Опубликовано 20 Июль, 2021 - 06:28

несколько раз

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами опытом использования велосипеда NORCO Charger.

Могу сказать, что это классный горный велосипед

Ездить на нём одно удовольствие, кочки проходит мягко, не долбит, скорости переключаются как часы, много скоростей - кассета на 9 скоростей и впереди 3 звезды (27 комбинаций под разное усилие)

В гору крутую можно заехать просто на раз два. Педали крутится легко и за счёт больших колёс едешь ты никак Черепаха довольно-таки прилично, быстрее чем бы я шла пешком в эту гору.

Рама у меня под рост 155 - 175 см. Мой рост 162 см и на опущенной сидушке у меня комфортно. А муж 175 см и под него тоже можно подогнать сиденье.

Колеса 26 Geax AKA 2.2 - широкие, но при этом не затрудняют езду, сцепление с дорогой шикарное.

Переключатель скоростей стоит не тот, который нужно крутить, а тот, который нужно нажимать, не знаю как они называются. Конечно сначала придётся привыкнуть к тому В какую сторону щелкнуть чтобы увеличить или уменьшить сопротивление педалей. Я путалась совсем немного, после первого катания уже ловко орудовала переключателями. С крутилками конечно в этом плане проще но говорят что они менее надежны из-за тросика (не знаю, так ли это на самом деле, у меня оба варианта хорошо работали).

Стоит очень надежная цепь sram. Качественные металлические педали welgo, алюминиевые шатуны, каретка на промышленных подшипниках.

Рама сделана из алюминия, фирменая - norco, легкая.

Если кто-то выбирает себе велосипед, я-то то можете остановиться на данном варианте точка он не только легкий, но и манёвренный, мягко идёт. Подходит не только мужчинам, но и женщинам.

Отличный велосипед в средней ценовой категории, который прослужит не один сезон, на которого можно полностью положиться и доверять ему в дороге.

