Опубликовано 22 Март, 2016 - 12:17

Да, сериал про супергероев, но они не суперкрасивые и неуязвимые с пафосными речами о мире во всём мире. Более приземлённые персонажи, с проблемами и недостатками.

Красивая мрачная заставка

Исполнительным продюсером сериала является Мели́сса Ро́зенберг известный сценарист работавшая над сериалом Декстер (который мне тоже очень нравится).

О сериале:

«Дже́ссика Джонс»американский телесериал, созданный Мелиссой Розенберг и основанный на одноименном персонаже комиксов Marvel, главную роль в котором исполнила Кристен Риттер.

Немного о главной героине Джессике Джонс:

Джессика Кампбелл Джонс Кейдж (англ. Jessica Campbell Jones Cage), также известная под именами Сокровище (англ. Jewel), Воительница(англ. Knightress) и Женщина-силач (англ. Power Woman) — вымышленный персонаж комиксов издательства Marvel Comics.

Во время поездки вместе с семьёй отец Джессики отвлёкся на ссору, происходившую на заднем сидении автомобиля между Джессикой и её братом, он потерял управление, и их машина столкнулась с армейским грузовиком, перевозившим неизвестный, возможно радиоактивный, материал. Во время аварии Джессика попала под воздействие этого материала. Её отец, мать и брат погибли, но Джессика пережила нанесённые повреждения.

Позже Джессика обнаружила, что воздействие тех веществ дало ей сверхчеловеческую силу, ограниченную неуязвимость и левитацию (которую она полностью не освоила во время её супергеройской карьеры).

Мрачнота
Атмосфера что надо
Депресняк

Джессика Джонс очень депрессивный персонаж страдающий посттравматическим синдромом после того, как она побывала марионеткой Килгрейва. Её играет Кристен Риттер которая отлично вписалась в образ.

Второй мой любимейший персонаж - Килгрейв:

Злодей Килгрейв
Килгрейв​ - главный злодей управляющий людьми заставляя их выполнять все свои приказы. Его играет замечательный актёр Дэвид Те́ннант, которого многие знают по роли Доктора Кто и Барти Крауча в Гарри Поттере.
Очень классный злодей получился
Нашей депрессивной красотке-алкоголичке помогает её подруга телеведущая Триш.
подруга Джессики Триш
Горячий, но немного скучный Люк Кейдж - бармен у которого есть и свои сверхспособности .
Люк и Джессика
Круче чем яйца
Адвокат, помогающая не по доброте душевной - Джерин Хогарт, которую сыграла Керри-Энн Мосс знакомая нам по Матрице. Её персонаж, кстати лесбиянка.
адвокат
Уилл - сержант полиции, который также попадал под влияние Килгрейва.

Немного о Люке:

Люк Кейдж (англ. Luke Cage), настоящее имя при рождении — Карл Лукас (англ. Carl Lucas), также известен как Силач (англ. Power Man) — персонажкомиксов компании Marvel.

Принимал участие в эксперименте для повторения сыворотки суперсолдат, после чего он стал неуязвимым к большинству видов оружия, кроме адамантиевого.

Драк не так много как в обычной продукции Марвел, что мне очень нравится. Детективные линии слабые, но смотреть всё равно интересно. Про сюжет писать не буду дабы не спойлерить.

Сериал должен понравится феминисткам, ведь он о сильной женщине, которая не одевается в обтягивающее и мини с глубоким декольте оголяющим груди-арбузы. Мы слишком привыкли, что в фильмах женщины зачастую лишь красивый антураж для главного героя. Килгрейв часто приказывает девушкам "улыбнись" и "убеждает" Джессику одеваться женственнее, знакомая история не так ли? Часто в кино мы видим как героини бегают на шпильках, с укладкой и улыбкой на лице. Всегда довольная, доступная и в обтягивающей одежде - вот она картинка, которую нам показывают мужчины режиссеры и сценаристы. Это то, к чему мы должны стремиться, внушают нам, девушкам.

Джессика живёт как хочет, одевается как ей удобно и редко улыбается. В одном из отзывов о сериале я прочитала, что автору отзыва жаль главного злодея, ведь Джессика всё время ходит с кислой миной. Посмотрела бы я как он радовался если бы им долгое время управляли в том числе используя для сексуального удовлетворения. Любой мужик бы давно сломался.

Сериал поучился довольно женский хоть и мрачноватый. Немного детектива, супергероев, красивая не гламурная атмосфера, всё что нужно для приятного времяпровождения перед телевизором.

Надеюсь отзыв был полезен) Будьте собой!

Достоинства
  • Атмосферность
  • Интересные персонажи
  • Мрачность
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Слабый детектив
Чёрточкарекомендует