уже через 6-7 часов.

Это все, конечно, грустно. Но давайте теперь расскажу, почему же я люблю этот продукт и поставила ему аж три звездочки)

1. Это, конечно же, ни с чем несравнимый аромат. Он такой свежий, нежный и приятный. Свежесть я люблю не только в парфюмах и этим меня аромат очень порадовал.

2. Мне нравится его кремовая структура. Мне вообще очень нравятся твердые дезодоранты, т.к. не нужно ждать, пока они высохнут, как шариковые или спреи. А здесь - не просто твердый стик, а именно кремовый.

Нравится, что он мягкий и мою кожу не раздражает даже после бритья. На счет увлажнения ничего сказать не могу, но коже с ним очень комфортно.

3. Еще один плюс - на одежде не остается белых следов. Но, увы, как и любой твердый дезик, этот может оставаться на тесной одежде и потом плохо отстирываться((

4. И, конечно, не может не радовать цена. Я покупала дезодорант ~ за 150 руб, что по нынешнему курсу - сущие копейки.

Не могу сказать, что продукт превосходный, но меня он, во всяком случае, устраивает. Работаю я, в основном, 4-5 часов в день. А остальное время - уже нахожусь дома и могу принять душ)

Так что, если вы, как и я, не нуждаетесь в мощной защите на целый день, то приобрести этот дезик, хотя бы ради его аромата, рекомендую!

Возможно, вам будут интересны другие мои отзыва на дезодоранты и антиперспиранты:

Отбеливающий натуральный дезодорант Palmy

Спрей - антиперспирант Therme Thalasso

Garnier НЕО "Нежный цветок"

Твердый антиперсперант Secret

Натуральный дезодорант-спрей Thai Deodorant Stone

Натуральный дезодорант Herban Cowboy Natural for Her

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергии и не раздражает кожу
  • Не высушивает кожу
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не содержит спирта
  • Нежный и притяный аромат
Недостатки
  • От пота защищает меньше 48 часов
Mika_Shapovalovaрекомендует
у меня вообще с Дав не сложилось, валяется без дела Stare Вот хотя бы один производитель честно написал, на сколько он спасет от пота, я бы его зауважала. А то все как под копирку обещают 48 часов свежести Stare
Уже миллион лет не пользовалась стиками, мне они жутко неудобны
"0% спирта" со звездочкой.
Значит где-то на стике, мелкими-примелкими буковками, написано "а мы пошутили")
30.09.2015
Виктория Сафронова, да уж, точно, под копирку Laughing out loud
Destruction, Big smile
02.11.2015
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, нормальный дезик-антиперспирант, а то уже не знаю, что пробовать. Спреи (Дав, рексона, чистая линия) не держатся, роликовые не люблю, из твёрдых пока только гарньеровский минеральный устроил, но и то он не супер. Ещё новый крем-антиперспирант попробовала (кажется, тоже гарньер), но он очень быстро доказал, что не справляется с задачей. Что посоветуете?
03.11.2015
Мимимишка, вы почитайте отзывы в разделе дезодорантов) Может для себя и найдете нужный.
26.04.2016
стеариловый спирт-это жирный спирт,т.е жир растворимый в воде. В большинстве масок для волос он на втором месте.Так что это немного не тот спирт)