Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 15:12

несколько раз

И так, разбирается книга “The Catcher in the Rye" J.D. Salinger's, то есть, “Над пропастью во ржи” Дж.Д. Сэлинджера.

Она имеется в свободном доступе, можно приобрести как в книжном магазине, так и в интернете.

Книга в принципе стоит недорого, так же, с учётом того, что её мне подарил один человек на день рождения, т.к. я давно хотела её почитать, но ценник на обратной стороне обложки остался.

Обложка именно на том варианте книги, который я имею, неплохая, и стиль шрифта, и простота, мне нравится.

Страницы довольно “хрупкие”, но это дело издания.

Сам текст в книге написан адекватным шрифтом, который не размазывается, когда перелистываете страницу.

На первых страницах идёт собственно пояснение, кто это за писатель, что за произведение и т.п.

В книге имеется 26 глав, и в той, которая имеется у меня, 270 страниц.

Внешнюю состовляющую разобрали.

О чём же в этой книге? В чём её смысл? Я ничего против автора не имею, но лично я смысла не поняла. Сюжетная линия не совсем ясна. Вот, имеется главный герой, вот нам рассказывается его судьба, его жизнь, которая не насыщена счастьем, к сожалению, но я толком ничего и не уловила.

Сюжет имеется, но читался для меня с неохотой, было как-то не особо интересно, и концовка была предсказуемой.

Не знаю, что можно ещё сказать про данный рассказ, но мне скорее он зашёл 50 на 50.

Прочитать можно, но скорее всего вы прочитаете только рдин раз, и больше желания не возникнет.

Достоинства
  • Легко читается
  • Оставляет послевкусие
  • Психологическая проза
Недостатки
  • Порой скучновато
  • Примитивный слог
  • Смысл?
schutenkotsрекомендует
03.12.2021