Опубликовано 23 Март, 2016 - 11:13

Еще один сериал, которому можно петь оды. Странно, что Марвел делает такие успешные сериалы, но все реже "попадает", когда делает крупные проекты вроде мстителей.

Сюжет сериала абсолютно "мимо жанра", что очень хорошо. Все новое, нет клише, нет банальностей, нет супергеройских глупостей. Бухающая "супергерл"-детектив со сложным характером, ее эксбойфренд, вокруг которого все люди выполняют его желания помимо их воли. Все сложно.

Мне сложно обрисовать жанр в принципе. Это и детектив немного, и драма, в то же время это сериал про людей со сверхспособностями. Сериал любопытен, причем будет любопытен всем, даже людям, которые не интересуются жанром комиксов.

Вспомню свое любимое "атмосферность". Сериал просто засасывает! Я как раз был в отпуске, когда смотрел сериал, поэтому заставить вылезти из-под одеяла и выйти из дома - было тяжело. Все мысли были о фильме. Мрачная, тягучая обстановка загружается в тебя. Ты переживаешь за главного героя и его окружение. Так эмоционально сопереживать героям... я не помню, чтобы такое хоть раз было у меня.

Отдельного упоминания стоит "злодей". Дэвид Теннант - тот самый, который сыграл в перезапуске Доктора Кто, а может быть вы его помните по роли Крауча младшего из поттерианы - сыграл великолепно. Он был и отвратительным, и жалким, грозным и трусливым. Этому злодею так же временами сопереживаешь. В общем, отклик сериал дает неимоверный.

Смотреть!

Достоинства
  • Атмосферность
  • Интересный сюжет
  • Много алкоголя
  • Мрачность
  • Отличный антогонист
  • Сильная героиня
Marhuzрекомендует