Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Март, 2020 - 17:01

около 900 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Иммуномодулирующее средство ООО "НТФФ "Полисан" Циклоферон

С препаратом Циклоферон я познакомилась лет семь назад во время вспышки гриппа на предприятии, в котором тогда работала. Я начала его принимать для профилактики, но всё равно тогда заболела, правда в очень лёгкой форме. Все тогда валялись по две недели, а я "управилась" за 4 дня. Считаю, что в том случае, мне Циклоферон реально помог, поскольку я имею склонность очень долго болеть респираторными болячками.

В конце прошлого года муж принёс с работы какую-то заразу, заболели мы оба почти одновременно и сразу стали принимать Циклоферон по предписанию врача, который поставил диагноз ОРВИ. Но всё получилось не так, как нам хотелось и моё доверие к препарату круто подорвалось.

? Действующее вещество и фармакологические свойства:

Действующим веществом в Циклофероне является меглюмина акридонацетат - оно направленно действует на определённые клетки организма, чтобы повысить уровень выработки интерферона и активизировать тем самым работу иммунной системы.

Стимулирует продукцию альфа-, бета- и гамма-интерферонов (до 60–80 ЕД/мл и выше) лейкоцитами, макрофагами, Т- и В-лимфоцитами, эпителиальными клетками, а также тканями селезенки, печени, легких, мозга. Проникает в цитоплазму и ядерные структуры, индуцирует синтез «ранних» интерферонов. Активирует Т-лимфоциты и естественные киллерные клетки, нормализует баланс между субпопуляциями Т-хелперов и Т-супрессоров. Способствует коррекции иммунного статуса при иммунодефицитных состояниях различного генеза, в т.ч. ВИЧ-обусловленных.

• Данное вещество применяют для лечения серьёзных вирусных заболеваний, таких как ВИЧ, некоторые клещевые инфекции, герпес, грипп и многие другие. Правда при серьёзных заболеваниях прописывают уже не таблетки, а внутривенное вливание препарата.

Иммуномодулирующее средство ООО "НТФФ "Полисан" Циклоферон

? Цена, упаковка и где купить.

Циклоферон - это российский препарат, разработанный тоже в России. Действующее вещество препарата не встречается больше ни в каких лекарствах.

Упаковка - 50 таблеток

? Цена - около 900 рублей

Производство - Россия

Купить можно в любой аптеке

Иммуномодулирующее средство ООО "НТФФ "Полисан" Циклоферон

В картонной упаковке находятся блистеры с таблетками и инструкция по применению, которую я очень советую изучить досконально.

Иммуномодулирующее средство ООО "НТФФ "Полисан" Циклоферон

Таблетки небольшого размера лимонно-желтого цвета, покрытые оболочкой.

? Как принимать:

У Циклоферона довольно сложная схема приёма и для того, чтобы не запутаться в ней, стоит отметить нужные дни в календаре или поставить себе напоминание в телефоне. Принимать его нужно не каждый день и при разных заболеваниях разная схема.

Я принимала по три таблетки, муж по четыре, мы в разных весовых категориях Smile Для профилактики ОРВИ и гриппа пачки в 50 таблеток хватит на двоих. Если для лечения, то пачки хватит только на одного, это же касается и герпеса.

Внутрь один раз в сутки за 30 минут до еды, не разжёвывая, запивая 0,5 стакана воды, в возрастных дозировках: детям 4–6 лет: по 150 мг (1 таблетка) на приём; детям 7–11 лет: по 300–450 мг (2–3 таблетки) на приём; взрослым и детям старше 12 лет: по 450–600 мг (3–4 таблетки) на приём. Повторный курс целесообразно проводить через 2–3 недели после окончания первого курса. У взрослых: 1. При лечении гриппа и острых респираторных заболеваний препарат принимают на 1, 2, 4, 6, 8-е сутки (курс лечения – 20 таблеток). Лечение необходимо начинать при первых симптомах заболевания. При тяжёлом течении гриппа в первый день принимают шесть таблеток. При необходимости дополнительно проводят симптоматическую терапию (жаропонижающие, болеутоляющие, отхаркивающие средства). 2. При герпетической инфекции препарат принимают на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23-и сутки (курс лечения – 40 таблеток). Лечение наиболее эффективно при появлении первых симптомов заболевания. У детей начиная с четырёх лет: 1. При гриппе и острых респираторных заболеваниях препарат принимают в возрастных дозах на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23 сутки. Курс лечения составляет от 5 до 10 приёмов в зависимости от тяжести состояния и выраженности клинических симптомов. 2. При герпетической инфекции препарат принимают на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14-е сутки лечения. Курс лечения может варьироваться в зависимости от тяжести состояния и выраженности клинических симптомов. 3. Для экстренной неспецифической профилактики гриппа и острых респираторных заболеваний (при непосредственном контакте с больными гриппом или ОРЗ другой этиологии, в период эпидемии гриппа): на 1, 2, 4, 6, 8-е сутки. Далее осуществляют перерыв 72 часа (трое суток) и продолжают курс на 11, 14, 17, 20, 23-и сутки. Общий курс составляет от 5 до 10 приёмов.

