Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 18:12

Долго колебалась ставить 3 или 4, решила 4. Так уж и быть. За 3Д Smile

Ходила я на него в IMAХ. Не знаю, как по мне - показывать Вторую Мировую с таким количеством спецэффектов и "ощущения присутствия".. ну как-то не то. Не смогла я почувствовать, что это именна ТА война. Так, одна из войн. Может вымышленная. Хотя ладно, возможно это моё личное предубеждение.

Во всем остальном - фильм хорош, протеворечив, с интересными моментами именно духа воинов. Только вот название стоило бы поменять. "История одного дома" или "Последняя опора" или еще как-то так. Ну какой там Сталинград? Кроме места событий больше он не при чем. Не знаю, как подрастающее поколение, но я, мои родители и уж тем более мои деды знают, что Сталинград - это особая битва. Долгая, страшная. Поэтому, если Вы захотите пойти на фильм посмотреть именно ради исторического факта - можете не идти. Увы, но раскрыть это дело не то чтобы целью не ставилось, а вообще.. как-то неважным что-ли было для авторов фильма.

А вот если Вы хотите посмотреть на красочную историю, в чем-то грустно-печальную, в чем-то героическую. Если есть желание в одном фильме увидеть и картину со стороны немцев, и наших - то советую. Не уверена насчет повторного просмотра, но один раз посмотреть точно стоит.

Отзывы на другие фильмы

Зарубежные:

Паганини: Скрипач Дьявола

☀☀☀☀☀ Машина времени

☀☀☀☀ Девять в списке мертвых​

☀☀☀☀☀ Чужие среди нас (Они живут)

☀☀☀☀ Философы: урок выживания

☀☀☀☀☀ ПираМММида

☀☀☀☀☀ Немец​

☀☀☀☀☀ Приморский бульвар

☀☀☀☀ Друзья друзей

Достоинства
  • В IMAX 3D
  • Взгляд из штаба как наших, так и немцев
  • Интересные моменты
  • Качественная компьютерная графика
  • Убедительные спецэффекты
Недостатки
  • Много ляпов и неточностей
  • Не воспринимается как Вторая Мировая
  • Незамысловатый сюжет
  • Нет ассоциации с Сталинградом
Миледи_рекомендует