Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 17:20

Мне нравятся моющие средства Green Mama - и мыло, и гели можно назвать деликатными. Сегодня хочу рассказать об очень приятном геле "Суперпитание" с Д-Пантенолом и маслом какао.

Общая информация:

• Цена - 260 рублей.
  • Объём - 400 мл.
  • Производство - Россия.
  • Срок годности - 2 года, после вскрытия - 6 мес.
  • Где купить - маркетплейсы, официальный сайт бренда.

Упаковка

Гель выпускается в мягком пластиковом флаконе. Оформление в стиле бренда, мне оно кажется симпатичным.

Информация от производителя:

Косметические свойства масла какао-бобов являются идеальными помощниками в борьбе с сухостью кожи. Благодаря высокой концентрации фосфолипидов и витаминов группы В, масло какао обладает мощными защитными свойствами, увлажняет и питает. Объединив эти свойства с пользой растительных экстрактов облепихи, мать-и-мачехи и Д-пантенола, мы создали питательный крем-гель для душа. Облепиха регулирует уровень увлажнения и удерживает влагу в эпидермисе за счёт рекордного содержания жирной кислоты Омега-7. Д-пантенол и мать-и-мачеха способствуют предотвращению обезвоживания кожи. Кремовая текстура геля мягко очищает, превращаясь в нежную тающую пену. Подходит для ежедневного применения.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine*, Lauryl Glucoside*, Glycerin*, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamide DEA, Polyquaternium-7, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Chloride, Theobroma Cacao Seed Butter*, Tussilago Farfara Extract*, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract*, Panthenol, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Citric Acid

* — продукт растительного происхождения

Дозатор формата флип-топ. Крышка плотно защёлкивается, открывается с небольшим усилием. Но выглядит она довольно надёжной. При необходимости откручивается.

Текстура гелеобразная, однородная, средней густоты и плотности. Тактильно приятная, не липкая, не скользкая.

Аромат у геля тёплый, сладковато-кремовый. На мой взгляд, доминирует масло какао. Не могу сказать, что я в восторге от отдушки, но радует, что она не интенсивная.

Способ применения стандартный.

Нанести на влажную кожу, вспенить и смыть водой. Избегать контакта с глазами. При попадании в глаза тщательно промыть водой.

Пенообразование

Даже без мочалки гель пенится довольно неплохо. Пена кремовая, густая, тактильно приятная, долго не оседает.

Но с губкой или мочалкой пены образуется гораздо больше. Расход у геля средний.

Очищающие свойства продукта меня порадовали. Гель без труда удаляет загрязнения и освежает кожу. Пена легко смывается, липкой плёнки на теле не остаётся.

Воздействие на кожу деликатное, гель не сушит, не стягивает и не провоцирует покраснения/шелушения. Кожа становится не только чистой, но и более гладкой на ощупь.

Итог

Приятный гель, ароматный и недорогой. Не сушит кожу, подходит для частого использования.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует