Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 01:20

50 руб

Заприметила эту маску в Галамарте, как-то раньше не обращала внимание на их косметической отдел, а тут зашла. Первая маска от One Care ярких впечатлений не оставила, хотя я помню, что она была неплоха (за свои деньги, конечно).

От маски с центеллой также ничего особенного не ждала - это же маски-двойняшки, их легко спутать между собой, начиная дизайном упаковки, заканчивая текстурой.

Такой же зеленый пакетик, отличия в оттенках зеленого и надписях.

Объем 30 мл - для кремовой маски этого достаточно на несколько применений.

Сразу мое внимание нацелено на дозатор. Он немного странный.

У него нет резьбы, т.е. крышка сверху не выкручивается, а просто отламывается:

Крышку нужно перевернуть и насадить на горлышко. Нужно приложить немного усилий, чтобы крышка зашла до конца.

Вот так выглядит не вскрытая пачка и вскрытая:

Честно - мне удобнее майонезные дозаторы) С нормальной выкручивающейся крышкой и четким креплением.
Не винтовая крышка кажется мне ненадежной. Хотя, она ни разу не слезала. Но никаких испытаний на долю упаковку всё равно не было - это же маска для домашнего использования, а значит она всё время лежит на полке.

Информация пропечатана на задней стороне пакета.

Несмотря на цветовые градиенты, читать удобно. Текст структурирован, есть четкие деления по разделам.

Обещания следующие:

Моя кожа немного склонна к жирности, а сейчас у нас лето +28 на улице, и кожа не столь жирна, сколь потлива. Но посыл производителя мне нравится - смягчение для жирной кожи, которая в этом нуждается не меньше остальным типов кожи.

Состав большой:

Радует, что обещанные центелла и остальное находится в первой половине списка, хотя, есть мнение, что не растительными компонентами будут делаться изменения на коже, а той "химией", что впереди всех по списку. Но я не против - за 50 рублей стоит ли ждать чуда?

=====================================================

Свойства

К сожалению, не помню отдушку. Так получилось, что открыла маску, сфоткала консистенцию, а пользоваться начала не в этот же день, а неделей позже...

И к настоящему моменту продукт пахнет ничем. Возможно там был какой-то стандартный косметический запах...

Консистенция приятна по первому впечатлению. Кремовая с небольшой долей гелевости, не водянистая (хотя есть влажный блестящий финиш на коже), упругая, хотя не концентрированная.

Это действительно крем-маска - для плотного жирного крема продукт не достает, потому что как ни старайся, не будет впитываться до конца. А для кремовой маски продукт слегка не дотягивает, потому что слишком уж прозрачен. Такое вот серединчатое средство, на стыке двух других.

Если сравнивать с алоевой маской, то разница совсем незначительная - мне показалось, что центелла более "белая", а алоевая более гелеобразная.

Маска One care с центеллой. Консистенция.

К коже "приклеивается" идеально - не падает кусками, держит форму, не сползает:

Распределяется экономно. И, блин, на упаковке нарисована женщина с зеленой маской на лице, но ни алойная, ни эта с центеллой, цвета не содержат. Маски тупо белые и, размазываясь, становятся прозрачными, на лице их не видно. Да и на руке трудно увидеть (самая правая часть коллажа).

===================================================

Применение

Способ эксплуатации стандартный. Прописан текстом, прорисован на рожицах:

На самом деле эту конкретную маску можно использовать и три, и четыре раза в неделю. Не повредит, я проверяла.
Можно наносить на сухую или чуть влажную после умывания, но обязательно чистую (не потную после улицы, не грязную после сна и т.д.)
Тонким или толстым слоем - можно хоть как. Тонкий слой не гарантирует, что продукт полностью впитается, он лишь более экономичен.
А вот время выдержки лучше меньше, чем указано - мне хватает 10-15 минут.

Моя кожа перед применением маски:

В своем отзыве покажу один вариант нанесения - слой потолще. Опытным путем выяснила, что такой для меня эффективнее.

Ещё раз обращу внимание на консистенцию - насколько она не движима и не рушима, пока не надавили пальцем (самая левая часть коллажа).
Распределяется удобно - продукт послушно скользит по коже, захватывая новые территории.

Нанесли и распределяем

Сразу же, как нанесла, маска дала легкую прохладу коже - почти как тканевая маска. Но здесь эффект по-деликатнее - не ледяной ураган, а еле слышный ветерок.

Из не очень приятного - маска быстро высыхает. Не до состояния штукатурки, но заметно тянет кожу, это чувствуется.
Между фото прошло всего пять минут:

В процессе выдержки

Продукт теряет влажный блеск, становится сухим, матовым, а кожа - стянутой.

Поэтому я сбрызнула водой лицо:

Сбрызнули водой

Подержала ещё пять минут и пошла смывать. Смывается маска не очень легко - при соприкосновении с водой, продукт начинает дико скользить, становится словно второй кожей для лица. Трудно подцепляется пальцами, тратится много воды.

О результатах. Я даже не ожидала такого положительного эффекта (насколько он может быть заметен при такой-то дешевой стоимости).

Во-первых, маска немного выравнивает кожу. Из-за расширенных пор кожа кажется пузырчатой, но маска равняет её.

Во-вторых, поры сужаются благодаря маске:

До и После

В-третьих - матирование... если так приглядеться, то да, наличествует (в районе щеки). Кожа разве что немного влажная, но не жирная-блестючая-потная. При этом маска не провоцирует кожу на шелушение и сухость (пожалуй, сбрызгивание водой во время применения не было лишним).

Эффект действительно есть, прилагаю коллаж с результатом более наглядный. Сверху До, внизу после:

Даже покраснения чуть-чуть ушли.

====================================

Общие выводы таковы - эта маска реально делает то, что обещает, а именно:

• Сужает поры;
  • Выравнивает кожу;
  • Убирает покраснения;
  • Придает мягкость.

Но есть маленькая ложечка дёгтя во всем этом - эффект не очень продолжительный, именно поэтому маской можно пользоваться чаще, чем рекомендовано. И лучше пользоваться вечером - эта маска как питательный, увлажняющий крем, т.е. завершающий этап ухода. В другое время тоже можно пользоваться, но мне кажется что так эффект теряется.

Производитель угадал с типом кожи - думаю, маска хорошо для жирной кожи (хотя у меня не прямо жирная, но мне подошла).

Разумеется, рекомендую. А на этом всё, всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Выравнивает
  • Кремовая текстура
  • Нейтральная отдушка
  • Сужает поры
Недостатки
  • За свою цену - их нет
ittle dewрекомендует