Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 19:23

Вижу, бОльшая часть девушек попробовала этот крем в миниатюрном формате. Я не буду исключением Smile

Вот такой 10-мл. тюбик нашла в спецвыпуске одного из бьюти-боксов, посвященном этой марке косметики. Вообще я не очень люблю косметику L'Occitane, но надеялась с помощью "коробочки красоты" изменить свое мнение... надежды мои были тщетны.

Но обо всем по порядку.

Крем упакован в удобный тюбик из мягкого пластика. Мне не очень нравится, что "Л'Окситан" постоянно шифрует свои пластиковые тюбики под жестяные (не люблю фальшивки), но все равно ж удобные...

И крышечка хорошая - легко отвинчивается, так как ее удобно держать за грани.

В составе много натуральных масел, в том числе пресловутое карите, оно же ши. Но там далеко не только масла Smile

Сам крем довольно желейный такой по своей текстуре. Как по мне, слишком легкий для крема для ног.

Впитывается быстро... и при этом нулевая эффективность. Да, у меня не самая нежная кожа на пятках, но после применения любого приличного лосьона для тела и то положительный эффект более заметен. Этот крем не увлажняет, не смягчает... практически вообще ничего не делает. Хоть масло карите, известное как лучший в мире увлажнитель и питатель, и на втором месте в составе, но как-то не действует совсем.

Зато пахнет не стандартно ментолово. Аромат лаванды и карите в сочетании с нотками хвои и ментола. Уж лучше лаванда, чем термоядерный ментол, имхо.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Есть в миниатюрном формате
  • Много натуральных масел в составе
  • Нестандартный запах
  • Удобный и красивый тюбик
Недостатки
  • Никакого эффекта
  • Слабо питает
Moussseне рекомендует
17.02.2014
Крем шикарный. Я пользуюсь косметикой только этого бренда и ни на какой другой его не променяю. Не понимаю, как такой крем может не понравится.
17.02.2014
Phany Unreal, не у всех же совершенно одинаковые ноги и одинаковая кожа. Одним подходит, другим - нет. В этом мире нет ничего объективного.
17.02.2014
У меня этот крем в полноразмерной версии. Она к стати сказать упаковывается в алюминиевый тюбик. Так вот крем плотный и очень питательный. Наношу на ночь, надеваю сверху х/б носочки и спать. Утром ножки как у богини которая только по облакам ходит. Smile
19.02.2014
Kristiya, у меня очень похожий эффект от кокосового масла Smile Тоже наношу под носки (правда, хожу в них днем по квартире), и потом - хоть в модели ступней!
19.02.2014
Здорово, а что за масло?
19.02.2014
Kristiya, просто кокосовое масло. Оно сейчас популярно как косметическое средство и продается под разными марками. Конкретно у меня - вот такая "Ароматика" отечественного производства.
Спасибо, я посмотрю Smile