Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 11:26

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане автолюбители, шофера, водители.

Прошло лето красное, наступила пора межсезонья, облетели листья, лужи уже не высыхают за пять минут, а наоборот, по утрам покрываются ледяной коркой. Но прежде чем я продолжу свой рассказ, позвольте огласить маленькую китайскую притчу: " жила на свете одна любвеобильная девушка, очень любила "это" дело, занималась им и днём и ночью, не всегда применяла средства контрацепции и в результате однажды "залетела" ".

Так не будем же друзья уподобляться данной особе и своевременно поменяем летнюю охлаждающую жидкость на зимнюю!

Замена жидкости на незамерзайку необходимый шаг, если этого не сделать, то высока вероятность выхода из строя двигателя подающего жидкость на стекло, растрескивание форсунок, подводящих жидкость трубок. Я уже не говорю о снижении обзора и опасности вождения с грязным стеклом.

На авторынке приобрёл вот такую стеклоомывающую жидкость Arctic Line.

Цвет небесно голубой, приятный глазу. Канистра стандартного для омывающей жидкости объёма, 5 литров. На канистре удобная ручка для переноски.

На лицевой стороне надпись с названием, техническими характеристиками и реквизитами производителя.

Производитель "мамой клянётся" что данная жидкость не замёрзнет при температуре воздуха -30 градусов, ну что ж , зима покажет. Пользоваться жидкостью легко, достаточно открутить пробку (обязательно обратив внимание на срыв предохранительного кольца) и залить жидкость в бачок омывателя.

Если в бачке осталось немного летней жидкости, не беда, данная "незамерзайка" совместима с любой, только надо учитывать, что слегка упадёт градус незамерзаемости, но для нашего региона это не критично, пингвины на улицах ходят редко, да и градус меньше -20 практически не опускается.

Из плюсов стоит отметить отсутствие какого либо запаха, иногда его наличие раздражает и мешает вождению. Здесь полный порядок.Лёд на стекле растапливает. Цена приятная, чистящие свойства отличные. Так что рекомендую.

Достоинства
  • -30
  • Без запаха
  • Отлично очищает стекло
Недостатки
  • Не обнаружил
Masanjрекомендует
Возьмём на заметку 👍
Если не пить эту жидкость, то вполне неплохая Laughing out loud
Big smile
08.11.2022
Точно, пора покупать незамерзайку. Потому что замерзайка, я то бишь, у нас уже имеется))
Big smile
Нужная вещь
08.11.2022
Ну правильно, всё должно быть своевременно)))
Нормальная незамерзайка, запомним 👍
09.11.2022
Разные пробовали, всё равно все мёрзнут. До -30 ни одна ещё не выдерживала.
09.11.2022
Да где ж такие морозы взять? Santa
У вас не бывает -30?)
А вы откуда?
11.11.2022
Ой, у меня все лето провалялась на жаре бутылка незамерзайки в багажнике, интересно, не испортилась?
12.11.2022
Нет конечно.
18.11.2022
Без неё никуда Big smile Отлично, что без аромата Wink
27.11.2022
Хорошо, что нет раздражающего запаха
09.02.2023
Полезный отзыв)