Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 21:18

полгода или более

Доброго времени суток) Затрону очень важную для женской половины тему - ШАМПУНЬ)))

Согласитесь, реально важная и серьезная тема) Так вот... У меня, как и у любой девушки очень большой выбор шампуней в ванной комнате. Но данный отзыв я посвящаю именно шампуню от Estel Aqua Otium.

Шампунь для интенсивного увлажнения. Бессульфатный.

Дает нам: Увлажнение, мягкость, гладкость, утяжеляет волосы.

Применение:

нанести на влажные волосы, вспенить, смыть.

До какого числа годен - смотрим на упаковке.

Изготовитель: ООО "ЮНИКОСМЕТИК".

Больше нет информации на тюбике с шампунем. Помимо состава, но я его разбирать не буду, так как не химик)) Но одно можно сказать, бессульфатный и это главное.

Итак, перейдем к моим наблюдениям. Внешне очень приятного цвета и дизайна бутылочка. Довольно неплохо, как для подарка)) Ну, лично я была бы довольна такому подарочку))) Сверху светящаяся полоска, с надписью Estel. (Со временем она смоется, к небольшому сожалению).

Удобная крышечка, открывается нажатием на один ее край. Удобно брать в поездку, не прольется точно) Да и пользоваться очень удобно и легко.

У меня волосы не жирные, не густые, не прям уж сухие, но что-то такое есть)) Хоть я за ними слежу, постоянно делаю масочки разные, но все равно на концах немного есть посеченых волос. Так же немного ломкости есть. Ну, вобщем у меня нормальные волосы.

Если я применяю только этот шампунь и после бальзам этой же фирмы (о нем можете прочитатьТут ), то волосы становятся без объема, что меня не очень-то и пугает). Зато волосы заметно выпрямляются. Хорошо лежат, гладкие, сразу чувствуется легкость в расчесывании. Я, бывает, замечаю, что после этого ухода волосы немного быстрее жирнятся (бальзам не наношу на корни). Ну и опять же, частое мытье меня не пугает. Мою волосы раз в 2 дня.

Стоит отметить, что он плохо пенится..Вообще плохо..Временами бывает нужно очень постараться, чтобы хоть немножко пену навести на голове. А иногда прямо нормально все происходит. Не поняла еще, как это так происходит и от чего зависит)) Ну я не теряю надежды.

Так же, скажу, что масляные масочки я не смываю этим шампунем, просто не рискую..

Итак, подводя итоги - скажу, что он подойдет, скорее для легких, нежирных волос. Поможет распутать колтуны на голове)) Придаст гладкость, мягкость и выровняет) Но потеряете в объеме)

Покупаю не первый раз и куплю еще)

Достоинства
  • Бережно ухаживает за волосами
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Замечательный результат
  • Мягко очищает
  • Не содержит лауреат сульфат натрия
  • Приятный запах
  • Разглаживает волосы
  • Увлажняет волосы
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • -не экономный расход
  • Волосы грязные уже на 2-й день
  • Плохо пенится
beauty knowрекомендует