Достоинства
  • Легко переключает скорости
  • Удобный
  • Шикарный внешний вид
weramel2363рекомендует
  • 29.08.2012 - 15:54
    Велосипед Norco Citadel оказался идеальным велосипедом для городских и загородных поездок
    В этом году покупали велосипед мужу. Критериев выбора было не много: надежный, качественный производитель, НЕ кросс-кантри (которые надоели уже), удобный в использовании. Насчет категории "НЕ кросс-кантри" оговорюсь отдельно.
  • 05.03.2014 - 21:19
    отличный велосипед
    Велосипед Norco Citadel Ladies 2013 мой первый и пока единственный велосипед. Предупреждаю, что долгое время эксплуатировала только эту модель, поэтому объективно сравнивать с другими велосипедами не могу. Положительные стороны: Начнем с того, что велосипед ЖЕНСКИЙ.
  • 14.08.2014 - 11:10
    мой первый велосипед
    В 2010 году я захотела себе велосипед.Поехала выбирать бюджетную модель тысяч так за 6-7.Ну куда мне навороченный,наше сибирское лето всего 3 месяца да и скорости мне как казалось совсем не нужны.Но бюджетные модели совершенно не привлекли своим дизайном.Сразу увидела красивый стильный Norco.Стоил…
  • 25.03.2016 - 14:31
    За 2 года ни разу меня не подвел! Самый лучший велосипед - это NORCO!!!
    Всем привет! Наступает весна и вот-вот открывается велосезон ! Пора заниматься спортом и кататься на великах, и сейчас я хочу рассказать о своем любимом велосипеде - мой Norco Storm 6.1 Купила я его ровно 2 года назад в магазине Триал-Спорт В нашем городе это лучший магазин велосипедов, он…
  • 04.05.2016 - 19:06
    Женский взгляд на велосипед Forward Arsenal 1.0
    Я не стану вдаваться в технические моменты, все описания легко находятся на сайтах интернет-магазинов, расскажу только о своих впечатлениях от этого велика.
  • 17.09.2013 - 23:11
    Велосипед для профессионалов
    Хотела бы рассказать о шоссейных велосипедах. На российском рынке представлены велосипеды фирм Trek, Cube и др. Хотела бы предложить несколько советов, составленных на основе прочитанной информации и опыта его эксплуатации. У меня велосипед компании Trek. Итак, прошу. Возможно вам пригодится.
  • 04.09.2017 - 12:16
    Велосипед для специфических задач
    Купил этот велосипед в качестве альтернативы самокату из за обилия недалёких поездок по городу. Впечатления в целом положительные, но двойственные. Разработчикам - респект и уважужа! Очень хорошо продуманная и проработанная конструкция.
  • 12.08.2018 - 07:59
    При всех кажущихся минусах у Strida SX есть очень существенные плюсы.
    Коммуникабельность и компактность этого велосипеда начинаешь понимать и по-настоящему оценишь через некоторое время, когда накатаешь несколько километров. Когда я приобретал его в специализированном магазине, то был в восторге от быстрой сборкиразборки, размеров и небольшого веса.
  • 15.10.2018 - 14:05
    Отличный крепкий велик
    Приобрели 2 велосипеда Specialized Hardrock в 2017 году, новый 2016 года и модель с изогнутой верхней трубой по моему 2015 года, т.к. в магазине была сезонная распродажа... Проехали в общей сложности судя по вело компьютеру 1700 километров за это и предыдущее лето , никаких серьезных проблем ..
  • Мой самый любимый и красивый велик😍🚲
    Всем привет .   Сейчас напишу о своём самом главном любимце, который просто идеален для девушек всех возрастов. Модель 2017 года, но я приобретала в 2018, поэтому ему всего 3 годика))) В этом году будет 4 велосезон)   Название - KMS MD940 Размер колёс - 26" Рама - 17" Тормоза - дисковые Год выпуска …
  • Классический вариант для велосипедных прогулок на природе🚲
    Всем привет .   Ещё один экземпляр 2012 года выпуска, который отметит скоро свой 10-летний юбилей и по прежнему в строю без каких-либо нареканий.
  • 13.04.2022 - 10:10
    Один из самых легких и маневренных детских велосипедов, но дорогой
    В прошлом году купила сыну первый велосипед 16дюймовый. Но он оказался жутко тяжелым (почти 10кг) и ребенок на нем почти не ездил. Так что, задавив в себе жабу, решила купить нормальный качественный, а главное ЛЕГКИЙ велосипед. Выбирала между шульцами, превело и лисапедами.
  • 02.03.2022 - 15:42
    Отличный полупрофессиональный велосипед. Опыт использования. Особенности
    Велосипед Author Vision 29 (2021) - это мой 5-й велосипед в карьере велоспорта. Я приобрёл его за очень дёшево у знакомого мастера (70.000 рублей), в то время как в магазине он стоит 120.000 в моём городе, в Москве вообще под 200.000.
  • 16.05.2022 - 10:58
    Подробный отзыв на велосипед Shulz Max. Стоит ли покупать для города и для дачи? Слабые места велосипеда и его плюсы.
    В моей жизни был очень длительный перерыв в катании на велосипеде. Что-то между последними классами школы и сорокалетием. Был один существенный фактор почему я не покупала велосипед: негде хранить в городских условиях.
  • 21.05.2022 - 17:32
    Часы-шагомер LBVYR 57933 (Ив-Роше)
    Всем привет! Эти стильные спортивные часы с функцией шагомера мне в подарок достались от подруги. Часы были без повреждений и дефектов, в исправном состоянии, но не было ни каких руководств пользователя.
  • 29.03.2022 - 09:02
    Шустрый, удобный и надежный велосипед для подростков для города и внедорожья. Stern Attack Sport с колесами 2 дюйма.
    Горный подростковый велосипед Stern мы купили сыну в прошлом году на его 8-милетие. Сначала он показался мне достаточно большим - мы долго колебались, выбирая размер.
  • 31.03.2022 - 14:19
    Похудеть, смотря сериальчик! Да запросто!
    Если Вы читаете этот отзыв, то наверняка Вы уже задумываетесь о приобретении подобного спортивного тренажера для себя. Причин для его покупки может быть много: 1) Дешевый, по сравнению с другими тренажерами для домашнего использования; 2) Компактный; 3) Стильный (голубой цвет корпуса); 4) Простой в …
  • 10.04.2022 - 07:58
    Подойдёт для школьников и пенсионеров🚲
    Всем привет .   Ещё не писала о велосипедах, но начался сезон, поэтому почему бы и нет))) Для кого подойдёт данный экземпляр? Скорее рассчитан на подростков и пенсионеров.
  • 17.04.2022 - 14:30
    Увидела в зале и купила домой
    Привет! Спорт стал для меня бытовой рутиной. Считаю , что каждый взрослый человек спокойно может позволить себе 2- 3 тренировки в неделю. Это может быть что угодно: ходьба, велосипед, фитнес, атлетика, плаванье,, танцы и т.д. Скакалка - это одно из самых действенных способов держать себя в тонусе.