Опубликовано 5 Июль, 2016 - 17:02

Гель-пенка для интим-гигиены стала первым продуктом, который я испробовала у марки ChocoLatte. И сразу же у меня возникла масса приятных впечатлений. Раньше я часто заказывала интимное мыло от Клеоны, но однажды его не оказалось в интернет-магазине, и я решила попробовать что-то новенькое. Как оказалось, с выбором не ошиблась.

Цена на момент покупки - 180 рублей. Вполне приемлемая.

Флакончик со средством выполнен аккуратненько, красиво оформлен блестяшками. Хорошо закрывается, средство не протекает. Но он очень плотный, потому выдавливать гель не особо удобно, но со временем можно привыкнуть. Достаточно даже просто встряхнуть, чтобы средство вышло наружу.

Объем составляет всего лишь 100 мл! Кажется, что мало и быстро закончится. А-ля, дорожный вариант. Но нет, смею вас убедить, что гель-пенка расходуется очень экономно. И прослужила мне примерно столько же, сколько и средства с объемом в 2,5 раза большим. Скорее всего это связано с консистенцией.

По консистенции гель жидковат. Он очень слизкий, не похож на обычное жидкое мыло или гель для душа. Скорее напоминает льняной кисель - вот такая у меня сложилась ассоциация. По цвету средство коричневатое.

Пенообразование: а вот с пенкой здесь не все так просто. При контакте с водой ее образуется совсем немного. Но моющая способность хорошо сохраняется. Лично я не вижу потребности в излишнем пенообразовании у средств подобного типа.

Запах нейтральный, практически не ощущается и, скорее всего, образован лишь компонентами, входящими в состав. Здесь нет химической отдушки - это одно из главных достоинств. Так как отдушка вредна для интимной микрофлоры женщины.

Состав просто чудеснейший. Многие компоненты лечебные. Нет вредных и опасных. Так что данное средство можно отнести к ряду лечебно-профилактических.

Впечатления от применения: средство очень бережно заботится о коже в интимной зоне. После мытья нет ощущения сухости, зуда. Отсутствуют аллергические высыпания. Оно дает абсолютный комфорт. Даже, как мне показалось, есть эффект увлажнения.

Что же касается пребиотиков, то приятно знать, что они здесь есть Smile Отследить их влияние немного сложновато. Но в период применения никаких неприятных симптомов, в том числе молочницы, не возникало.

Гель-пенка для интим-гигиены ChocoLatte мне очень понравилась. Буду покупать снова. Советую!

Lilandra13рекомендует
05.07.2016
Очень захотелось себе такое средство после вашего отзыва, жаль, я вряд ли найду в свободной продаже его(
05.07.2016
Впервые его вижу, но по описанию понравилось. Нужно поискать в ИМ.
05.07.2016
Для средства с таким составом цена очень даже приемлемая. И здорово, что запах практически не ощутим, как я люблю)
видимо хороший Wink
05.07.2016
На руке очень нежная пеночка получилась. Возьму на заметку к покупке, давно мечтаю с этой тм познакомится.
Хорошее натуральное средство. Попробую обязательно Smile
Наверняка отличное средство=)
Мне очень нравится продукция ChocoLatte, обязательно попробую эту пенку!
06.07.2016
Было бы интересно такое средство опробовать!
06.07.2016
Хотелось бы мне попробовать ChocoLatte для интимной гигиены, хотя у меня еще много хотелок от них)
И мне такой захотелось! Надо поискать Smile
Захотелось попробовать)
07.07.2016
не знала, что у ChocoLatte есть такое средство, можно заказать
07.07.2016
Никогда не понимала отличие пенки для умывания и пенки для интимной гигиены - составы очень похожи
07.07.2016
Хорошая пенка какая для самых нежных мест Laughing out loud А я детским мылом пользуюсь, моя гинеколог говорит, что я правильно делаю )
может закажу когда-нибудь
08.07.2016
Шоколатте, очень уважаю, много средств пробовала Smile
08.07.2016
после одной очень удачной пенки с пребиотиком полюбила все средства с этим комонентом
09.07.2016
всем хорош, но я люблю, когда пены много Smile .
09.07.2016
Надо будет обязательно попробовать.. а то я всё Красной линией по старинке пользуюсь, поднадоело Smile
10.07.2016
Я уже давно эту марку себе в список хотелок внесла))
Состав действительно очень славный)
Inc аватар
Inc
10.07.2016
Кслассно - гель на отваре трав, а не просто химия!
11.07.2016
А я была бы не против, если бы средство служило недолго. У меня часто бывает так, что до окончания срока годности использовать интимку я не успеваю.
11.07.2016
Отличный гель с прекрасным составом и характеристиками. Хотела купить, но в моей стране продукция этой марки не предоставляется. Обидно Sad
13.07.2016
Хорошая гель-пенка, возьму-ка я ее к себе в заметочки))
14.07.2016
какой у этого геля-пенки богатый состав! это даже немного пугает - как отреагирует нежная слизистая на такое разнообразие)
а цвет уже даже привычный после средств с солодкой, что использую (Эпиген)
18.07.2016
Хороший гель)
21.07.2016
По описанию понравилась пенка, беру на заметку!
21.07.2016
По описанию понравилась пенка, беру на заметку!
25.07.2016
Я тоже хочу такое средство!!!
05.08.2016
Какой классный состав! Обожаю такую органику Smile
10.10.2016
Это средство я бы с удовольствием попробовала! Smile
24.06.2017
спасибо, что дали знать о таком товаре, взяла на заметку!