Здравствуйте!
Давно у меня на полке поселился очень неудачный гель для тела от бренда 7 days. Проводя разбор косметических полочек, вспомнила о нем, так как пора или добить, или выбросить его.
Речь в отзыве пойдет о геле для тела
Vilenta 7 days For Marmaids After Party Disco Queen после загара. С брендом я знакома не очень хорошо, но постоянно вижу множество средств по акции на маркетплейсах, поэтому всё же не смогла устоять и купила несколько средств, в том числе и этот гель для тела.
Увлажняющий питательный гель для тела DISCO QUEEN с шиммером и блестками, обволакивая кожу мерцающей вуалью из розовых кристаллов, увлажняет ее, моментально дарит ей питание, увлажнение, мягкость, гладкость и нежность. Идеальное средство для экспресс-ухода, которое поможет подчеркнуть совершенством сияющих розовых блесток свой роскошный загар и подарить коже восстановление и заряд энергии. Уникальный питательный комплекс устраняет шелушение и сухость, смягчает и успокаивает кожу после загара.
Гель словно тает на твоей коже, даря ей чувственное мерцание, а переливающиеся на ней кристаллы мгновенно превращают тебя в звезду любой вечеринки, даря тебе бескомпромиссное сияние и блеск! Едва оказавшись на коже, гель перенесет тебя на романтичный необитаемый остров на океанском побережье. Мечтательно-розовые шиммеры и блестки придадут твоей коже невероятный бархатно мерцающий блеск и превратят тебя в настоящую королеву морского побережья, где бы ты не была.
Основная информация
Бренд: 7 days
Изготовитель: ООО "Софис", Россия
Название: 7DAYS Гель после загара SUN PARTY DISCO QUEEN
Объем: 300 мл
Цена: около 300 рублей
Место покупки: Wildberries
Но купить можно и на многих других популярных площадках: Золотое яблоко, Лету, Озон и прочие
Срок годности указан на упаковке, после вскрытия упаковки гель необходимо использовать в течение 12 месяцев
Оформление и упаковка
Гель от 7 days выпускается в пузатеньком флаконе из очень тонкого прозрачного пластика.
Вся подробная информация размещена на обратной стороне упаковки, шрифт вполне читаемый.
Крышка диск-топ, пластиковая, вполне прочная и функциональная.
Дозатор-отверстие в крышке достаточного для такого средства размера, дозируется гель в умеренном количестве. Крышка герметично закрывается, до щелчка, поэтому дозатор не забивается, средство в нем не пересыхает.
На дне никаких маркировок нет, они все на информационном стикере на упаковке.
В общем, средство выглядит чудесно и заманчиво блестит. Наверное, и в магазине этот гель привлек бы моё внимание.
Состав
WATER, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ALOE VERA LEAF JUICE, PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT, GREEN COFFEE EXTRACT, FRAGRANCE, DEHYDROACETIC ACID, BENZYL ALCOHOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM HYDROXIDE, MICA, TITANIUM DIOXIDE, IRON OXIDE, TIN OXIDE, POLYETHYLENETEREPHTALATE, ACRYLIC, ALUMINUM.
Состав вполне предсказуемый, содержит все необходимые, но не совсем полезные консерванты. В составе также есть УФ-фильтры, например, Диоксид титана. А также полезные компоненты: Алоэ вера, Персик обыкновенный, Мика.
В целом, состав очень и очень неплох.
С разбором Вы можете ознакомиться по ссылке.
Основные характеристики
У меня средство №04 Exotic Fruit, и гель имеет, к сожалению, не очень то и приятный аромат. Он слишком простой, навязчивый, сладковато-цитрусовый, очень и очень дешевый. Благо, на коже он остается в течение часа-полутора, затем улетучивается с кожи.
В массе есть множество блестящих шиммеровых частиц.
В моем геле нет крупных блесток, только шиммер, что считаю огромным плюсом.
Текстура у средства гелевая, но ненасыщенная. Гель совсем не плотный, очень водянистый и жидкий.
Именно поэтому он прекрасно распределяется по теплой коже, хорошо освежает и охлаждает её. То, что нужно после загара.
Впитывается гель очень быстро, не оставляя жирности или липкости на коже тела. Но вот шиммер куда-то теряется после нанесения на тело. И нет, назвать это даже деликатным блеском нельзя, его будто совсем и нет при умеренном нанесении.
Разве что нужно вылить полбутылки геля сразу же за одно применение.
Опыт использования, впечатления
Гель я использовала всего несколько раз, потом еще возвращалась к нему время от времени, но как-то очень быстро потеряла интерес к нему, так как результат был очень неубедительным. Так и забросила его на дальнюю полку.
Способ использования у средства простой:
Деликатно распределить гель по чистой сухой коже.
Я уже писала о его текстуре: она жидковатая, гелевая, но не плотная, а водянистая. Благодаря этому гель подтаивает на теплой коже очень быстро, поэтому прекрасно распределяется и очень быстро впитывается.
Притом впитывается практически без остатка, не оставляя ни жирности, ни липкой пленки на теле. В общем, создается ощущение, будто на кожу ничего не нанесено.
Но как я уже писала,сияния гель дает совсем мало, шиммер, которого очень много в упаковке, при нанесении куда-то испаряется. Да, кожа немного сияет, но всё же летом хотелось бы побольше и поярче сияния.
Огромный плюс в том, что в геле нет крупных блесток, только мелкий шиммер.
Но, к сожалению, гель для моей сухой кожи дает очень скромное увлажнение, практически неощутимое. Как я уже писала, кожа будто бы чистая. Да, немного более гладкая, но результат слишком минимальный, практически незаметный.
Пожалуй, единственный плюс в том, что средство неплохо охлаждает и освежает кожу, особенно это приятно после загара.
На этом плюсы заканчиваются. Так вот, что имеет в итоге:
1) Очень и очень легкое сияние кожи при умеренном нанесении средства. Вероятно, нужно наносить его в большем количестве.
2) Очень и очень легкое увлажнение кожи, минимальное, для сухой кожи практически неощутимое.
3) Приятное охлаждение, особенно приятное после загара.
4) Низкая стоимость и неплохой состав.
К сожалению, гель слишком уж пустой, даже ради шиммера и сияния им особо то и не хочется баловаться.
К сожалению, гель порекомендовать я не могу, всё же он оказался слишком невразумительным и пустым.
Благодарю за внимание!