? Почему больше не куплю:

Как я уже писала выше, первый раз препарат мне действительно помог легче перенести инфекцию и прийти в себя в короткие сроки. Мужу он так же помогал поднять иммунитет в сезонные питерские эпидемии.

Но последний раз что-то пошло не так. Нам диагностировали ОРВИ несколько месяцев назад и прописали Циклоферон в довесок к другим лекарствам. Болели мы не сказать, чтобы очень сильно, температура выше 38 не поднималась, но была постоянная вялость и сонливость. К тому же, у меня выскочил маленький пузырёк герпеса, но я по этому поводу не переживала, поскольку герпес у меня высыпает не очень часто, всегда в легкой форме и быстро проходит.

Но после начала приёма Циклоферона, герпетические высыпания стали просто грандиозного масштаба! У меня такого не было никогда, я была в шоке и сначала не связала это с приёмом препарата. Но проанализировав ситуацию, я пришла к выводу, что это было именно из-за циклоферона. Проходил гепрес очень и очень долго, три недели я мучилась с этими высыпаниями.

• Что касается ОРВИ, то никакой разницы мы с мужем не почувствовали, что с Циклофероном, что без него. Болели, как обычно, выздоровление не наступило быстрее ожидаемого.

Иммуномодулирующее средство ООО "НТФФ "Полисан" Циклоферон

Плюсы:

• Может сработать, как профилактическая мера
  • Может облегчить симптомы заболевания и ускорить выздоровление

Минусы:

• Вызвал жуткое обострение герпеса
  • Если уже есть симптомы заболевания, то скорее всего не поможет
  • Дорого стоит
  • Может сработать, а может и нет, рассчитывать и уповать на его действие не стоит

? В итоге:

Я могу рекомендовать этот препарат только в качестве профилактики!

Если у вас уже есть симптомы заболевания, то не стоит тратить на него деньги, тем более, что сейчас Циклоферон стоит уже не три копейки. Подозреваю, что для того, чтобы он сработал, нужно некоторое время, а если вы уже болеете, то смысла в нем не будет.

Что касается герпеса, то тут я просто не знаю что сказать, почему препарат, который должен бороться с герпетической инфекцией вызвал кошмарное её обострение?! Недавно я прочла отзыв девушки, которая писала, что у её ребенка так же было обострение герпеса на фоне приёма циклоферона. Так что, не у меня одной произошла такая реакция организма на препарат.

Я Циклоферон больше не куплю, поскольку не считаю, что он является надёжным лекарством, да и мучится с обострением герпеса мне не понравилось.

Я желаю вам крепкого здоровья!

До свидания.

Достоинства
  • Может сработать в качестве профилактики
Недостатки
  • Вызвал обострение герпеса
  • Можно запутаться в схеме приема
  • Не эфективен во время заболевания
OlgaHallyрекомендует
30.03.2020
Да уж... средство не очень
30.03.2020
Не понятное, может помочь, а может и обострение получишь Laughing out loud
31.03.2020
Интересно с герпесом вышло..
31.03.2020
не, не очень Laughing out loud
Полезный отзыв
спасибо Smile
31.03.2020
Не самый лучший вариант для поднятия иммунной системы
31.03.2020
да, уж, в моём случае в обратную сторону сработало Laughing out loud
31.03.2020
Я ни разу не пользовалась этими всякими феронами) но у меня как раз во время сезонных простуд герпес вылезает без других симптомов, так что ну его нафиг?
31.03.2020
Да уж, этот препарат точно нафиг, при герпесе точно не стоит, мне эффект не понравился Big smile
я циклоферон пила курсом для лечения герпеса как написано в инструкции. У меня тоже вызывал в этот курс просто ужасное количество герпеса, это был для меня ад. Но потом ситуация стала замечательной и герпес меня, тьфу тьфу больше практически вообще не волнует. Поэтому наверное он просто вытащил всю заразу наружу. Но само это время лечения было ужасным конечно
01.04.2020
Ага, значит я точно с ума не сошла и не у меня одной такое Smile Посмотрим, может и правда герпес теперь меньше беспокоить будет.
Герпес? Нет, не надо Puzzled
точно!
01.04.2020
Странно, мне циклоферон хорошо помогает. Может Вы не четко инструкцию соблюдали? Его надо пить за 30 минут до еды и по схеме в 1,2,4,6,8 день. Я всегда так делаю и не разболеваюсь, максимум 3 дня болею. А от герпеса циклоферон еще есть в форме линимента, его на губу мажу, губу не раздувает, и герпес за считанные дни проходит. И вообще, циклоферон сейчас вместе с гречкой сметают, его сложно в аптеках найти. Это и понятно, действенное и недорогое противовирусное.
01.04.2020
Нет, я принимала как положено и не у меня одной такая реакция была, даже тут в комментариях и в других отзывах есть такие же. Не могу сказать с чем связано, в первый раз он мне тоже помог, но последний приём ничего хорошего не дал ни мне ни мужу
02.04.2020
А мне вот циклоферон всегда помогает. Я им лечусь уже несколько лет, так поправляюсь с ним всего за пару дней, и сама болезнь проходит гораздо легче. Действенный препарат.
05.04.2020
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!