Опубликовано 10 Май, 2022 - 10:53

176 руб.

Приветствую, дорогие искатели косметических идеалов😁 В отличии от большинства экспериментов, этот тоник был приобретён осознанно, в здравом уме и твёрдой памяти, хотя тут лучше бы память меня подвела и натолкнула ручонку с кошельком на какой-нибудь другой эксперимент. Приправ к отзывам, и вздохновившись рейтингом, я возжелала тоже встать в стройные ряды счастливчиков, идущих теперь по жизни без чёрных точек и гадких расширенных пор. Критически осмотрев свою моську, я сделала вывод, что морские водоросли - прям то, что доктор прописал для моего лоснящегося носямбы. А тут и скидка подоспела, и я приобрела сие великолепие за скромные 176 рублей. Практически даром, по цене банки с консервами морской капусты. Чесс слово, лучше бы купила капусты😁

Моя кожа: ​У меня комбинированная кожа: сухая, склонная к жирности в Т-зоне. Зимой склонная к трещинам, обезвоживанию. Бонусом я оказалась аллергиком и регулярно краснею от сожраного или намазанного, что быстро компенсируется антигистаминными средствами. Периодически на коже появляются локальные покраснения, кратковременного характера, поэтому назвать кожу "проблемной" часто очень хочется, но объективно рановато😁🙈 Имеются и чёрные точки, и расширенные поры - все в наличии.

Большинство естествоиспытателей, восторгавшихся "Морским садом​​​​​" кожу имеют жирную, но сам тоник ни-ни, ни словом, ни пол-словом не выдавал свою принадлежность в какому-либо типу кожи. Толерантный тоник, однако🤷🏻‍♀️😊 Да, можно было пойти по пути исследования чужого опыта, но я предпочитаю топтаться по собственным граблям, поэтому решила, что Т-зоны и расширенных пор, в компании обилия чёрных точек на носу, вполне достаточно для эксперимента. ✔️Тем более, что я уже активно боролась с этими несчастными точками этой масочкой, и тоник был просто обязан усилить титаническую работу по расчистке и удалению точиЩ.

Да и не обязана я, как потребитель, ползать по сети, в поисках уточнения типа кожи, для которой предназначен продукт. Может меня в Гугле забанили? И вот пришла я в магазин, и глянулся мне этот тоник. Информация о типах кожи обычно имеется на самом продукте, а если таковой нет - продукт предназначен для всех типов кожи. И точка. ☝🏻😁

Что же обещает тоник?

- "матирует" - ну да, практически любой тоник или мицелярка, нанесённый на чистую кожу придают матовость, высыхая. Это химия, а не заслуга тоника. Весь вопрос в том, насколько длительным будет эффект. Мой нос вполне себе готов залосниться, не иначе как от удовольствия, уже через час. Маловато. 🤷🏻‍♀️ Вычеркиваем.

- "вытягивает чёрные точки" - Божечки, этот супер-магнит забуксовал на моём, весьма скромном, носу. 😒Ну либо мои чёрные точки вцепились в кожу, будто клещи и расставаться с моим носом категорически не хотели. Ни одна. Вычеркиваем.

- "сужает поры" - тут, видимо, тоже ширина моих пор определённо подкачала. Либо поры мои глубиной и шириной с Марианскую впадину, либо в деле служения пор тоник может только поддержать морально. 😏🤗 Я оценила энтузиазм и больше месяца ежедневно с надеждой вглядывалась впоры... Нет, не сузились. 🤨 Вычеркиваем.

Вот тут можно было бы торжественно и закончить, вздохнуть, поправить белое пальто и забыть, но давайте уж разбираться до конца✌🏻

Состав: составы у Грин мамы, в большинстве своём, с зарядкой долей эко/био. Даже глицерин, кого вбухали от души, и тот растительного происхождения. Остаётся только догадываться как все это великолепие можно сбацать за столь скромную цену😁 Не постесняюсь напомнить, что я приобрела его за 176 рублей. Натуральный. Весь из себя растительный. 😂✔️💯 Особенно впечатлили "морские минералы" в составе. Жаль, не уточнили какие именно, но я и без уточнения уже была впечатлена к этому моменту дальше некуда.

Цвет и запах: Тоник прозрачный. Полностью. Никакого тебе, понимаешь, зеленоватого цвета, ни морского запаха. Присутствует лёгкий растительный запашок. То ли минералы морские ароматизируют, то ли экстракт фикуса - загадка. Но запах не бесячий, хотя и наслаждаться ароматом не располагающий.

Консистенция: Ага, очень подозрительно звучит, касательно тоника. Это не крем, не сыворотка и даже не эмульсия, ну, что я прицепилась ко всеми любимому продукту? Так вот, в спокойном состоянии, тоник стоящий на полочке, в тишине, темноте и покое - незамутнен и безмятежен, как море в штиль.

Но я была бы не я, если бы не докопалась до мирно стоящего тоника. Несколько раз встряхнув чудо-продукт, я получила ещё и весёлые пузырьки! 🤦🏻‍♀️И мне сразу захотелось, как в детстве, налить его на ладошки, развести их "лодочкой", и выдуть мыльный пузырь. Уверена, что хоть небольшой, но получился бы. Жаба была, конечно, против не рационального использования продукта.

Действие на комбинированной коже лица: Бонусом я получила ещё дополнительную сухость кожи, краткосрочное покраснение всех несовершенств, если такие имелись до применения, или изменение общего тона кожи. Наверное, это те самые минералы пытались его выровнять, как анонсирует описание на продукте, пыхтели, краснели, но проиграли, сдались и капитулировали. 😏🤦🏻‍♀️😂

Купилю ли его повторно? Однозначно нет. Есть более успешные и эффективные продукты. Кому бы я посоветовала его: экспериментаторам! Которые "ну, вот это бред все, ведь многим нравятся, надо и мне попробовать, стопудово, все брехня, у меня будет совсем по-другому". Вот им советую, прям от души. Попробовать и самим составить впечатление от продукта. Остальным - проходить мимо и пробовать более испытанные варианты. Пусть без громких обещаний, но стабильно работающие. А я снова в поиске.

И это мне ещё свезло, потому что использовала я тоник после корейской пенки для умывания Lebelage, которая сглаживала несовершенства кожи, но водоросли обижались, возмущались и подчеркивали их снова... 😂Итого ничья.

До новых встреч! 😘

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Не избавляет от черных точек
  • Не помог избавиться от черных точек и расширенных
  • Не сужает поры
  • Сушит кожу
Ebanessaне рекомендует
10.05.2022
Я купила вообще за 140 рублей, подумала что можно и попробовать. Не понравится дозатор, вообще ничего не выливается из отверстия, очень много времени надо чтобы спонж стал влажным и можно было пользоваться. Тоником не довольна, второй раз не куплю и не советую. Самый слабый из всех что я покупала за последнее время.
10.05.2022
Полностью с Вами согласна! 😁 За 140 рублей и от чёрных точек избавит и поры сузит😂 Просто аттракцион неслыханной щедрости. Лучше бы обошлись без громких завялений: "уменьшает жирный блеск" - и оставили бы так... Без уточнения на сколько, у кого... Скромно и ближе к сути. 🤷🏻‍♀️
Я, по старинке, давлю на флакончики, чтобы можно было быстро смочить спонж, но на фоне главных недостатков - это ещё один, в копилочку, так сказать. ✔️ Выбросить не выбросила, но и повторно не куплю точно! Нас, как минимум, уже двое🤗