Опубликовано 12 Январь, 2017 - 14:51

несколько раз

Меня крайне неудачно покрасили в салоне... а потом я неудачно покрасилась дома Sad

Вместо русого я стала серо-угольно-темной. Долго делала "домашние смывки" кефирами, лимоном, медом... Мне кажется, что весь холодильник на голову вылила, а результата не было Sad

Цвет мне совершенно не шел.

Отчаянье брало верх.

Что делать? Смывку? Нет, для моих сухих, пористых, сеченых волос это равносильно смерти Sad Окрашивать снова? Но в какой цвет? Самой? Снова довериться мастеру?!

Сомнений было много.... Ответ нашелся просто. В магазине взгляд упал на осветляющий гель Лореаль, который ОБЕЩАЕТ эффект выгоревших волос БЕЗ аммиака. Это именно ТО, что мне надо!

Бережное постепенное осветление волос до 2-х тонов в форме геля, без аммиака. Чрезвычайно лёгкое использование. Контролируемый, накопительный эффект. Для неокрашенных волос.Самый летний легкий аромат.

На такую заманчивую рекламу я купилась сразу же! Мне хотелось осветлить КАК МОЖНО БЕЗОПАСНЕЕ СВОИ ВОЛОСЫ, но!!! СРАЗУ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ - для НЕОКРАШЕННЫХ ВОЛОС, поэтому то, что делаю я - чистейшей воды эксперимент и все неудачи на МОЕЙ совести.

Мои волосы длинные, до талии, одного тюбика мне показалось мало, я взяла два и сразу два разных оттенка. Экспериментировать так уж смело.

Внешний вид тюбиков как у любой другой краски - пластиковый, удобный, дизайн красивый.

Тонов всего 3, я выбрала для себя 3 и 2 ( поскольку родной мой цвет русый, кончики были выгоревшие до белого, а покрасили меня в парикмахерской в какой-то непонятно серо-пепельный цвет).

Очень понравилось обещание про ПОСТЕПЕННОЕ СТОЙКОЕ осветление. Мне было жаль свои волосы и я не стремилась к быстрым результатам.

Количество геля в тюбике 100 мл.

Для моих волос и ЭТОГО было мало, покупала в последствии еще один тюбик, ( тон № 2).

Сам гель прозрачный, запах химозный, но не резкий. (перчаток в комплекте не было, наносила голыми руками)

Состав

На обратной стороне упаковки производитель рассказывает о способе применения этого средства и о предполагаемых результатах.

Способ применения

Производитель предлагает 2 варианта :

- нанесли гель и гулять под солнышко около 2-х часов

- нанесли гель и сушим феном

Смысл этих вариантов в достижении желаемого эффекта под воздействием тепла.

Я использовала фен, т.к. в декабре мне было проблематично найти солнышко и гулять под ним.

Цена 360 руб за упаковку.

КАК Я ИСПОЛЬЗОВАЛА ДАННЫЙ ГЕЛЬ И МОИ ПОШАГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ :

Зрелище то еще Sad Блеска нет, оттенок серый, пепельный. Кое-где вымывается. Кончики сухие, секутся. Мочалка серого цвета((

• Цвет, который я имела после окрашивания в салоне и фото 2- после "домашних смывок"

Перед нанесением геля я смазывала длину от подборка и до кончиков маслом от OGX (http://irecommend.ru/content/preobrazit-volosy-do-...) оно очень хорошо защищает волосы от пересушивания. Наносила гель на всю длину, отступая от самых корней 1-2 см. Сушила феном минут 10-15 ( до полного высыхания)

• Результат после 1 применения геля

Появился коричневый оттенок, хорошо ушел пепел и волосы немного сравняли цвет. Кончики живы Smile

Через 3 дня наношу гель повторно, схема та же самая

• Результат после 2 применения гел​я

При дневном свете меня начинает радовать результат, кажется, что появляется рыжина, значит, волосы светлеют. Но вспышка решает все... верхняя половина волос рыжая, а нижняя - значительно темнее Sad

Кончиики начинают ломаться, не сильно, но ощутимо... Активно мажу маслом OGX КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

• Результат после 3 применения геля

Еще через 4 дня наношу гель только на кончиики, предварительно смазав маслом. Сушу феном на низкой температуре, держу фен на расстоянии 10 см.

Результат начинает радовать...Вроде проблески золота видны и на кончиках, которые все же суховаты.

• Результат после 4 применения геля

Через 2 дня нанесла гель на все волосы только чтобы домазать баночку ( русские люди экономичны и жадны) На самом деле, хотелось бы еще посветлее.

Нанесла на всю длину, кончики, по-прежнему, смазав маслом. Сушила минут 15.

результатом довольна!

ФОТО СО ВСПЫШКОЙ. Видно, что концы чуть темнее, но меня не смущает плавный переход. Без вспышки и в живую - не видно.

Длина сохранилась, концы живы, секутся меньше. ломаются меньше. На голове мочалки нет.

Вышла из темного цвета без серьезных потерь Smile

Мои выводы :

• на окрашенных волосах гель "работает", но медленнее
  • в составе все же содержится доля аммиака, волосы сушит
  • использовать по инструкции, не перегревать, не сушить утюжками ( есть риск остаться без волос Sad )
  • прост в использовании, доступен каждому

Минусы: (сняла 1 звезду)

Для минусом стало использовании тепловых приборов ( моими волосами это переносится плохо, феном не пользуюсь), и то, что гель все же сушит волосы Sad

Мои советы для желающих повторить мой эксперимент :

1. Использовать любое масло для кончиков
  2. Стараться делать питательные маски между процедурами окрашивания

Дополнение спустя 2 недели :

- волосы еще немного посветлели, т.к действительно эффект накопительный, особенно видно, если посушить волосы феном.

Дополнение спустя 4 месяца

Волосы вернулись в родной светло-русый цвет, практически без потерь)

Рекомендую!

Мои отзывы на другие процедуры :

Средства по уходу за моими волосами :

Достоинства
  • Доступная цена
  • Заметное осветление
  • Не вызвал аллергических реакций
  • Приятный запах
  • Прост в использовании
  • Простота и удобство применения
Недостатки
  • Сушит волосы
  • Температурное воздействие
Eseniya_Yaрекомендует
Красивые оттенки.
Jasemin, спасибо большое Smile
Цвет прямо таки "ожил". Вам так намного лучше)
12.01.2017
Солнышко в руках . спасибо большое) мне тоже понравился мой получившийся цвет) Smile
23.01.2017
ого,неожиданно,что этот гель дал эффект на темных волосах! круто))) у меня сейчас светлые волосы, но оттенок не очень нравится - может тоже попробовать этим средством помазаться?)
23.01.2017
Вер4ик, попробуйте, только выбирайте тон внимательно Smile чтобы не прогадать. мне сначала понадобился для БОЛЕЕ ТЕМНЫХ ВОЛОС ( к слову, мои окрашены волосы Sad, а потом уже взялся гель с более светлым оттенком
Официальный представитель LOreal Paris
22.07.2023
Добрый день! Благодарим Вас за проявленный интерес к бренду L'Oreal Paris. В качестве дополнительного ухода за волосами, попробуйте питательную маску для волос Elseve Роскошь 6 масел. Хороших покупок!