Опубликовано 15 Август, 2013 - 22:34

Скажу сразу, я очень люблю покупать разные масла, люблю делать масляные маски для волос. В фаворитах раньше у меня были масла жожоба и авокадо, от них был на тот момент самый лучший эффект. Я думала, что это самые лучшие масла...до тех пор, пока гуляя по своему любимому Органик Шоп не наткнулась на неизвестное мне ранее органическое масло сасанквы. К слову, в тот раз я его не купила. Но придя домой тутже загуглила его и прочитав отзывов на irecommend и других сайтах (которые мне тут пометили как спам, поэтому пришлось удалить) поняла, что не купила то зря. И всё-таки меня немного останавливало, что раньше никогда я об этой сасанкве не слышала и нигде не видела масел из нее. Но любопытство и положительные отзывы взяли верх над осторожностью, на следующий день я его купила. А теперь подробнее о нем по пунктам (так будет удобнее):

• Цена. 100 рублей за 30мл.
  • Запах. Насыщенный восточный аромат, мне почему-то напоминает кофе. Запах стойкий, на волосах остается.
  • Состав. 100% натуральное органическое масло сасанквы. Никакой химии, никаких добавок.
  • Нанесение. Наносить удобно, масло легко распределяется по всем волосам, как бы растекается сверху вниз. Оно достаточно экономное, достаточно совсем немного.
  • Пипетка. В упаковке есть очень удобная пипетка, которая позволяет набрать столько масла, сколько нужно, и не больше. Плюс ее потом можно использовать для других масел.
  • Объем. Волосы после использования этого масла держат объем до следующего мытья головы, такое ощущение, что волос в два раза больше, это просто шикарно, можно даже не делать укладку.
  • Укрепление. Масло заявлено как укрепляющее и с этой задачей вполне справляется. Хоть я и не жалуюсь на состояние своих волос (уже прошла долгий путь восстановления после многочисленных экспериментов (=издевательств) с волосами), но все-таки волосы после масла выглядят лучше, гуще, чем обычно.
  • Рецепт. Я делаю так: 2 чайных ложки масла сасанквы смешиваю с 2 чайными ложками репейного масла, подогреваю в микроволновке и наношу сначала на корни, а потом остаток на длину, но в основном такую смесь стараюсь наносить только на корни для экономии. Для длины же я готовлю отдельную маску: смешиваю по 1 чайной ложке масла авокадо, жожоба и кокосовое, опять же подогреваю и наношу. Держу на волосах маски не меньше часа, потом тщательно смываю шампунем (кстати масло сасанквы смывается намного проще, чем другие масла).
  • Рост волос. Мои волосы вообще мало какое средство может заставить расти быстрее растут от силы 1-1,5см в месяц, а тут всего за 5 дней волосы отросли на 0,7см (прикладываю фотографию сравнения, выравнивала по одному уровню как могла). Это ведь просто чудесно! Теперь челку приходится уже зачесывать набок или сильно укладывать, ровная закрывает глаза. Надеюсь дальше рост продолжится такими же темпами.
  • Упаковка. Очень красивая упаковка с интересной информацией и картинками внутри.

Вывод. В масло это я просто влюбилась, и теперь оно для меня на первом месте вне всякой конкуренции, буду покупать его постоянно.

А теперь фотографии:

Масло/упаковка/пипетка

Волосы

14.08

19.08

и сравнение длины 14.08 и 19.08

P.S. Специально для тех людей, которые говорят, что масло ненастоящее!

Так вот, провела я свое небольшое расследование. Заметила я, что в некоторых отзывах на просторах интернета люди говорят, что данное масло сделано из...сорняка. Настоящее масло Сасанквы родственное с Камелией семейства чайных, из нее действительно добывают масло, имеющее весьма полезные свойства. Однако, у некоторых же в составе почему-то указана некая Камелина, проще говоря растение-сорняк семейства капустных. Так получается, что производитель нас обманывает? Почему мы платим за сорняк? А вот и нет, скажу я вам. Точнее немного не верно, правильнее сказать, некоторые и правда платят за Камелину, а другие же покупают именно Камелию. Как я заметила, все люди, писавшие отрицательные отзывы о масле Сасанквы имели в составе масла как-раз сорняк (на упаковке это написано), у людей с положительными отзывами масло настоящее (ну по крайней мере состав на упаковке написан правильно). Отправилась я по магазинам. В Органик Шоп на упаковках (просмотрела конечно же не все, а выборочно несколько) было написано всё правильно, а вот в маленьком отделе-стенде "натуральной косметики" в торговом центре около дома это же масло имело другой состав на упаковке. Так вот, все прекрасно знают как много сейчас делают брака, так что делайте покупки в специализированных магазинах и смотрите внимательнее за составом.

Правильное название масла Сасанквы Camellia Sasanqua Seed Oil

Бракованная партия Camelina Sativa Seed Oil

прилагаю фотографии сравнения составов в доказательство:

настоящее масло

бракованная партия

Остерегайтесь подделок!

Также советую прочитать эти отзывы:

Средства по уходу за волосами.

Твердый шампунь с маслом Бэй.

Масло арганы.

Кокосовое масло.

Масло жожоба Мама Мыла/Масло жожоба Аспера

Масло авокадо Мама Мыла/Масло авокадо Аспера

Масло мяты.

Персиковое масло.

Репейное масло.

Спасибо за внимание! Если Вам понравился данный отзыв можете поставить плюс, также буду рада комментариям.

