Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 16:50

Фильм действительно достойный к просмотру. Он написан по произведению Герберта Уэлса, что уже само по себе является довольно серьёзной рекомендацией.

Очень важно то, что сумели не просто отснять красивую приключенческую картину, а и передать основую мысль, идею. Это многого стоит. При чем, несмотря на то, что фильм - фантастика, от него веет чем-то таким добрым, старым, классическим... Во второй половине фильма чем-то вспомнился "Затерянный мир" Конан Дойля.

В какой-то момент начинает казаться, что режиссер забыл о нити повествования и ушел куда-то в совсем другую историю - начался совсем другой фильм... И тут же снова возвращает в бучу событий, подкрепляя уже почти забытыми элементами из начала картины.

Не хотелось бы, чтобы мой отзыв стал своеобразным "спойлером", даже наоборот хочется смотивировать человека посмотреть, не объясняя о чем сам фильм. Да, фантастика. Да, машина времени. Да, про будущее. Да, про парадоксы. Да, про изменения в человечестве. А дальше... а дальше просто смотрите и извлекайте свои уроки Smile

Лично для себя, я увидела два крайне ценных момента картины - 1) это неизбежный крах такого агрессивного техногенного развития человечества 2) новый взгляд на время, парадоксы и в целом на то, насколько прошлое, будущее и настоящее тесно взаимосвязаны.

Отзывы на другие фильмы

Зарубежные:

Паганини: Скрипач Дьявола

☀☀☀☀ Девять в списке мертвых​

☀☀☀☀☀ Чужие среди нас (Они живут)

☀☀☀☀ Философы: урок выживания

☀☀☀☀☀ ПираМММида

☀☀☀☀☀ Немец​

☀☀☀☀☀ Приморский бульвар

☀☀☀☀ Друзья друзей

Достоинства
  • Герберт уэлс :)
  • Поучительный
  • Сюжетная линия
  • Увлекает
Миледи_рекомендует
30.11.2013
Фильм был снят родственником Уэллса.
Первый раз смотрела более 10 лет назад, это была первая лента, которую я увидела в кинотеатре.
Долой котелки Wink