Опубликовано 15 Январь, 2016 - 18:44

Здравствуйте! Этот крем я приобрела в какой-то степени случайно. Просто я мне был нужен крем для лица, обратила внимание на "Оливковую" серию косметики Фратти НВ и я решила приобрести всю серию: и дневной крем, и ночной, и тоник, и для кожи вокруг глаз.

Косметика эта удивительно бюджетная и завораживает своими ценами. Лифтинг-крем стоит 160 рублей на официальном сайте.

• Внешний вид

Сравнивая крем для кожи вокруг глаз от своих собратьев, нельзя не отметить тот факт, что этот крем идет с дозатором. Такая упаковка намного удобнее той, когда нужно лазить в крем пальцами.

Вся серия выполнена в одном стиле. Баночки беленькие с небольшой оливковой веточкой.

Дозатор удобный. Работает исправно. Первое время он был очень тугим, выдавал крема слишком много, но со временем разработался и стал более податливым. Поэтому извлекать стало можно меньшее количество крема.

• Характеристики

Цвет белый.

Консистенция легкая и воздушная.

Запах немного травяной.

• Впечатления

Крем очень легкий и воздушный. Особенно это видно в сравнении с дневным и ночным кремом этой серии.

Отлично питает и увлажняет кожу. Если не наносить косметику, то на протяжении всего дня я чувствую приятный холодок на веках.

При этом практически сразу после нанесения крема можно наносить косметику. Крем выступает прекрасным помощником как база под макияж. тональный крем с него не течет.

Защищает от негативных факторов окружающей среды.

Объем у крема 38 мл, и такого объема мне хватила на полгода ежедневного использования утром и вечером.

Про разглаживание морщинок сказать ничего не могу, да и не верю я в это. Ни один крем не способен морщинки разгладить. Но если не считать, что этот крем относит себя к категории "лифтинг", все остальное просто прекрасно.

Недостаток для меня один есть. Но и он несущественный. Из-за дозатора в креме образуются комочки, которые постоянно приходится вынимать из общей массы. вот как пример я выдавила крем:

Начинаю его распределять:

И вот такие комочки появляются:Они не сильно мешают, их можно легко убрать, но стали немного надоедать. Комочки проявились не сразу, где-то месяца через 2 после того, как крем я вскрыла.

По всем остальным вопросам нареканий нет.

Всем спасибо за внимание! Спасибо, что зашли в мой отзыв и я рада, если он для Вас оказался полезным! На все вопросы отвечу в комментариях.

Другие мои отзывы можно прочитать в моем профиле: Tatina.

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный дизайн
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Образуются комочки
Татинарекомендует
я не верила в лифтинг пока не попробовала Веледу гранатовый крем - правильная рецептура, насыщенная маслами способна морщинки уменьшать, при этом крем хорошо впитывается довольно легкий по текстуре, без запаха...пока действеннее не встречала..
15.01.2016
у меня такие комочки образуются со многими кремами в таких дозаторах!
15.01.2016
Смотрю, что у Фратти очень даже хорошие средства для лица, а я вот что-то из этой серии и не взяла ничего, аж жалко Smile