Опубликовано 2 Май, 2023 - 15:15

Привет всем!

Как ни странно, у меня написано уже достаточно отзывов на такой вид товара, как салфетки, будь то обычные, антибактериальные, для интимной гигиены, детские (по ссылке на мой профиль в конце данного отзыва вы можете найти их).

И вроде бы я давно определилась с одним постоянным вариантом, особенно касательно товаров для детей. Но вот иногда приходится пробовать что-то новое, пусть и не перешедшее потом на "постоянную основу", но всё же имеющее место быть для возможности дальнейшей покупки в экстренных, скажем, случаях.

Вот и с этими салфетками, на которые сейчас будет отзыв, так и случилось, что приобрела их даже не я, а достались они нам, можно сказать, в подарок, когда мы с детьми приехали погостить к бабушке, которая заранее уже закупается средствами детской гигиены, чтобы облегчить нам дорожные сумки.

Итак, немного поделюсь размышлениями на тему выбора этого типа товара. Вообще, раньше, когда только сама начала пользоваться таким средством личной гигиены, как влажные салфетки, я и не задумывалась о том, что они могут чем-то отличаться, помимо отдушки. И соответственно приобретала те, которые меньше по стоимости. Да и "сумочный" вариант их мне нравился больше - удобно носить с собой, да и дома для хранения компактнее.

Сейчас же, когда особенно появились дети, я стала более придирчива к выбору любого товара, и в особенности детского. И именно салфетки стала уже рассматривать и приравнивать к не менее важному средству для ухода, нежели как раньше, которые были для меня наряду со, скажем, туалетной бумагой.

И упаковки этого товара тоже стали покупаться мною в большем размере, с большим количеством.

Итак, вернёмся к рассматриваемому объекту отзыва - вот в такой упаковке можно найти салфетки под названием Mepsi, в количестве 72 штук. Ценник не подскажу, так как, как указала уже, они нам достались, так сказать, в подарок. Но сама я их как-то видела в магазине Пятёрочка по недорогой стоимости, до 150 рублей точно.

Что мне сразу понравилось в этой самой упаковке - это клапан. Вообще, в принципе, мне нравится на любых салфетках наличие такого пластикового клапана-крышечки, нежели обычной липучки-скотча.

Но именно у салфеток данного производителя ещё есть отличие клапана, которые в принципе, и у всех других марок похожи внешне и по принципу действия, - и это отличие в самой "застёжке". Просто этот "усик", за который берёшься, когда нужно приподнять, отщелкнуть крышечку, состоит из двух частей, одна из которых подвижная, приподнимается тоже, чем создаётся большее удобство использования.

В остальном сама упаковка ничем не отличается от всех остальных подобного рода товаров.

Сами же салфетки меня приятно порадовали - они, во первых, хорошо извлекаются из упаковки, по одной, не тянут за собой следующие.

Запах у них приятный, нежный, действительно похож на лёгкий цветочный аромат, ромашковый. То есть в них нет агрессивных отдушек, что немаловажно для детских товаров.

По материалу они достаточно плотные, не тонкие. Тянутся, конечно, но не сильно. Соответственно, не рвутся при использовании, сами не растягиваются. По текстуре немного рельефные, что, кстати, способствует лучшему очищению.

Также достаточно увлажнены, прямо по мне в меру, - когда слишком сильно, тоже не очень хорошо.

По составу удачные, так сказать, хотя я не всегда изучаю его - мне важнее, как на них отреагирует кожа ребёнка.

Ну и, самое главное, очищают отлично. На раз достаточно одной штучки, отчего они становятся и экономичными. И аллергии у годовалого ребёнка не вызвали.

В общем, отличный вариант по хорошей цене. И я вполне ими могу заменить свои привычные, долгое время используемые салфетки другой марки.

На этом у меня всё. Всем спасибо за внимание!

Заходите в мой профиль за другими отзывами: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

До встречи!

Достоинства
  • Клапан открытия и закрытия
  • Количество салфеток
  • Не вызывают аллергии
Недостатки
  • Нет
Oksimoрекомендует
04.05.2023
Мне нравятся упаковки с пластиковой крышкой. Так салфетки меньше высыхают