Опубликовано 29 Декабрь, 2010 - 14:36

Очень люблю этого писателя и все его произведения. некоторым может показаться, что автор пишет слишком уныло и буднично, но это не совсем так. Действия происходят в послевоенные годы, нам, людям 21 века, тяжело понять переживания и события того времени и даже несколько тяжело...Но нить любви, которая переплетает весь сюжет, просто волшебна. Не возможно передать, с какой утонченностью и нежностью автор описывает переживания и чувства влюбленного человека! Жаль, что концовка почти всех произведений печальна!
lenkoрекомендует
  • 28.01.2015
    Крайне редко случается такое, что я оставляю книгу, не дочитав до конца, но, к сожалению, таким было мое впечатление от произведения. В общественном транспорте у многих в руках я замечала книги Ремарка, мужчины и женщины, студенты и люди в солидных летах демонстрировали повышенный интерес к…
  • 29.12.2010
    Впервые прочла этот роман в классе восьмом...и с тех пор перечитала уже раз 20!! До сих пор поражена той историей! Очень легко написано, во время чтения как-будто становишься непосредственным участником истории трех друзей и прекрасной Патриции.
  • 04.12.2010
    Не знаю, сколько раз я читала и перечитывала этот шедевр! Да,я понимаю, чтение не на языке оригинала не передает всех ощущений, но тем не менее, даже в переводе эта книга прекрасна. Не за чем пересказывать сюжет, это нужно читать самому. Читается легко, на одном дыхании, интересно невероятно!