Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 08:41

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня хочу поделиться отзывом о фильме, который отношу к любимым. Смотрела его раз шесть. И посмотрю еще столько же.

Этот фильм сам нашел меня. Надо сказать, в самое нужное мне время, в момент, когда в моей жизни была точка невозврата, и будущее казалось туманным. С каждым это бывает в той или иной степени, согласитесь.. Но да это лирика.

Сам фильм повествует о жизненных перипетиях отца-одиночки Криса, жена которого уезжает на заработки, оставляя его с маленьким сыном на руках.

Крис работает продавцом медицинских приборов, но дела его не ладятся. Он не может оплачивать даже жилье. Выселение неизбежно.

Но Крис не сдается. Да, тяжело, но у него есть сын, он не может сдаться! По воле случая, главный герой устраивается в брокерскую компанию на испытательный срок.

Далее нас ждет водоворот самых разных, порой невозможных, событий. В итоге, Криса приглашают на финальное собеседование, но и тут судьба-злодейка вставляет палки в колеса. Крис приходит на собеседование в майке, затертых штанах и измазанный в краске. Далее следует диалог, который мне очень и очень нравится.

— Крис, что бы вы сказали, если бы некто явился на собеседование без рубашки, его взяли. Что бы вы сказали?

— Что на нем, наверное, были шикарные брюки.

Итог, конечно, предсказуем. Но это такой фильм, когда именно этой предсказуемости, этого итога и ждешь.

Стоит отметить, что фильм основан на реальных событиях, что делает его еще более сильным. Лично для меня.

Берегите свои мечты! Все таки, они сбываются. Проверено.

Благодарю всех заглянувших и желаю приятного просмотра!

sommessoрекомендует
Люблю Смита! Надо посмотреть) Smile
13.02.2014
Знаете, по описании он мне напомнил фильм "Эрин Брокович". Тот тоже основан на реальных событиях.
Смотрела, понравился очень, но диалогов не помню.
надо и мне глянуть
Анюта, согласна, Смит хороший актер

Аления, а вот Эрин Брокович я не смотрела. Нужно восполнить пробел, спасибо!

ЕваГринТри, мне диалог про штаны просто запал с душу Smile

максимкина я, просмотр должен получиться приятным Wink
13.02.2014
Я этот фильм смотрела где-то на девятом часу перелёта в США, поэтому ооочень плохо помню Laughing out loud помню только, что был Уилл Смит и что фильм мне показался не очень жизнеутверждающим(
13.02.2014
Алин, лично я бы во время перелета любой фильм восприняла бы как категорически не жизнеутверждающим с моей нелюбовью к полетам)) мне фильм показался жизненным и именно жизнеутвержающим, позитивным Smile
13.02.2014
Лана, вот мне тоже кажется, что это задолбанность так повлияла на восприятие))) мораль - не смотрите, дети, кинА в подобных условиях Laughing out loud (разве что тупые фильмы можно))
13.02.2014
Очень мотивирующий фильм!!! Смотрела пару лет назад, впечатлил!
Мечты сбываются, это точно! Smile
13.02.2014
Lena-Luna, такой фильм и пересмотреть не грех Wink

Kate L, Вы абсолютно правы Wink
Кажется я его смотрела Smile
Юль-чик, его много раз показывали по ТВ, вполне вероятно Wink
13.02.2014
Не видела, обязательно теперь посмотрю этот фильм Smile
14.02.2014
Один из лучших мотивирующих фильмов!!Очень замечательный!!более того, он ни на 1 раз, его можно смотреть несколько раз и при этом каждый раз плакать от сюжета и в то же время воодушевляться!!
Innalina, приятного просмотра Wink

Tata_karpik, согласна с Вами полностью. Из этой же серии фильм "Секрет", супермотивирующая вещь Smile
14.02.2014
Я не смотрела, надо исправить пробел Wink
18.02.2014
Действительно отличнейший фильм!!
18.02.2014
Анапчанка, приятного просмотра Wink

OlyaRa, абсолютно с Вами согласна!
Мне очень понравился фильм)
15.09.2016
Фильм хороший, помню его) Вдохновляющий. Приятно, что играют отец и сын в реальности. Значит, "ни один мальчик при съемках этого фильма не пострадал")
16.03.2020
Потрясающий фильм!
11.07.2022
Не знала о таком фильме, обязательно посмотрю.