Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 12:20

Моя семья любит полакомиться по утрам бутербродом со сливочным маслом и горячим кофе. Это наш утренний ритуал. Батон с маслом и сверху сыр и кофе со сливками. С таким завтраком, наше утро бодрое и позитивное😉 Покупала всегда разные бренды сливочного масла, но пока остановилась на одном. Это масло сливочное крестьянское Ичалки.

Общая информация:

Страна: Россия

Вес: 250 гр.

Цена: от 160 руб.

Жирность: 72,5%

Где купить: продуктовые гипермаркеты.

Пастеризованные сливки.

Описание:

Масло находится в пластиковом контейнере, белого цвета. Крышка тоже белая с красными и желтыми вставками. На крышке нарисован логотип завода в виде сыра.

крышка открывается удобно, не нужно прилагать каких то усилий. Под крышкой находится целлофановая пленка, это очень удобно, нет ни каких сомнений, что в контейнер с маслом может кто то залезть пальцами. Такое, кстати, в магазинах встречается, к сожалению. Пленка легко снимается.

На передней стороне контейнера написано название, ГОСТ, жирность, вес.

На задней стороне указан срок годности. Срок годности не большой, это говорит о том, что масло полностью натуральное, без добавления консервантов.
На боковой стороне указан состав, информация о хранении. Все написано четко, средним шрифтом, все легко читаемо и понятно. Бывает, что производители очень мелко пишут информацию и не очень удобно искать, например, срок годности и состав. Приходится сильно вглядываться.
На второй боковой стороне указаны контактные данные производителя: адрес, телефоны и электронная почта. Очень удобно, если нужна какая то информация, не нужна искать в интернете, все указано на упаковке.
Масло сливочное- не заменимый продукт на каждой кухне. Поэтому всегда читаю всю информацию на упаковке. Это масло очень удобное в плане хранения. Не нужно его перекладывать в маслёнку, можно использовать сразу из контейнера. Берешь необходимое количество и закрываешь крышкой. Крышка хорошо держится и не откроется. Само масло желтоватого цвета, очень вкусное. Вкус насыщенный сливочный, сразу можно понять, что оно полностью натуральное. Очень нежное, мой маленький сын ест это масло с печеньями, с удовольствием. Радует, что оно сделано по ГОСТУ. Моя мама сказала, что масло сделано как в Советские времена, качественный продукт. Я из этого масла делаю ещё крем со сгущёнкой, идеально получается.
Вывод: В составе всего один ингредиент, это сливки, что говорит о натуральном составе. Вкусный, сливочный вкус. Из минусов можно отметить только цену, дороговат. Например, в магазине «Лента» он стоит 270 руб 😳. Я покупаю его на рынке, за 175 руб. Это масло есть не во всех магазинах, его ещё нужно поискать) Рекомендую это масло всем, вы точно не пожалеете о покупке.

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
Марина Цареварекомендует
Покупаю исключительно его. Вы точно подметили, как в советские времена!
Жаль, не везде продают
18.06.2020
Я вообще не встречала такое масло. Вкусняшка
Не везде продают(
18.06.2020
По описанию качественный продукт)
Очень, я только такое покупаю, когда бываю в Мордовии, там его производят, закупаюсь по полной, штук 10 беру сразу и в морозилке храню😊
07.09.2020
Надо будет купить такое масло.
Сливочное масло - очень важный продукт. Он сытный, полезный и вкусный.
Я сметану не особо жалую, а вот бутерброды со сливочным маслом с удовольствием ем.
Попробуйте, не пожалеете
Не покупала такое ни разу, но наличие пленки это отлично
06.05.2021
А Я не ем масло, почему-то с детства его не воспринимаю(
06.05.2021
Выглядит хорошо, стоит попробовать)
Мне очень нравится это масло, но цена и правда высокая за 250 покупала упаковку
06.05.2021
Не встречала, теперь присмотрюсь по магазинам. Интересно по пробовать.