Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 10:17

******************************************************

Меня радует, что в последнее время в бюджетной косметике наметилась тенденция делать ставку на рабочие активы и короткие формулы составов. Марка Новосвит никогда не ассоциировалась у меня с чем-то больше, чем базовым увлажнением и очищением.

И тут гуляя по сайтам, я натолкнулась на их новую линейку AMPOULE BEAUTY SKIN. Сыворотки в этой серии содержат активные компоненты, решающие определенные задачи. Мое внимание привлек Ниацинамид. Он славится самыми разноплановыми эффектами.

**********************************************

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

*********************************************

Цена: 175 сомов или 180 рублей. за 25 мл.

Место покупки: Wildberries

Срок годности после вскрытия: 3 месяца

Упаковка

Бутылочка с пипеткой из темного стекла. Пипетка работает исправно, набирает необходимое количество сыворотки.

Флакон находился в картонной коробке в симпатичном серебристо-бирюзовом оформлении. Вся необходимая информация имеется.

Консистенция

Белая мутная водичка, чуть гуще чем вода. При распределении водянистая.

Запах фруктовой жвачки. При нанесении на кожу некоторое время ощущается, но потом проходит. Честно признаться, отдушка меня раздражает.

Что обещают

Как использовать

Избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза промойте водой.

Состав

Aqua (Water), Niacinamide, Betaine, Xylitylglucoside. Anhydroxylitol, Xylitol,Glycerin, Propylene Glycol, Aluminum Starch Octenylsuccinate,Isopropyl Isostearate, Caprylic/Capric Triglyceride,Polymethyl Methacrylate, Tocopherol, Xanthan Gum, Carbomer,Triethanolamine, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Citric acid, Parfum.

Главные активы

Ниацинамид-увлажняет, осветляет, сужает поры, стимулирует синтез коллагена (от 5%), укрепляет липидный барьер, борется с акне.

Бетаин-увлажняет и смягчает

Глицерин-влагоудерживающий компонент

Вывод по составу

Простой, рабочий, без спецэффектов. Все указывает на достойное увлажнение. Радует наличие парабенов (неожиданно, да?!). Это безопасные и эффективные консерванты, которые редко вызывают аллергию, в отличие от органических аналогов.

Что касается главного актива, то радует что производитель указал процент-5. Обычно в бюджетной косметике ниацинамид добавляют в следовых количествах, а здесь такое приличное количество!

*******************************************

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

*******************************************

Продолжительность использования: чуть более месяца

Исходные данные: 30 лет, кожа комбинированная, склонная к акне. Аллергические реакции случаются раз в 100 лет. Поры расширены, периодически бывают воспаления, много пост-акне. Из возрастных изменений - носогубки.

Ожидания: качественное увлажнение, выравнивание тона, повышение плотности кожи.

В применении

Я использовала сыворотку в вечернем уходе по такой схеме:

Дифферин(акне-терапия)-спустя 1час сыворотку с Ниацинамидом и закрывала все это дело увлажняющим кремом.

Сыворотка в данной случае насыщала кожу влагой и успокаивала после Дифферина. Хоть моя кожа и адаптировалась к лекарственной мази, но стянутость после нее иногда присутствовала.

Сыворотка впитывается не сразу, нужно подождать минуту и тогда липкость проходит. Кожа на вид немного влажная, тактильно мягкая.

На одно применение на лицо мне нужна 1 капля. Несмотря на водянистую текстуру, расход очень экономичный. Мне совсем не хочется добавлять еще порцию как бывает после некоторых пустых средств на всяких экстрактах и гидролатах (камень в огород органических брендов).

Последующее нанесение крема не сопровождается скатыванием или ощущением слоеного пирога. Можно ли исключить крем и обойтись одной сывороткой? Вполне. Она дает неплохое увлажнение, но на вечер я люблю более насыщенный уход, поэтому нанесение крема - это уже дело привычки.

Плюсы:

• Увлажнение- 5 из 5 баллов. Коже комфортно, она бархатистая и свежая. Сухие участки возле губ довольны.
  • Упругость. Кожа действительно более эластичная, упругая и подтянутая. Особенно это заметно наутро.
  • Тон лица. Небольшое сияние действительно присутствует, но про выравнивание тона говорить сложно. Я использую в уходе кислоты и думается мне, что это они работают, нежели сыворотка.

Негативной реакции (покраснения, жжения и высыпаний) не было.

Результат спустя месяц использования. Ничего впечатляющего я не заметила, впрочем было бы наивно полагать, что сыворотка как то изменит овал лица, уберет начинающиеся носогубки. Ниацинамид, даже в высокой концентрации (до15%) работает как дополнение к анти-эйдж уходу.

Расход

Я использовала сыворотку уже 1 месяц и неделю, но во флаконе еще осталось примерно на 2 недели.

Вывод

Почти все, что ждала от сыворотки, я получила. Но я не питала иллюзии про омоложение, впрочем мне сейчас неправильно грешить на возраст.

Серум легко вписался в уход за кожей с акне в холодную погоду (весна у нас еще подкидывает сюрпризы в виде дождя со снегом и резкого похолодания). Увлажнить, успокоить, придать свежий и отдохнувший вид - это да.

Бюджетно стоит, приятно пользоваться. И только лишь дурацкая отдушка заставляет меня снять одну звезду.

*******************************

К покупке рекомендую!

********************************

Спасибо за внимание! Буду рада комментариям!

***Более подробно про уход за кожей и волосами вы можете прочитать в моем одноименном Инстаграм-аккаунте***

@cosmetics.insiderрекомендует
13.04.2020
Люблю аромат фруктовой жвачки)
13.04.2020
Новосвит отличная фирма. Я покупаю сыворотки, пенки и кремы доя век. Очень довольна. Дешевле на [ссылка] или на Валберисе
19.04.2020
Я не люблю онлайн покупки (даже сейчас, в период пандемии), поэтому всегда бешусь и расстраиваюсь одновременно, когда в магазинах не могу найти средств, о которых начиталась положительных отзывов Shock. Мне понравилась по действию сыворотка, хорошее увлажнение - блин, а больше ничего и не надо Smile.