Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 11:11

$13.55
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мигрень страшная болезнь. Для обычных людей слова «головная боль» - это просто головная боль. Это неприятно, но терпимо и можно иногда и лекарство принять. Однако мигрень – это не просто головная боль. Это ад, без преувеличения. Действительно это может понять только тот, кто испытывал эту боль. Обычно говорят, что самая сильная боль – это боль во время родов. У меня ЕР не было, но были КС. И я говорю, что лучше мне каждый день будут делать КС, чем 10 минут испытывать эту страшную головную боль.

Как и многие страдающие от мигрени, я неустанно изучаю эту тему, пытаюсь узнать о новых методах лечения и способах облегчить боль, уменьшить частоту приступов. Например я писала пост про интересный Парацетамол. Этот вопрос особенно актуален во время беременности (о своей беременности я писала в этом посте про карты Таро).

К сожалению, в отличие от некоторых счастливых, во время беременности у меня мигрень только обостряется. Это намного тяжелее, чем в небеременном состояании, так как лекарства сильно ограничены и то каждый раз при приеме даже банального парацетамола, чувствуешь угрызения совести. Мало того, во время третьего триместра врач запретила даже парацетамол.

К счастью, к тому времени я уже начала знакомиться с сайтом iHerb. Как я писала в посте про отличную помаду из этого сайта, я собираюсь делать обзоры про их интересные товары. Несомненно, к таким товарам относитстя гомеопатическое средство против мигрени от Natural Care.

Вот состав

Вообще-то, я никогда не верила в гомеопатию. Однако просто решила заказать и попробовать – либо поможет, либо нет.

В то же время возник вопрос – можно ли применять данное средство во время беременности? На упаковке написано –

If pregnant or nursing, seek the advice of a health professional before use.

То есть, четкого указания нет, нужно спросить у доктора. А у нас доктора не привыкли иметь дело с подобными средствами. Я все-таки отнесла препарат к моему врачу. Она сфотографировала состав и сказала, что изучит. К моей радости, на следующей встрече, сказала, что можно пить. Это как раз было начало третьего триместра.

Теперь о самом главном – помогает ли? Ответ таков, что помогает по тoму же принципу, что легкие болеутоляющие, как тот же парацетамол. А именно – если успеть принять как только чувствую, что боль начинается, то поможет. Если чуть промедлить, то нет, не поможет и начнется ужас, подвластный уже только сильным лекарствам. Кстати, согласно инструкции нужно принять сразу две капсулы.

Как итог, я могу сказать, что рада, что нашла это средство и обязательно закажу еще. Хочу надеяться, что это лучше, чем лекарства, которые при мигрени вызывают привыкание. Тем более, хочу надеяться, что при беременности и ГВ это приемлемо.

Цена – $13.55, в упоковке 60 капсул.

Рекомендую всем страдающим мигренью. Да, и не забудьте спросить конкретно у Вашего врача, если Вы беременны или кормите грудью.

Достоинства
  • Помогает, когда начинается боль
Недостатки
  • Не поможет во время сильного приступа
Minoushрекомендует
29.09.2018
Я Вас понимаю на все 100%, сама мигренью страдаю с детства. Заказывала подобное средство на Ай-Херб, тот же производитель, но состав чуть-чуть отличается. Мне крайне редко оно помогает, а если и помогает, то только когда вдвое дозировку увеличиваю, но далеко не всегда.