Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 17:57

Итак, когда ажиотаж вокруг этого нечто поутих, пишу свой отзыв.

Ходили в кино с бабушкой и дедушкой, они у меня просто рядовые любители фильмов о войне, а я заядлый любитель истории... Что я могу сказать? Судя по расхваленности и куче положительных отзывов непосредственно во время выхода фильма, ожидалось нечто действительно интересное и затрагивающее душу.

В начале так все и выглядело, очень затронула сцена с солдатами в огне... Сидела в предвкушении чего-то действительно масштабного. А дальше? А дальше начинается какой-то бред, крутящийся исключительно вокруг двух девиц. Нет, я, конечно, понимаю, что в подобных фильмах женщины в восьмидесяти процентах случаев будут неотъемлимой частью, но только всплывает вопрос, а где все остальное??? Эдакие две полу-сюжетные линии.

До похода в кинотеатр я не читала сюжет фильма. Да, ожидала что будут отражены все тонкости именно сталинградской битвы, что примут во внимание параллельно развивающуюся в то время гражданскую войну, ожидала масштабные бои... Но. Ладно, черт с ним! Отбросим мои ожидания и будем опираться на обещания создателей. Допустим, в центре внимания тот самый дом Павлова. Но только битве за этот самый дом уделяется самая кроха внимания.А все остальное отведено кому?... Правильно, девушкам! Весь фильм можно сказать "не о чем", все ждешь и ждешь когда же наконец начнется что-то значительное, а оно не начинается.

В общем, сюжетная составляющая фильма не впечатлила... Снято красиво, да только пресловутое 3д не реализовано в полной мере. Да, пепел летает. Ну летает себе и летает, а "погружения" в фильм так и не произошло.

Ох чую заминусуют меня поклонники, ну да ладно. Фильм категорически не рекомендую любителям истории, желающим увидеть именно развитие исторических событий. Любители драм могут и посмотреть.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Главная героиня
  • Не основано на реальных событиях, как заявлено
  • Незамысловатый сюжет
  • Нет идеи
  • Очень затянутый
Lans.не рекомендует
17.11.2013
ничего не заминусуют.отзыв у Вас нормальный:)
30.11.2013
ольля, спасибо большое:) На вкус и цвет, как говорится...