Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 11:52

Всем хорошего дня!

Обычно я не очень люблю эксперименты с гелями для интимной гигиены и пока мне больше всего нравятся Лактацид и Эпиген интим гель. Цены у обоих не особо бюджетны, поэтому иногда я пробую что-то новое, но пока достойную замену не нашла. Зайдя в Фикс Прайс и увидев этот гель по смешной цене в 77 рублей, я подумала: не купить ли? Но в успех положительного применения не особо верила, поэтому взяла через полмесяца используя баллы с промокода.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - 77 рублей, я купила со скидкой за 38,5.

🍥 Где купить - в Fix-price. Наверняка продают и в других магазинах, но я не искала.

🍥 Производитель - Россия.

🍥 Срок годности - 30 месяцев.

🍥 Объём - 250 мл.

🔎 СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (миндальное масло), Panthenol (Д-пантенол), Lactic Acid (молочная кислота), Rosa Alba Flower Extract (экстракт лепестков розы), Chamomilla Recutita Extract (экстракт ромашки аптечной), Citric Acid (кислота лимонная), Cocamide DEA, PEG-75 Lanolin, Parfum, DMDM Hydantoim, CL 45100, CL 14720.

Состав, если на него смотреть очень щадящий, тот же Лактацид содержит в себе кучу синтетики. К глицерину в интимных гелях отношусь спокойно, хоть и не особо его люблю.

Гель для интимной гигиены Floresan
Не распознались: роза, и три последних компонента. Последние два - это красители, они естественно носят синтетический характер, но вредными я бы их не стала называть.

✔️ УПАКОВКА:

Сам флакон был в картонной коробке, размер которой превышает объём средства.

Гель для интимной гигиены Floresan
С точки зрения маркетологии визуально товар внушает доверие. На коробке и флаконе информация дублируется:

• состав;
  • о производителе;
  • сроки годности;
  • обещания.

Гель для интимной гигиены Floresan
Есть указание на то, что гель:

деликатный.

Как понимаю это я - подходящий для чувствительной и аллергичной кожи.

Гель для интимной гигиены Floresan
Гель оснащён дозатором диск-топ, то есть нажимаем и открывается, но у меня он сломан и чтобы средство получить нужно зажимать его вот так пальцем.

✔️ ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:

💖 Цвет:

Светло-розовый прозрачный. Вкраплений или пузырьков нет.

💖 Аромат:

Прям классный. У меня ассоциация с магнолиями. Я их даже не нюхала ни разу, но мне кажется, что это их аромат. Возможно, это от розы. Очень цветочный, лёгкий, как будто и впрямь бутон цветка нюхаешь. На руках остаётся недолго.

💖 Пенообразование:

Вообще предварительно я средство не вспениваю, но решила попробовать, чтобы показать. Пены не очень много. В руках она нежная и деликатная как и обещают. На руках отлично работает не вызывает сухости или иных проблем.

💖 Консистенция:

Гель. Он средней текучести, но это не вода.

💖 Дозирование:

С учётом того, что крышка сломана - я не экономлю. Но это вполне можно сделать. Из крышки подаётся извините как тягучая сопля какая-то. Но это не претензия просто такая ассоциация.

Подачу прекращаю, просто перестав давить на флакон, так средство сразу засасывает назад во флакон.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Производитель рекомендует:

Нанести небольшое количество средства на интимные зоны, смыть водой.

Небольшое количество понятие у всех разное. Если от количества зависит возникновение реакций, то нужен дозатор как в других средствах. Поэтому я буду исходить из того, что я брала столько сколько нужно.

Итак, я наносила на половые губы снаружи и с внутренней стороны сразу после забора из флакона без предварительного вспенивания, да и на органах половых тоже не создавала пену. Сразу как только гель попадает на наносимую область я чувствую сухость. Стенки половых губ становятся сухие. Я не скажу, что идёт резкий дискомфорт по ощущениям - его нет. Но мне неприятно трогать эту область при смывании и я понимаю, что регулярное применение геля ни к чему хорошему не приведёт.

Я пробовала наносить средство по разному, сначала водой вымыть эту область внутри и снаружи, пробовала сразу и результат один - сухость.

После смывания сухость сохраняется ещё минут 15 до моего выхода из ванной, а дальше я уже не проверяю. Но после Лактацида у меня сохранена мягкость кожи и нет такой реакции, как и с Эпигеном. Поэтому средство для интимной гигиены я сейчас использую редко.

Также могу отметить, что от геля не было зуда, раздражения или усиления выделений.

Очищает гель хорошо, но как по мне агрессивно раз появляется сухость.

Куда то же его надо было девать и так совпало, что в тот период я ставила ректально свечи с облепиховым маслом, поэтому мыться нужно было чаще и я решила, что можно интимную область распространить и на ягодицы. На удивление пятую точку гель моет как раз-таки очень деликатно. Нет никакой реакции у слизистой и прилегающих областей. А на обычное мыло у меня уже начала сухость там появляться. Поэтому я использую его теперь ежедневно именно для мытья пятой точки.

💖 Резюме по обещаниям производителя:

смягчает и увлажняет.

НЕТ. У меня такой реакции нигде нет.

не высушивает кожу.

НЕТ. Мы рассматриваем его применение по прямому назначению для половых органов и у меня он сушит.

чувство чистоты и свежести.

ДА. Он хоть и сушит, но, конечно же, очищает и поскольку не провоцирует выделений, то ощущение чистоты продлевает.

нежно очищает.

ОЧИЩАЕТ ДА, НО НЕ НЕЖНО.

поддерживает оптимальный pH баланс.

НЕ ЗНАЮ. PH у всех разный и в моём случае, если есть перекос к сухости, то он его скорее нарушает, чем поддерживает.

не вызывает раздражения.

ДА. Никаких негативных реакций, за исключением сухости, замечено не было.

💖 Расход:

На момент написания отзыва я использую гель 18 дней, совсем не экономлю и расход у меня вот такой.

Гель для интимной гигиены Floresan

ПЛЮСЫ:

• хороший состав;
  • приятный аромат;
  • бюджетный.

МИНУСЫ:

• сушит мне кожу.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Я нашла гелю применение хоть для прямого назначения он мне не подошёл. Я ставлю ему 3 и не рекомендую, поскольку у меня такая реакция, но в целом если вы только пытаетесь подобрать гель для интимной гигиены я бы на него обратила внимание. Ведь состав у него хороший, аромат приятный, а цена гораздо ниже аналогов. И всегда можно израсходовать как жидкое мыло, если не подойдёт, а если уже есть подходящее средство, то я бы не тратила деньги.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Не вызвал аллергии и зуда
Недостатки
  • Сушит
Tati_tati13не рекомендует
Не произвёл желания купить((
29.12.2020
Я дальше тоже не буду использовать)
29.12.2020
Очень бюджетный гель, я пожалуй не рискну такой использовать
29.12.2020
Я из любопытства взяла, но мне Лактицид нравится больше всего.
29.12.2020
С фикса с кокосовым молочком хорошее средство)
29.12.2020
У меня на кокосовое масло плохая реакция, поэтому не рискую.
29.12.2020
Берите SebaMed или Farmona Herbal care 👍🏻👍🏻 Самые лучшие с хорошим составом . Только ими пользуюсь
30.12.2020
Спасибо за совет, может быть присмотрюсь)
30.12.2020
Мне бы тоже, скорее всего, не подошел..