Опубликовано 24 Июль, 2019 - 10:35

Мой сегодняшний отзыв будет о косметическом средстве ухода французской компании La Roche-Posay.

Средство из гаммы Toleriane, которая предназначена для сверхчувствительной и склонной к аллергии кожи.

Всего в данной гамме представлено семь разных продуктов, я же выбрала для себя ночное средство ухода.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Интенсивно увлажняет и успокаивает кожу.

Нейросенсин обладает мощным успокаивающим действием, способствует уменьшению признаков раздражения кожи.

Детокс-комплекс (Карнозин + Витамин Е) предупреждает образование свободных радикалов и покраснение кожи в утренние часы.

Ночной успокаивающий уход интенсивного действия для кожи лица и контура глаз La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit - СОСТАВ

Полное название продукта: Ночной успокаивающий уход интенсивного действия для кожи лица и контура глаз La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit.

Упаковка: прямоугольная картонная коробка белого цвета с голубой полосой.

На боковых частях коробки представлена вся необходимая информация о средстве на нескольких языках, включая русский.

Дата окончания срока годности проставлена как на коробке, так и на самом флаконе.

Крем заключён в полупрозрачный пластиковый флакон синего цвета.

Флакончик совсем небольшой по размеру, однако его объём составляет 40 мл., что на 10 мл. больше стандартного объёма любого крема для лица.

Крышки флакон не имеет, но сам дозатор имеет поворотный механизм и если его зафиксировать в нужном положении, то самопроизвольно он у вас никогда не нажмётся.

Хотя это всего лишь пластик, а не стекло, но внешний вид у флакона вполне презентабельный и держать в руке его тоже очень удобно за счёт эргономичной формы.

Дозатор работает исправно, но не мягко. Регулировать с помощью него количество выдаваемого продукта можно, но делать это нужно аккуратно и не резко.

Сам крем имеет однородную, в меру густую консистенцию и нейтральную отдушку.

Расход средний, на всё лицо и область вокруг глаз мне требуется три полных нажатия.

Изначально я очень сомневалась, правильно ли я сделала, что выбрала именно ночной уход, так как зачастую ночные кремы очень тяжёлые, а у меня комбинированный тип кожи и вдобавок лето на дворе и мне совсем не хотелось наносить на лицо что-то плотное и жирное.

Однако на деле Toleriane Ultra Nuit оказался лёгким и нежным флюидом и если бы не надпись на упаковке, то я бы даже не догадалась, что это именно ночной, а не дневной крем.

Крем эластичный и прекрасно распределяется по коже.

Впитывается довольно быстро, после себя не оставляет липкости и жирной плёнки.

За более, чем месяц использования у меня не возникло аллергической реакции, крем не забил мне поры и не спровоцировал появление прыщей.

Не могу ничего сказать про зимнее время года, но сейчас моей коже он обеспечивает полноценный уход, хорошо увлажняя, питая, смягчая и успокаивая её.

Пробовала наносить его и днём и с декоративной косметикой крем также совершенно не конфликтует.

Неоспоримым преимуществом этого крема является, что он подходит не только для лица, но и для области вокруг глаз, а то, что он не тяжёлый даёт полное право применять его не только в вечернее время, но и в утреннее.

А сейчас в сезон отпусков данное преимущество особенно ценно, так как этот крем удобно брать с собой в поездки и путешествия, ведь вместо трёх банок с кремами: дневным, ночным и для глаз, вы сможете взять всего лишь один флакончик, тем более он очень лёгкий и компактный.)

✔✔✔

Страна-производитель: Франция.

Страна- изготовитель: Франция.

Объём: 40 мл.

Цена: 1 830 руб.

Где купить: интернет-магазин «Laroche-posay», аптеки.

✔✔✔ Мицеллярная вода LA ROCHE-POSAY Ultra Reactive - Для очищения чувствительной и склонной к аллергии кожи лица и глаз. Смотрим, как справляется с макияжем. Испытываем средство семью средствами обычной и стойкой декоративной косметики.

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Mysteriousрекомендует
24.07.2019
Мне подойдёт данный крем Smile
24.07.2019
справляется очень эффективно
25.07.2019
В холодное время года думаю моей коже такой понравится ) .
Достойный крем и ноготки супер)
25.07.2019
Очень известная и популярная марка, очень интересно было бы попробовать их средства)
25.07.2019
Мне кажется, на тёплое время года ещё даже тяжелее подобрать подходящий уход, чем на зиму.... Так что хорошо, что она подошла
он*
Но для меня это больше эмульсия)
26.07.2019
Здорово, что крем показал себя настолько универсальным, все же уход от Ла Рош Позе не из самых дешевых Star
28.07.2019
Весьма достойно крем себя проявил