Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 16:01

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Я уже несколько раз говорила о том, что незаменимыми продуктами в уходе за кожей считаю маски для лица. Сегодня буду рассказывать о ночной маске для лица Витамин С от Ecobox:

 

 

Общая информация

 

Производитель: Ecobox (Россия);

Объем: 120 мл;

Стоимость: 335 рублей, можно найти дешевле/дороже;

Место покупки: Wildberries, Озон, 4fresh.

Прямая ссылка

 

Дизайн. Внешний вид

 

Маска продается в белой баночке из непрозрачного пластика. Внешний вид ее напоминает баночку от майонеза, не ведёрко, так как нет ручки. В целом, смотрится лаконично и приятно:

 

 

Вся необходимая информация представлена на таре. Примечательно, что маска подходит для любого типа кожи:

 

 

На дне баночки можно найти практически всю информацию: от даты изготовления и сроков хранения, до контактов производителя. Как и у любого продукта, на таре имеется штрих-код:

 

 

На крышечке дублируются название бренда и наименование продукта. Снимается она достаточно легко, для удобства открывания был предусмотрен язычок, который легко отрывается:

 

 

Закрывается до лёгкого щелчка. Для многих будет важно, защитной мембраны баночка не имеет. Как раз вот этот язычок должен защищать от вскрытия. Но...я умею, например, открыть такую баночку не сорвав эту пластмассовую штучку, просто подцепаю зазор ногтем и все. За это, наверное, сниму половину балла.

 

Цвет. Аромат. Консистенция

 

Начну с аромата. Я ощущаю что-то свеже-цитрусовое. Приятный и ненадоедливый запах, оставляющий лёгкую вуаль после умывания.

Цвет у продукта абсолютно белый, плотный, без вкраплений и разводов:

 

 

Консистенция кремовая, похожа на сметану с высоким процентом жирности. Распределяется достаточно легко, как и впитывается:

 

 

А вот со смыванием продукта придется немножко потрудиться. Лучше сразу вооружиться спонжем для умывания.

 

Расход

 

Маску я ни разу не экономила, всегда наносила хорошим таким слоем. Баночки хватило раз на 10 точно. Назову расход средним. Кто-то истратит быстрее, кому-то масочка прослужит дольше.

 

Применение. Ощущения

 

Здесь стоит повториться о моей коже лица. Мне 31 год, существенных возрастных изменений я не наблюдаю пока. Кожа нормального типа, склонная к сухости, немного чувствительна, иногда бываю прыщики.

От маски ожидала лёгкого эффекта пилинга, наверное, потому что её я использовала только тогда, когда хотелось освежить кожу. Как жительнице крупного города, мне это требуется раз в неделю примерно:

 

 

Скажу сразу. На ночь маску я оставляла только один раз и больше так не делала, потому что особой разницы не увидела: час ты с ней ходишь или всю ночь лежишь:

 

 

После нанесения ощущается пощипывание и покалывание, эффект довольно приятный. Постепенно маска не то впитывается, не то тает и начинает образовывать на лице какие-то маслянистые шевырюшки. В этот момент продукт на моем лице создаёт эффект парника и становится не очень комфортным. Маску хочется смыть. Я выжидаю минут десять и смываю. За это я ещё половину балла скину. Я за комфорт и релакс.

 

 

После смывания маски кожа выглядит розовее и свежее, мне показалось, что она даёт эффект как лёгкий пилинг, убирает шелушинки.

 

Итоги

 

Если сильно не придираться, вполне себе хорошая маска. Есть некоторые нюансы в использовании, 5 баллов поставить не могу, а 4 ставлю и рекомендую к покупке!

 

Спасибо за внимание! Меня зовут Наташа и ко мне на "ты" 😊

Достоинства
  • Для всех типов кожи
  • Натуральная
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Не комфортно
  • Ощущается на коже
Кошка Шрёдингерарекомендует
Читать все отзывы 135
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.06.2021
Беру на заметку!
Другие отзывы
Читать все отзывы 135
Смотрите также