Опубликовано 6 Июль, 2018 - 15:25

600 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Начну с того, что когда я забеременела, я даже не надеялась, что растяжки на животе обойдут меня стороной,и все же мне повезло, конечно все случилось не само собой, пришлось потрудиться, но результат того стоит.

живот перед родами

Первые растяжки появились у меня в 14 лет в нагрузку к выросшей попе. Второй раз я добавила себе растяжки после того, как за год поправилась на 16 кг, сейчас мне 32 и растяжек на моей попе больше, чем звёздочек на американском флаге. Фото выкладывать не буду?.Многолетняя борьба с ними не лишила меня их, а только осветлила их и сделала кожу ровнее. Поэтому я не понаслышке знаю, что лучше растяжки предупредить, чем пытаться избавиться от них потом.

в нем сидит малыш на 3600)))

Где-то с 20 недели беременности, когда округлившийся животик уже явно выдавал мое интересное положение, я и начала пользоваться средствами от растяжек. Сразу скажу, что мазать себя чем-то при этом постоянно, исключая конечно лицо, я не привыкла. Кожа у меня привередливая, практически на любые лосьоны и кремы отвечает высыпаниями. Поэтому после душа я обычно ни чем не пользуюсь, зимой или когда обгорю на солнце, использую израильское масло-суфле, один из немногих подходящих мне продуктов. Но тут я решила быть упертой и терпеливой. Первым средством от растяжек я выбрала бюджетный лосьон evinal с плацентой, который стоил около 230 рублей. Им я пользовалась два раза в день, иногда на ночь вместо него наносила натуральное масло арганы, привезенное из Туниса. Иногда масло кокоса, но не часто, где-то раз -два в неделю скрабировала кожу скрабом из молотого кофе и масла. Кожа на животе у меня была натянута, как барабан, живот был синим от проступавших вен, зрелище еще то. Данный уход меня устраивал, но когда первый тюбик лосьона был на исходе, мне захотелось чего-то более питательного. В интернете наткнулась на этот крем. Выбирала я его по отзывам среди других недешевых средств. Заказала, в добавок заказала еще один тюбик лосьона от Evinal, так как к 30 неделе результат был неплохой, кожа без растяжек, мягкая и эластичная. В общем пользовалась я этими двумя средствами с 30 недели, палмер наносила на ночь, так как он плотноват был для меня по сравнению с эвинал.

Как видите, кожа прозрачная, видны вены, но растяжек нет

Крем пахнет какао, для меня приятно, но думаю не всем понравится этот очень сильный запах. Средство очень хорошо питает кожу. Результат применения этого средства меня радовал больше всего, к 36 неделе я перешла полностью на этот крем, так как живот был уже огромный, эвинал, который я не экономила, закончился. Использование средств от растяжек вошло в привычку, за весь период я прохалявила раза 3-4 всего. В этом деле главное не лениться.Крем палмер я расходовала очень экономно, только на живот, старательно , но мягко втирала.Тюбик у него маленький, 125 г всего и его бы мне не хватило до конца, если бы за три недели до родов не загремела я в роддом, в отделение патологии. А там каждое утро обход, в палате с тобой еще роженицы, не до мазюканий. Пару дней вообще не мазала, потом опомнилась и заставляла себя на ночь мазать. Итак, крема мне хватило до родов тютелька в тютельку. Растяжек так и не появилось, чему я была безмерно счастлива, хотя конечно в первое время было не до этого. Так что средство я рекомендую однозначно, как и лосьон evinal.Конечно если мазать еще и грудь, и бедра, то расход средства будет огромным и выйдет конечно дорого. В любом случае решать вам. И еще раз советую не филонить и мазать живот регулярно. У меня грудь практически не выросла, поэтому ее я не мазала, иногда лишь маслом. На имеющиеся растяжки также средство не наносила, жалко было. После родов мазала живот маслом для подготовки к родам от weleda. Вот это вещь, кожа на животе просто съедала его без остатка, хоть масло не предназначено для этого, но многие его так и используют, живот очень подтянулся с этим маслом, очень рекомендую для восстановления живота. Так как использовала масло, после родов уже средства от растяжек не применяла.

Мои помощники в роддоме
Достоинства
  • +хорошо питает кожу
  • - Имеет приятный аромат
  • Быстро впитывается
  • Густая и нежная консистенция
  • Отлично увлажняет
Анна Ражиковарекомендует