Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 00:08

Да, возможно, кому-то она покажется грубой. Но... чего Вы ожидали, если главный герой - столь асоциальный тип? С другой стороны, именно то, что в ходе фильма меняется отсидевший в тюрьме преступник-разгильдяй как раз и является самым интересным аспектом.

Все-таки это добрая комедия про современных сложных подростков, которым шмотки и крутость важнее того, что в голове. Про подростков, которые мечтают стать наркодилерами и не работать. Про подростков, которых меняет учитель и ... которые меняют учителя.

Особенно мне понравился подход главного героя к нежеланию учиться детей (который, кстати, сам пришел далеко не сразу - изначально учить у такого "преподавателя" не было никакого желания). И этот подход, что самое интересное, оказался действенней любых угроз или нравоучений.

Советую посмотреть фильм и перенести его на современные проблемы молодежи, взаимопонимания... В чем-то он даст ответы на сложные вопросы.

А еще, обратите внимание на постановку "Гамлет" в школьном театре - эта модернизация вполне достойна внимания Wink

Желаю приятного просмотра!

Отзывы на другие фильмы

Зарубежные:

Паганини: Скрипач Дьявола

☀☀☀☀☀ Машина времени

☀☀☀☀ Девять в списке мертвых​

☀☀☀☀☀ Чужие среди нас (Они живут)

☀☀☀☀ Философы: урок выживания

☀☀☀☀☀ ПираМММида

☀☀☀☀☀ Немец​

☀☀☀☀☀ Приморский бульвар

☀☀☀☀ Друзья друзей

Достоинства
  • Доброта
  • Интересные моменты
  • Сюжет
  • Шутки
Миледи_рекомендует
28.11.2014
что-то в последнее время много фильмов и сериалов стали про учителей снимать, но мне нравится. Надо будет как-нибудь глянуть.