Опубликовано 27 Октябрь, 2013 - 12:35

Скажу так: я ожидала намного большего. Ну вот куда лезет Бондарчук? В который раз фильм про войну у него неудачный! Шла на фильм в таком предвкушении окунуться в жизнь наших дедов. Попереживать и поплакать....

Но вышло так, что меня этот фильм не тронул, не скажу что СОВЕРШЕННО не тронул. Горящие солдаты, продолжающие сражаться за Родину, выстроенные в ряд русские для расстрела... Горящие в сарае мать и дитя-евреи на глазах У ВСЕХ. Все это заставляет волноваться.

Но в основном таких волнующих моментов было не много.

Бондарчук хотел показать, как некрасивая Катя была верна русским, несмотря ни на что, а красивая Маша была "немецкой подстилкой". То есть, опять же, ПОПЫТАЛСЯ окунуться в проблему внутренней красоты человека. Но тщетно. Никогда не считала "глянцевость" в девушках красотой. А эта Катя меня тронула своей чистой внешностью.

В общем мне как-то не понравилась игра Кати, и характер Сережи, которого пытались показать таким храбрым и умным, когда он из пушки выстрельнул буквой "Г". А находясь в каком-то доме с Катей он вел себя, извините, как мямля. В общем, игра актеров меня не впечатлила.

Сходить-то стоит, сходите, но только для того, чтобы убедиться, что такое громкое название и такие рекомендации совершенно не соответствуют тому, что есть на самом деле Smile

Достоинства
  • Убедительные спецэффекты
Недостатки
  • Много ляпов и неточностей
  • Слабая актерская игра
Vitinaне рекомендует