Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 08:39

Я фанат кисломолочной продукции, а особенно всевозможных сыров. И всегда нахожусь в поисках вкусных и с хорошим составом продуктах. Скажу сразу магазины подобно «Маяку» или «Светофору» стараюсь обходить стороной и продукты там не покупать (думаю многие поймут почему). Но вот как-то завела меня дорожка как раз в магазин «Маяк», шла без цели что-либо приобрести, но ради интереса зашла посмотреть, что там продаётся. Наткнулась на этот замечательный сыр. Скажу сразу загляделась я на другой сливочный сыр этой же марки. Я как раз планировала приготовить роллы. Меня удивила низкая цена. За баночку 500 грамм 179 рублей.

Почитала состав, вполне приемлемый.

Сыр производят в Республике Беларусь, Гомельская область. Срок хранения у него 6 месяцев.
Зашла посчитать отзывы и все на удивление были положительными, что сыр просто великолепный. Вкусный, с хорошим составом и тд и тп. Рискнула и взяла оба сыра, сливочный и этот (рикотта).
Еле дождалась утра, чтобы скорее его попробовать. Что могу сказать: ЭТО БЛАЖЕНСТВО. Он очень и очень вкусный. Нежный сливочный вкус, консистенция мягкая без комочков. Ну и естественно состав замечательный. Цена вообще просто подарок.
И обещанный рецепт ПП-блинчиков с рикоттой и бананом 😍

ДЛЯ БЛИНЧИКОВ (2 порции):

50 гр муки (в моем случае кукурузная, но можно взять рисовую)

50 мл. молока

1 яйцо

ДЛЯ НАЧИНКИ:

соль, подсластитель по вкусу

рикотта

1/2 банана ( но можно взять любые фрукты или ягоды по вкусу, с вишней вообще райское наслаждение)

Приготовление: Смешать все ингредиенты для блинчиков, обжарить на антипригарной сковороде без масла. Для начинки смешать рикотту и банан, подсластитель по вкусу.
НАСЛАЖДЕМСЯ 😊🥰🤤

Кушаем такие вкусняшки и худеем, что я и сделала -55 кг. Можно почитать здесь 👉 https://irecommend.ru/content/55-kg-menee-chem-za-...

Достоинства
  • Вкусный
  • Состав
Недостатки
  • Не обнаружила
LemKateрекомендует
24.06.2022
Тоже какое то время смотрела на него в Светофоре, но потом решила почитать состав, оказался вполне приличный, и я решила его взять. Делала из него чизкейк. Очень понравилось 😍👍. Ваши блинчики весьма аппетитные 😋
Спасибо ☺️
24.06.2022
надо будет попробовать блинчики с рикоттой!
Обязательно попробуйте! Не пожалеете ☺️
29.01.2024
Захотелось попробовать и мне риккоту 😉