Опубликовано 21 Июль, 2019 - 16:47

Привет всем!

Летаем мы довольно часто, ни так давно писала о хорошей авиакомпании S7 Airlines, которая порадовала не только отличным самолетом, перелетом и персоналом, а очень внимательным отношением к детям. Так же очень люблю и рекомендую компанию Аэрофлот.

В этот раз вариантов полететь одной из этих авиакомпаний не было и мы приобрели билеты в авиакомпании «Северный ветер» « NordWind Airlines”. Надо сказать, что с ними мы уже летали за границу и каких-либо недочетов я не помню. Но здесь предстоял перелёт по России.

Цена и направление: Нам предстоял перелёт Санкт-Петербург-Москва, Москва-Омск - транзитный. Цена такая же, как и у других перевозчиков 14 тысяч на человека.

Багаж: 15 кг на человека плюс 5 кг ручная кладь.

Самолет: Боинг, хороший, чистый, бизнес-класса не было. У всех на изголовье одноразовые салфетки - это плюс.

Сидения по 3 с каждой стороны. Для ног места мало, сидеть не удобно. Инструкция уже зачуханная, можно и поменять.

Полет: Перелёт прошёл отлично, пилоты хорошо знают свою работу. Спасибо.

Туалет: Чистый, имеется все необходимое.

Питание: Его просто нет, ладно если из Санкт-Петербурга лететь 1 час, то из Москвы до Омска почти 4 часа. И предлагали только воду без газа, напомню, за ту же цену, что у других перевозчиков.

Отношение к детям: Наплевательское - в начале полёта попросили детский ремень, в первом самолете одна стюардесса отругала другую, за то, что та не знала, где ремни. Прям прилюдно. Во втором вообще ремень не принесли, так и взлетали с непристегнутым ребёнком. В самолете было прохладно, пледов нет, как так. Про то, что бы что-то предложить детям, вообще молчу. В 7s, например дарили рюкзак с настольной игрой, журналом, карандашами и брелком-самолетиком. Зато начале - дорогие пассажиры и маленькие путешественники и давай себя нахваливать, какие они классные - смешно.

Отношение ко взрослым: Обсолютно безразличное - по сколько на рейс нельзя было зарегистрироваться заранее, регестрировались уже на стойке. Достался 14 ряд. Бортпроводница видя, что я глубоко беременна, безразлично сказала, что сидения не опускаются, я промучилась 4 часа, хотя было куча свободных мест, можно было пересадить. Но нет, как не родила там, удивляюсь. Хоть воды налили второй раз, была страшно что-то попросить уже.

Свободные места

Вывод: Это самая худшая авиакомпания на которой приходилось летать, безразличие и наплевательское отношения просто поразили до глубины души. Авиакомпания просто себя этим не уважает, очень жаль, мне кажется, должны бороться за каждого пассажира. 2 звезды только за чистый, хороший самолёт и за отличный полет.

Достоинства
  • В стоимость входит багаж
  • Спокойный перелет
  • Хороший самолет
  • Чистый туалет
Недостатки
  • Маленькое расстояние между креслами
  • Наплевать на всех
  • Не дают ремни безопасности детям
  • Не кормят даже при долгих перелетах
  • Не предложили пледы
  • Непрофессиональный персонал
  • Неудобные сиденья
  • Только вода без газа
  • Частые задержки рейсов
Александра Лучкинане рекомендует
21.07.2019
Моя подруга называет эту компанию: Бешеный ветер ?
21.07.2019
Тоже на ней летала, схожие ощущения остались)
21.07.2019
Не доводилось её летать. Я все больше только двумя авиакомпаниями.
21.07.2019
Очень жаль, что компания так пренебрежительно относится к клиентам Puzzled
Кошмар(((
Плед я всегда с собой беру в самолёт - свой, из дома Smile
21.07.2019
Тоже как-то летали, пледов не было. Точнее они были, но их реально штук 15 на весь салон было.
15 ещё хорошо, можно, например, только детям их предлагать.
22.07.2019
А по мне хорошего мало в этом. За билеты все платят, приличные деньги, могли бы и позаботиться о пассажирах. Простыть взрослый тоже может и хорошо, если простудой отделается.
21.07.2019
Вспомнила, как нас RedWingsна 3-х часовом перелете кормили: два обеда на выбор( курица с гречей, или макарошки с сосиской и десерт, чай кофе, вода). Аж прослезилась.
Да мы летали Москва-СПб другой авиакомпанией 1 час, такими вкусными гамбургерами кормили. А тут ужас просто, могли бы хотя бы горячие напитки и десерты предлагать.
21.07.2019
Два года назад летала последний раз этой компанией мск-екб, плед мне достался, и кормили (на выбор горячее + сух пай стандартный) и напитки были, хотя лететь около 2х часов. Видать со временем сервис много где падает
21.07.2019
Я тоже не в восторге от полета с ними.
21.07.2019
Норды зато на дальних перелётах очень неплохи!
Да, я и говорю, что за границу вроде все норм было.
21.07.2019
Конечно хочется сервиса, сейчас политика многих компаний направлена именно на отношение к клиенту, поэтому многие прозванивают своих клиентов после визита в банк, автосалон и тп. А тут вроде бы более солидная фирма, видимо от экипажа ещё зависит, может если бы были более радушнее то и не так заметны были бы другие косяки(
Возможно, но тут на 2 рейсах такое отношение, видать, политика компании Laughing out loud
21.07.2019
Неприятно получать такое наплевательское отношение, может негативный отзыв станет им наукой, и они изменят свое отношение к клиентам.
Сомневаюсь, у них негатива много очень(
21.07.2019
К счастью не знакома с данной авиакомпанией).
21.07.2019
В феврале ей летала в Таиланд первый и последний раз....ужасная просто отвратная компания((( нужно тоже отзыв на нее подготовить мне жутко не понравилось.
Ого, даже за границу испортились( Ужас.
21.07.2019
И не говорите. Зима,за бортом холод перелет в одну сторону 10 часов в обратную 12 часов в самолете холод а у них пледов нет(((говорят не предусмотрены пледы для этого рейса...там все пасажиры офигели!за 12 часов 1 раз только покормили и то помоями (на обратром пути лучше было еда тайская была) еще не понравилось обслуживание в пулково!!! Места выбрать не дали попросили вроде 7000 доплатить за места с комфортом,но зато обратно Тайцы без всякой доплаты посадили где захотели.
Надеюсь отзыв поможет им изменится в лучшую сторону
21.07.2019
Несколько раз северным ветром летали в турцию, просто у нас из оренбурга только эта авиакомпания летает) 2 года назад кормили. В том году - уже нет. Если не ошибаюсь, они кормят, только если перелет больше 5 часов. Мы 4 часа летили, кушать, конечно, хотелось) и да, с пледами у них проблема) но вот кстати с экипажем никаких проблем не было)
Ни разу не летала на самолете и почему-то не хочется теперь?
Не самая лучшая ?
22.07.2019
Тоже летала этой авиакомпанией, страшновато было
23.07.2019
Ужасное отношение к клиентам... Правильно, такое надо освещать, а то сами себя нахваливать все могут
23.07.2019
Спасибо за отзыв! Smile
24.07.2019
Не пробовала такой перелёт)
24.07.2019
4 часа и без еды?! ? меня пока случай не сталкивал с такой авиакомпанией, но хорошего и не слышала о них
26.07.2019
условия полета далеко не комфортабельные.
01.08.2019
Тоже летал этой авиакомпанией, правда впечатлений не помню, видимо все было хорошо Steve