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Дает шелковистость и блеск
  • Запах
  • Красивая упаковка
  • Очень эффективно
  • Питает волосы
  • Питает кожу головы
  • Результат после первого применения
  • Удобная пипетка
  • Удобное нанесение
Gretta_mpрекомендует
16.08.2013
Спасибо за подробный отзыв, никогда о таком не слышала. Вам +
16.08.2013
Спасибо за отзыв! Такого масла в моей обширной коллекции еще нет. Очень хочется попробовать.
21.08.2013
огого, где его у нас купить то теперь, результат очень виден!
21.08.2013
katrin2112, попробуйте заказать через интернет, только внимательно смотрите состав)
22.08.2013
Очень содержательный,подробный отзыв!Радует большое количество фоток!
22.08.2013
Kassandra_Demetra, спасибо) стараюсь во всех отзывах выкладывать побольше фотографий для наглядности)
Andy Star, Богема, спасибо)
31.08.2013
Вот это и впрямь полезный отзыв. А я тоже после отрицательных отзывов думала не покупать его, после Вашего отзыва буду проверять правильность названия. Спасибо. и + Smile
01.09.2013
Оля Т, спасибо, стараюсь писать подробные отзывы)
кстати заметила, что еще иногда на упаковке пишут один состав, а на бутылочке другой (а ведь не проверить, всё в магазине запечатано). но если уж купите настоящее, то точно не пожалеете, главное в хорошем магазине брать)
21.09.2013
Очень сомневаюсь ,что за 5 дней может быть какой-либо результат.
Лично мне показалось,что на фото справа волосы менее волнистые, они лучше лежат и зрительно кажутся длиннее, возможно,я ошибаюсь...
Спасибо за отзыв,в любом случае стоит попробовать:-)
27.09.2013
Я покупала свое масло в Охотном ряду в Органик Шоп. В Москве всего несколько этих магазинов.. И у меня именно "бракованное" как вы выразились) То есть в составе рыжиковое масло. У меня есть еще один аргумент в его ненатуральности.. настоящее масло Камелии не пахнет ( И это факт, который подтвердят все эксперты. ЕСли ваше масло камелии обладает запахом - значит имеет место сильный ароматизатор. Я понимаю, что девочкам нравится это средство, но милые, почему вы начинаете спорить и доказывать, что оно все-таки состоит из 100% натурального масла камелии? Если есть факты, которые можно подтвердить. Вообще с маслами этой марки большая беда. Как я поняла из отзывов, масло Ним у них не пахнет, хотя оно как раз таки имеет один из самых сильных запахов! Остальные масла, такие как камелия, жожоба, миндаль - аромата не имеют выраженного. Относится это именно к свежим маслам первого отжима, то есть нерафинированным.. Я очень люблю скрабы и маски Планета Органика, это мои любимые средства, но масла они подсовывают не те. Скорее всего они изменили название на "правильное" в составе, потому-что обман с рыжиковым маслом получил широкую огласку.
28.09.2013
Не могут волосы за 5 дней отрасти почти на сантиметр. На втором фото вы их чуть вытянули поэтому и кажутся длиннее.Может еще и плечи приподняли. Это фото не показатель. Насчет натуральности я останусь со своей точкой зрения. Рыжик производитель писал везде и на моем масле из Органик Шопа, купленном в охотном ряду. "Плохие магазины" здесь ни при чем! Думаете что тогда лили рыжик, а теперь сасанкву? Я на уверена. В рыжике тоже ничего плохого нет. Пользоваться можно
30.11.2013
И я такое хочу)
23.01.2014
Ребятки! В качестве защиты поста пишу. Не знаю натуральное масло или нет. Но то что за короткий промежуток времени волосы начинают быстро расти это факт!
Как то постригли меня 4 года назад и волосы после этого почти не росли, ну вообще никаких изменений, очень по этому поводу страдала. Месяц назад наткнулась в Органик Шоп на это масло, взяла 2 бутылька. За 2 недели заметила что волосы стали длиннее, к слову я всегда выпрямляю до идеальной гладкости, по этому разница очевидна была. За месяц не слишком активного использования масла волосы выросли на 5 см! Это большой прогресс учитывая что 4 года они нифига не росли. Так что могут вырасти, не знаю как но это факт.
27.01.2014
Я предпочитаю для волос Аргановое масло, правда, от фирмы Magic Glance, но вашим отзывом заинтересовалась, буду пробовать!!!
27.02.2014
Спасибо за Ваш отзыв. Благодаря вам купила качественное масло, а не брак Love
У меня настоящее ))) Еще для роста волос беру шампунь luxurious Magic Glance, практически отрастила ту длину, которую так давно хотела, буквально за пару месяцев 5,5 см.
05.08.2014
Очень хороший отзыв, даже за расследование Вам большой плюсище )
Надо прикупить) Вы наносите на корни и на волосы? Можно по-подробне с этими аспектами пожалуйста )
27.08.2014
Сомнительный результат за 5 дней Puzzled Я так тоже могу - на первом фото чуть голову вперед наклонить, а на втором держать прямо. И вуаля - плюс 5 см волос.
потрясающий результат,потрясающая женщина,потрясающие волосы Shy
29.01.2015
Спасибо за отзыв!
А у меня это масло почему то ярко желтого цвета:(
31.10.2015
Отличный отзыв и отличный результат. Обязательно куплю это масло! Smile
Спасибо за расследование! Сначала я купила, попользовалась, а теперь узнала, что у меня сорняк))))