Опубликовано 16 Май, 2016 - 21:19

Мое знакомство с маркой началось с этого средства для интимной гигиены. Я уже заочно было влюблена в ChocoLatte, ведь такие сплошь положительные отзывы не могли не внушить веру в лучшее) и да, гель с приставкой "пенка" для интимной гигиены меня ничуть не разочаровал. Для меня ожидаемо)

ChocoLatte Гель-пенка для интим-гигиены БИО-ФЛОРА для женщин, с пребиотиком, антибактериальная, нормализующая микрофлору, pH 4.0

............................................................................................................................................................

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гель-пенка для интимной гигиены БИО-ФЛОРА - натуральное средство для женщин, созданное на основе фруктовых энзимов для деликатного очищения интимных зон, имеет показатель кислотно-щелочного баланса pH 4,0.

Применение ГЕЛЬ-ПЕНКИ нормализует микрофлору, тормозит развитие патогенных микроорганизмов, устраняет воспаления, раздражения и зуд.

Только для наружного применения.

УПАКОВКА.

Баночка, небольшая, компактная, прозрачная, консистенцию через нее очень хорошо видно.

Дозатора, увы, нет. Лично для меня дозатор в подобных средствах является большим преимуществом. Удобно ведь. В данном же случае перед нами баночка с отщелкивающейся, немного тугой и не самой прочной крышкой.

Дизайн этикеток марки мне нравится. Красивый, изящный, женственный, при этом без излишней мишуры.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Имеет коричневатый оттенок, гелевая. Запах не особо выразительный, пахнет приятно, ненавязчиво, особых ассоциаций ни с чем не вызывает.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Гель практически не пенится, ну, разве что совсем чуть-чуть. Не знаю, почему производитель назвал средство гель-пенка ,ведь консистенция - чистый гель, и пенообразование ниже среднее, так что скорее это просто гель без прочих приставок.

Очищает кожу нежно, деликатно, смывается легко, не оставляя на коже ощущения скользкой пенки (как нередко бывает в подобных средствах). Хорошо освежает, дарит легкость и комфорт на продолжительное время.

Немного успокаивает раздражение. У меня бывает раздражение от некоторых неудачных средств гигиены. Вот гель неплохо так успокаивает, освежает, но само раздражение не снимет. Конечно, средства гигиены и не должны выполнять такую задачу, однако мой любимый Лактацид, к примеру, раздражение снимает тоже, пусть и не моментально, но все же.

Гелем пользуюсь один раз в день (средства для интимной гигиены рекомендeется использовать один раз в сутки). За весь период использования никаких негативных эмоций гель не вызвал.

СОСТАВ:

В составе куча всяких полезных штук. Важным компонентом в средствах для интимной гигиены является молочная киcлота (b здесь она присутсnвует). Так же отвары трав, комплекс лактобактерий и концентрат коллоидного серебра. В общем, как для интимки, состав у средства вполне себе внушительный.

ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ.

184 рубля (100 мл).

Место приобретения: ИМ Tidam.ru (отзыв на ин-маг с фото покупок)

Прямая ссылка на гель-пенку

ИТОГ

Гель, который скорее все-таки гель нежели пенка, мне понравился. Приятный, нежный, успокаивающий, легко смываемый - именно такой, каким и должно быть средство для интимной гигиены.

Моя оценка: 5

Достоинства
  • - Ощущение свежести
  • Натуральный состав
Дари_Ярекомендует
16.05.2016
Спасибо за отзыв, присмотрюсь к данному средству,т.к. фирму Чоколатте люблю.
16.05.2016
Я даже не знала что у данной фирмы есть такое интересное чудо...спасибо за отзыв
Хорошее средство. Тоже выбираю мягкие гели для интимной гигиены Smile
17.05.2016
Обычно пользуюсь Лактацидом, но это средство заинтересовало. Возможно и куплю на "пробу")
17.05.2016
хороший гель и кислотность у него хорошая
17.05.2016
Какое деликатное средство, мне бы хотелось такое попробовать))
понравился он мне очень, попробовала бы такой Laughing out loud
17.05.2016
Заказывала то средство на Сп, осталась очень довольна!
17.05.2016
Я обычно всегда смотрю, чтобы в составе были чайное дерево, мне только с ним подходят средства Big smile
17.05.2016
Хороший гель для такой деликатной зоны)
На Клеону поглядываю, но не знала, что у ChocoLatte есть такие средства Shy
Надо поискать Smile
18.05.2016
всем спасибо за внимание Smile
18.05.2016
Да, для ежедневного ухода прекрасное средство.
19.05.2016
Такой прекрасный состав! Очень хочу испробовать эту интимку на себе!
Просто идеальное средство)
20.05.2016
Обязательно попробую это средство, спасибо что поведала о нём! Innocent
21.05.2016
благодарю всех за внимание))
давно хочу эту фирму попробывать,больно их шампуни хвалят,пенка по описание вполне хорошая.
22.05.2016
Ярослава Великая, вот и я давненько хотела познакомиться с маркой Smile наконец-то приобрела себе парочку продуктов) пока все нравится)
Да, к такому средству очень желательно бы дозатор.
очень хочу попробовать продукцию Чоколатте
27.01.2017