Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 15:40

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о продукте, предоставленном мне на тестирование маркой Nivea.

Мицеллярная вода + розовая вода Nivea Make Up Expert

Объем - 400 мл

Цена - около 300 р

Продукт пришел мне тщательно упакованным, вот в такой красивой коробке:

Я была приятно удивлена такой упаковкой. Кроме того, приятной неожиданностью стал большой объем флакона. Когда я оставляла заявку на участие в тестировании данной мицеллярной воды, думала, что пришлют минатюрку или небольшой флакон. А тут полноценное уходовое средство.

Вот что говорит нам производитель:

NIVEA MAKE UP EXPERT МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА + РОЗОВАЯ ВОДА - это уникальная комбинация бережного мицеллярного очищения и ухода с натуральной розовой водой:

1. Снимает даже водостойкий макияж без трения.
  2. Увлажняет на 24 часа, предотвращая сухость кожи.

ЧИСТАЯ И УХОЖЕННАЯ КОЖА, КОТОРАЯ ДЫШИТ: БЕЗ ОСТАТКОВ МАКИЯЖА, БЕЗ ЖИРНОЙ ПЛЕНКИ

КАК ЭТО РАБОТАЕТ: Мицеллы как магнит притягивают макияж и загрязнения. Натуральная розовая вода ухаживает за кожей и оставляет легкий приятный аромат.

Флакон из прозрачного пластика с отвинчивающейся крышечкой. На оборотной стороне содержится полная информация о применении и составе.

Способ применения:

Хорошо встряхните. Смочите ватный диск и приложите к коже на несколько секунд, нежно проведите для снятия макияжа.

Состав продукта далёк от натурального, но это производитель и не заявляет:

Средство двухфазное. Сверху прозрачное масло, внизу - жидкая субстанция розового цвета (вряд ли это из-за розовой воды в составе, скорее из-за красителя). Я не склонна копаться в составах, поэтому наличие красителя меня не особо смущает.

Горлышко флакона оснащено маленьким отверстием, через которое и подаётся средство. Размер отверстия оптимален: вода вытекает тоненькой струйкой. Не нужно прикладывать никаких усилий, чтобы выжать каждую каплю, но и лишнего не вытечет.

Вообще мицеллярную воду я чаще всего использую для снятия макияжа с глаз, хотя иногда очищаю и все лицо. На данный момент я использую мицеллярную воду Garnier "Чистая кожа", она мне нравится и во всем устраивает, с ней и буду сравнивать.

У мицеллярной воды Nivea довольно агрессивная отдушка. Пахнет действительно розой, ну той самой химическо-промышленной, но никак не натуральной. Мне это не очень по душе, предпочитаю, чтобы отдушка была слабой, а лучше, когда вообще запаха нет, как у мицеллярки Garnier.

Nivea Make up Expert я пользуюсь около недели. Очищающие свойства данной мицеллярной воды меня вполне устроили. Она хорошо удаляет тушь с ресниц, тональные средства с лица. Правда, я не использую водостойкую косметику, поэтому здесь сказать ничего не могу. Хотя, есть у меня водостойкий консилер Catrice... Не думаю, что это показатель, но тем не менее, с ним вода тоже справляется на ура. По очищающим свойствам вода Nivea не уступает Garnier.

Здесь писали, что мицеллярка жжет глаза при снятии макияжа с век и ресниц. Возможно, это индивидуальная реакция, возможно это было связано с неаккуратным использованием. Я ничего подобного не замечала, правда всегда старалась не наливать слишком много средства на ватный диск, чтобы оно не сочилось и не попадало в глаза.

Перед использованием флакон нужно встряхнуть, чтобы обе составляющие перемешались.

Для показательного эксперимента я нанесла на кожу руки

ВВ крем Holika Holika Clearing Petit

Тушь для ресниц Faberlic «Бесподобный изгиб»

Помада Faberlic "Овация"

Консилер Catrice "Liquid Camouflage"

Карандаш для бровей Aliexpress

Карандаш для глаз Avon

Чтобы косметика подсохла, оставила на 20 минут. Затем приложила к коже чуть смоченный мицеллярной водой ватный диск на пару секунд и провела без усилия по нарисованным "дорожкам". С первого раза добиться полного очищения не удалось. Провела диском ещё раз, теперь удалилось практически все. Остался лишь еле заметный след от карандаша для глаз.

Для меня это хороший результат. Моя мицеллярка Garnier справляется на таком же уровне. Ну а если и остаются на лице какие-то остатки косметики, они удаляются при умывании.

К слову об умывании после мицеллярной воды. Для меня здесь нет никаких сомнений - я считаю, что умываться НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО, что бы там ни говорил производитель. Не очень понимаю, почему за это многие девушки, писавшие отзыв на данную мицеллярной воду, снизили оценку. Мол, нам обещали, что умываться не надо будет, а все равно приходится. Милые дамы, практически на всех мицеллярных водах пишут, что они не требуют смывания, но вы должны понимать, что ни одно средство для снятия макияжа не заменит вам процедуру умывания. Мицеллярка / молочко / гидрофильное масло или что вы там используете, - это лишь первый этап очищения кожи, и он ни в коем случае не должен исключать все последующие. И тем более мицеллярка не сможет обеспечить коже последующий уход, который дают кремы, сыворотки и прочее.

Впрочем, это личное дело каждого. Мне с моей жирной кожей и расширенными порами умывание с предназначенным для этого средством необходимо.

Исходя из вышесказанного я оцениваю лишь очищающие свойства мицеллярной воды и комфорт от использования, но никак не уход за кожей.

Хотя стоит отметить, что после мицеллярной воды кожа действительно мягкая и не иссушена, как это иногда бывает после средств для демакияжа. Значит доля правды в обещаниях производителя по поводу увлажнения есть.

С очищением Nivea Make up Expert справляется отлично, никакого дискомфорта или раздражения не вызывает, а значит, заслуживает положительной оценки.Сниму одну звезду лишь за слишком сильную отдушку. А в остальном к покупке рекомендую, достойный продукт.

Спасибо за внимание, на сегодня все. Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Не вызывает жжения
  • Хорошо очищает
  • Экономичное.
Недостатки
  • Запах
swatchрекомендует
24.10.2018
Я что-то давно перестала использовать средства этой фирмы. Может быть и стоит снова попробовать Smile
24.10.2018
С снижением эта мицеллярка справляется просто отлично. Хорошо было бы, если бы оттдушка была поменьше.
25.10.2018
Тоже хочу попробовать эту новинку Smile
26.10.2018
Присмотрюсь, мицеллярка лишней не будет)