Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 21:17

несколько раз

Здравствуйте!

Буквально на прошлой неделе мне пришла на тестирование очередная новинка от Nivea - мицеллярный мусс для снятия макияжа. Признаюсь честно: воспользовалась я им лишь несколько раз, но этого мне вполне хватило для того, чтобы сложилось определенное впечатление о продукте.

Это уже четвертый продукт, присланный мне на тестирование Nivea. Ранее были:

В целом все предыдущие продукты мне понравились. И от мицеллярного мусса я также ожидала хороших результатов.

Пришел ко мне очищающий мусс в такой же коробке, как и предыдущие средства.

​​​​​Флакон внешне выглядит очень привлекательно. Но меня сразу же смутил один момент. Это надпись "для умывания с водой" на флаконе. Я-то ожидала средство для снятия макияжа, а мне пишут про умывание. В моем понимании это совершенно разные процедуры. В общем, с момента, как увидела я эту фразу, в мое сознание закралось сомнение, что продукт, скорее всего, окажется неудачным.

Флакон объемом 150 мл, для очищающего средства этого обычно вполне достаточно.

Дозатор работает исправно, выдает приличную порцию пены за раз, не плюется. Но сама пена очень рыхлая, неплотная, из-за чего мгновенно тает и растекается по коже. Таким образом удалять макияж нам предлагают некой жидкостью. Ничего хорошего из этого не выйдет, скажу заранее.

Для написания отзыва я подготовила свотчи с декоративной косметикой. Нанесла на кожу и оставила на полчаса, чтобы все впиталось и подсохло. Здесь у меня консилер, тональный крем, две помады, маркер для бровей, тушь и два карандаша для век.

Вся косметика не водостойкая, без проблем удаляется мицеллярной водой (той же Make up expert) и гидрофильным маслом. Посмотрим, какой результат покажет мицеллярный мусс. Да никакой. То, что на фото ниже, - это результат довольно тщательного трения, причем двукратного. Мусс не удаляет НИЧЕГО. НИКАК. ВООБЩЕ.

Мало того, пользоваться им просто неудобно. С ватным диском неудобно распределять пену, без ватного диска неудобно размазывать жидкость по коже, она моментально растекается.

В итоге мусс не смог до конца удалить с кожи ни одно средство. Особенно тяжело ему дались карандаши для век и маркер для бровей.

Результат применения средства на лице, в реальных, так сказать, условиях, оказался ещё печальнее. Если на руке я могу потереть сильнее, приложить больше усилий, то на лице этого делать как-то не хочется. И потому мусс справился ещё хуже: тушь осталась на ресницах практически в первозданном виде, тональный не смылся вообще.

Я пробовала наносить мусс на сухую кожу и смывать водой. Наносить на влажную кожу и смывать водой. Просто умываться с ним, чтобы найти ему хоть какое-то применение. Но увы, ни для снятия макияжа, ни для умывания он мне не подошёл. При умывании с ним кожа не очищается до конца, остаётся ощущение пленки на лице. Он просто бесполезен. Кроме того, я заметила, что мусс сильно сушит и стягивает кожу, а это мне точно не нужно.

Словом, на этот раз я полностью разочаровалась в продукте от Nivea. Не рекомендую.

Недостатки
  • Не удаляет макияж
  • Сушит кожу
swatchне рекомендует
Какая Вам повезло, мне присылали только один раз.