Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Январь, 2017 - 15:40

Не верила в чудо-никотинку, пока не попробовала на себе и была крайне удивлена - работает же!

Я уже плакалась на просторах Айрека, что мой мастер-парикмахер благополучно отбыла в декрет и для стрижки кончиков я начала искать "новые руки". В начале мАя (месяц май) новый мастер "подравняла" мне кончики на 8 см. Конечно, мне хотелось нанести ей тяжкие телесные, но я вовремя себя сдержала и начала шерстить по интернете в поисках панацеи от всех бед. Про никотиновую кислоту слышала и ранее, но не верила в ее силу от слова совсем.

Ну как жидкость для инъекций ускорит процесс роста волос? Если только уколы в голову делать тому мастеру, который не отличает 2 см от 8 *злобный смайл*

Но я так доконала подруг своим нытьем, что они в голос уговорили попробовать помазать голову никотинкой.

- тебе что, трудно? помыла волосы и накапала на корни и все.

Май месяц, впереди отпуск, успокаивает, что меньше людей будет видеть меня с такой неприглядной длиной. Купила никотиновую кислоту. 3 дня смотрела на нее, раз уж купила, решила мазать, все равно других чудо-средств пока не нашла.

Упаковка

Самая обычная картонная упаковка со стеклянными ампулами, фирмы "Дальхимфарм", взяла в аптеке первую попавшуюся

Объем 1 ампулы - 1 мл

В картонных ячейках лежат подписанные ампулки

Вскрываются легко, есть отметка на самой ампулке, где ломать.

Так же инструкция ПО ПРЯМОМУ применению ( про голову ничего не сказано)

Мой способ применения

Сначала я ради эксперимента измерила свои волосы 40-41 см длины, по лопатки, до застежки бюстгальтера. Записала в блокнот и забросила подальше.

Начала применять никотиновую кислоту с середины мая, как раз 3 дня применяла и сделана вот эта фото

Наносила по одной ампуле на чистые сухие волосы, сразу после мытья.

Ампулу разламывала, выливала 1мл водички в маленькую стеклянную пиалку и пальцами по проборам, чуть массирую кожу головы.

Использовала НЕ каждый день, а раз в два дня. Иногда забывала и получалось, что раз в 4 дня, но СТАБИЛЬНО ВСЕ ЛЕТО ДО СЕНТЯБРЯ.

Ощущения

Никаких. У меня совсем ничего. Читала в других отзывах про ощущения "бегающих муравьев", жжение, тепло... Ничегошеньки у меня не было, никаких бегающих насекомых, никакого тепла.

Вода, как вода, высыхала быстро.

Я поэтому и слабо верила в то, что никотинка вообще работает.

Запах

Нет

Первые результаты

О первых результатах заметили мои друзья, когда мы увиделись в середине сентября

- Ого, у тебя волосы выросли. Ты что с ними делаешь? растишкой мажешь?

Я собиралась острить и тут поняла, что никотинкой то я мажу. Срочно стала искать записи с длиной волос в мае... нашла... Измерила дома длину - 57 см! т.е. 15 см за 5,5 месяцев!

ФОТО в середине сентября говорят сами за себя

я ОБРАДОВАЛАСЬ НЕРЕАЛЬНО! поверила в волшебную силу никотинки и стала мазать каждый день.

Но волосы стали чуть сильнее выпадать, а длина к концу октября не изменилась вообще.

Но конечно, волосы существенно выросли, по сравнению с маем

Прочитала многие отзывы на никотинку, надо сделать перерыв, нельзя использовать несколько месяцев подряд.

Октябрь и ноябрь волосы не мазала ничем, просто мыла и расчесывала.

Сами выросли еще на 2,5 см

В начале декабря повторила курс из 20 ампул

ФОТО - конец декабря

Результат меня впечатляет!

Согласна, что в летние месяцы волосы растут быстрее, возможно, это тоже сыграло роль на такой сильный прирост волос. Но это же не первое лето в моей жизни!?

В силу никотиновой кислоты поверила, пользоваться дальше буду, но курсами по 20 ампул и с перерывом на 1-2 месяца.

Минусы?

Я не нашла.У меня не было никаких побочек, не было аллергии.

Появилось в октябре более сильное выпадение, возможно, волосы были перегружены никотинкой, но это моя вина, я не соблюдала технику применения, не делала перерыва. Так что винить в чем-то чудо-никотинку я не могу.

Мои отзывы на другие процедуры :

Средства по уходу за моими волосами :

Всем красивых и длинных волос!

Достоинства
  • 100 % действует
  • Дешевая
  • Можно купить в любой аптеке
  • Появились новые волосы
  • Ускорила рост волос
  • Эффективная
Недостатки
  • В моем случае не обнаружилось
Eseniya_Yaрекомендует
19.01.2017
Сегодня прям день открытий у меня) спасибо! Еще бы волосы новые росли гуще от нее))))
19.01.2017
pampur , рада, что я чуток помогла своим отзывом)
увы, на густоту не повлияла(( росли точно такие же как и были, тонкие и чуть вьющиеся.
Может, попробую как-нибудь. Интересный опыт.
19.01.2017
Сонька Золотая Ручка , я вот от души советую, так сказать, совет циника и скептика)
да и применять проще пареной репы Smile
Классный результат Love
holymountains . спасибо)
я сама не ожидала, честно) поэтому и не фоткала в процессе роста ( летом), тк вовсе не думала, что что-то там растет)
19.01.2017
давно пробовала ,а сейчас ленюсь ,но если бывают такие результаты ,то надо обязательно попробовать:)
19.01.2017
Gorgon Medusa , вот поверьте большому лодырю - проще ЭТОЙ процедуры ничего нет. я бы сама не мазала, если бы нужно было что-то смешивать, как-то трудно наносить, держать, смывать....
а тут - открыл ампулу, накапал на проборы и пошел Smile
не так давно стала пользоваться никотинкой 6 дней, надеюсь будет эффект.
19.01.2017
Любопытная Юлия, будет, конечно) Но надо хотя бы курс пройти 20-30 ампул. ожидать результата раньше, думаю, что слишком заблаговременно)
терпения вам и длинных волос Smile
спасибо))) надеюсь))
Любопытная Юлия , все будет!) Crown
Я попробовала, не почуяла тепла-мурашек и бросила))) а сейчас длины мне хватает, хоть она и намного короче, чем у Вас
19.01.2017
Солнышко в руках , вот и я не верила в эффект без мурашек и тепла, но эффект есть, как видите Smile Для меня тоже НЕ ДЛИНА, когда до лопаток ((( аж бесит такая длина на мне))
Поэтому смело начинайте растить с никотинкой)
20.10.2020
Спасибо за отзыв.Буду пробовать растить