Опубликовано 27 Август, 2016 - 11:34

Ухаживающую косметику ChocoLatte я решила попробовать после их минеральной косметики, так как она произвела хорошее впечатление. Это мой первый отзыв на их средства.

В линейке интимного ухода у ChocoLatte представлено 3 средства: вот эта био-флора, с алоэ вера гипоаллергенная и для мужчин био-комфорт. Я выбрала данную гель-пенку в профилактических целях, потому что она заявлена производителем как антибактериальная, нормализующая микрофлору с pH 4,0.

Отзыв я пишу, уже после того, как использовала средство, поэтому на фотографиях уже практически пустая бутылочка.

Объем средства 100 мл, это совсем немного, но для меня оптимальный размер: достаточно, чтобы распробовать и чтобы не надоело. Само средство коричневого цвета, как отвары трав, склизкое, похожее на жидкий кисель, не пенится, но отлично скользит по коже. Запах слабый, но для меня приятный, не парфюмированый и не противный (часто бывает у средств "натюрель").

Косметика ChocoLatte заявлена как натуральная.

Состав: отвар трав: череды, чистотела, ромашки, тысячелистника; смесь фруктовых энзимов, экстрагированных из мякоти плодов черимойи, глицерин, комплекс лизатов лактобактерий, бисаболол, лецитин, шаромикс 707, ксантановая камедь, д-пантенол, молочная кислота, лактат натрия, концентрат коллоидного серебра.

В составе геля нет СЛС, поэтому я его могу считать очень деликатным. Есть много полезностей, но они на коже во время мытья находятся очень мало времени, поэтому не окажут воздействия. Я на это не рассчитываю, главное, что средство не вредит.

Т.к. у меня сеть индикаторные полоски, я опять проверила pH средства (тут я уже проверяла другое), и вот что получилось

Цвет полоски немножечко отличается от предыдущего результата, там был около 5, тут, мне кажется, немного ближе к 6ти (следует учитывать погрешность такого измерения, да и оценка результата может быть немного необъективной). В общем могу сказать, что это нейтральный показатель.

Мне эта гель-пенка почему-то понравилась, такое вот субъективное мнение)))

• раздражения не вызвала
  • запах понравился (хотя он довольно слабый)
  • подкупает состав без СЛС

Из минусов отмечу

• неудобная упаковка (вместо открывающейся крышки лучше приспособить "флип-топ")
  • все-таки около 200 р. за 100 мл ( не самый дешевый вариант получается)
  • непривычная консистенция (но это так...даже не минус)

Кстати пришла мысль в голову воспользоваться пузырьком от пенки для умывания с такой помпой, которая превращает жидкое средство в пенку. Если эту гель-пенку разбавить немного чистой водой и перелить в этот пузырек с помпой, может получится привычная пенка??? Я уже все использовала, может кто-то проэкспериментирует? расскажите)))

А я теперь хочу попробовать другой вариант с алое вера.

Достоинства
  • Натуральный состав
Solomannaрекомендует
27.08.2016
Интересное средство. Никогда не встречала. Но возьму в закладки. Заинтересовало. Smile
Ого, нужно поискать эту пенку у нас, хорошая!
Радует состав)
27.08.2016
Первый раз я покупала и в интернет-магазине, потом в СП и еще видела магазинчик с ChocoLatte в Воронеже у цирка.