Опубликовано 31 Август, 2021 - 09:43

Привет всем!

Очень люблю карандашики для губ. Часто использую их в качестве подводки контура губ, а так же в качестве помады. Это удобно, красиво, долго-играюще (при хороших свойствах продукта). Около месяца назад я купила потрясающий карандаш для губ L'Oreal Paris Color riche le lip liner, о котором хочу поделиться своим мнением в данном отзыве.

Краткая информация о карандаше

Полное название - L'Oreal Paris Color riche le lip liner

Оттенок - 302 Bois De Rose

Цена - 299 рублей

Вес - 1,2 грамма

Производитель - Китай

Место покупки - Магнит-Косметик

Срок годности - 36 месяцев

Сделайте губы более выразительными и подчеркните их красоту при помощи карандаша для губ L'Oréal Paris’ Colour Riche Satin Lip Liner. Карандаш с гладкой кремовой текстурой плавно скользит по контуру губ и великолепно ложится, образуя тончайшее покрытие, которое практически не ощущается на коже. Его стойкая формула насыщена чистыми пигментами, обеспечивающими яркость каждому оттенку и продлевая их безупречность максимально надолго.

Внешний вид карандаша

Выглядит карандашик со стороны привлекательно, симпатично и необычно.

Это не обычный округлый цилиндр. Карандаш имеет четыре грани в окружности, если можно так сказать. То есть в разрезе будет представлять из себя квадрат, а не круг. Это удобно, держать его в руке комфортно, красить губы тоже.

Корпус деревянный, колпачок под цвет золота. Сочетается отлично. Смотрится дорого.

Так же корпус имеет покрытие, которое идентично самому оттенку карандашика. В моем случае это пыльная роза. Забегая вперед скажу, что цвет корпуса полностью соответствует заявленному оттенку. Потому выбирать карандаш можно смело, не переживая, что в итоге оттенок выдать "сюрприз".

На колпачке и самом карандаше минимум информации от производителя.

Карандаш механический. Снимаем колпачок и красим. Закончился стержень - точим.

К слову о заточке. Это один единственный минус карандаша. Во-первых, он не подходит почему-то не под одну мою точилку. Следовательно - не точится! То дерево застревает, то крошится, то узкий он для точилки. В общем приходится брать канцелярский нож и издеваться.

Состав карандаша

hydrogenated vegetable oil, c10-18 triglycerides, calcium sodium borosilicate, hydrogenated polyisobutene, rhus succedanea fruit cera / rhus succedanea fruit wax, barium sulfate, c20-24 alkyl dimethicone, boron nitride, disteardimonium hectorite, parfum / fragrance, synthetic wax, alumina, lecithin, propylene carbonate, sorbitan tristearate, aluminum hydroxide, behenyl dimethicone/bis-vinyldimethicone crosspolymer, dipalmitoyl hydroxyproline, geraniol, tocopherol, ascorbyl palmitate, benzyl alcohol, silica, hexyl cinnamal, citric acid, hydroxycitronellal, tin oxide, methyl 2-octynoate, glycerin, [+/- may contain mica, ci 77891 / titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides, ci 15850 / red 7 lake, ci 15850 / red 6, ci 45380 / red 22 lake, ci 19140 / yellow 5 lake, ci 45410 / red 28 lake, ci 77742 / manganese violet, ci 15985 / yellow 6 lake, ci 42090 / blue 1 lake, ]

Органолептика

Основной плюс для меня в том, что карандаш мягкий, нежный по своей текстуре. При этом он не мажет, а действительно красит кожу губ. Совсем не прилагаю усилий, чтоб провести линию. Легкое касание и уже есть пигмент.

На мой взгляд это идеальный тип карандаша. Ложится гладко, не образует комочков, линия с легким атласным блеском.

Так же заметила, что карандаш имеет приятный легкий аромат. Он хорошо чувствуется в стержне, на свотче. Но на губах он еле уловим. Почти незаметен. Все равно приятно.

Оттенок 302 Bois De Rose

Оттенок я подбирала просто отталкиваясь от цвета деревянного корпуса. В магазине не было тестеров, так что доверилась внешней оболочке.

Оттенок 302 Пыльная роза. В принципе так оно и есть. На губах в реальности действительно классический вариант этого тона. На фото, к сожалению, где то тон уходит в коричневый, где-то в бордовый. Но на самом деле "Пыльная роза" и есть.

Шиммера и блесток я не заметила в оттенке. Однако, на губах почему-то выглядит с атласным налетом. Очень красиво, нежно и освежающе смотрится.

На губах

Мои губы частенько сохнут. Потому перед карандашами я иногда наношу гигиенический бальзам. Но даже если этого не сделать, карандаш l'Oreal не усугубляет ситуацию и не подчеркивает шелушения и сухость.

Мои губы ДО карандаша

Карандашик легко подводит контур губ. Поверх этого могу нанести бальзам или блеск, подходящий по тону. Или вообще полупрозрачный.

А могу полностью заполнить карандашом губы. Будет смотреться как помада.

На губах он совсем не ощущается, практически невесомый, еле заметный и не склеивает кожу губ. Совершенно не липкий!

ОЧень комфортный в использовании.

Стойкость

Заметила, что есть не принимать пищу и даже не пить, то карандаш держится на губах весь день. Стойкость потрясающая, долгоиграющая. Не смотря даже на то, что с губ он слазит неплохо.

Если попить что-то из кружки, то следы на не тоже остаются. Но в целом общий контур и наполнение на губах остается. Так что стойкость чуть выше средней я бы сказала.

Демакияж

С этим все просто. Хорошая мицеллярная вода и ватный диск делают свое дело. Обильно смачиваю и даже сильно тереть не нужно.

Губы, конечно, после этого чуть пигментированы и даже розовые. Но дискомфорта это не приносит.

Общее впечатление

Карандаш для губ L'Oreal Paris Color riche le lip liner в оттенке 302 Bois De Rose мне понравился. Достаточно комфортный в использовании и носке, а так же не сушит губы, не подчеркивает их сухость и шелушения. Более того, у него 11 нюдовых оттенков, что позволяет подобрать для себя наиболее подходящий, а то и не один. С удовольствием рассмотрю другие оттенки и однозначно рекомендую карандашик.

✔ Достоинства:

▹ стойкость умеренная

▹ цена

✘ Недостатки:

▹ сложно точится

Мои отзывы о других карандашах для губ:

Карандаш для губ Misslyn

Водостойкий карандаш для губ Essence stay 8h lipliner waterproof

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Атласное сияние
  • Демократичная цена
  • Комфортный финиш
  • Красивые нюдовые оттенки
  • Красивый дизайн
  • Мягко наносится
  • Не мажется
  • Не царапает губы
  • Отлично тушуется
Недостатки
  • Сложно точить
Baidaрекомендует
31.08.2021
На губах смотрится отлично, Вам очень идет
У меня всегда проблема наточить!
31.08.2021
Симпатичный оттенок, на губах сидит отлично 🔥
К своему стыду, очень редко карандаши для губ использую. А надо бы)
31.08.2021
я всегда карандаши только для контура использовала Smile
31.08.2021
Красивый оттенок, смотрится отлично))
Официальный представитель LOreal Paris
05.09.2021
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду L`Oreal Paris и Ваш выбор🌸
Дополните образ с помощью Универсальной палетки теней для век и щёк Emotions Nude. Лимитированный выпуск палетки теней и румян из 16 трендовых, нюдовых оттенков подходящих каждому подтону кожи. Изысканная упаковка цвета розового золота с гравировкой французской вольной художницы-фрилансера олицетворяет непостижимую женскую красоту.