Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 18:54

полгода или более

Выбрала линзы Acuvue moist 1 day, потому что нужно было ехать в путешествие, а раствор везти с собой не хотелось.

Acuvue moist

До этого пробовала True eyes, но Moist были дешевле. Да, помню, что офтальмолог говорил, что они ниже чем true eyes, но я решила попробовать.

Самое главное отличие от других однодневных линз, у Acuvue Jonson and jonsons есть большая кривизна линзы. А именно мне нужен 8.8 и выше.

Большая кривизна 9.0
В целом при ношении могу сказать, что это обычные линзы))) Иногда был дискомфорт, но только на линзы я это не списывала. Очень сильной и принципиальной разницы с True eyes я не заметила.

Открывается контейнер с линзами не очень легко. С одной стороны хорошо - они надёжно защищены, с другой - нужно приложить немало усилий, чтобы оторвать фольгу, но не вылить содержимое...

Ещё они очень мягкие! В этом плюс - то, что они очень комфортно лежат на глазу, а не жёстко стоят. Но минус в том, что из тяжело иногда расправить на пальце, чтобы надеть на глаз.

Когда была у офтальмолога, по честному спросила, что будет, если я надену эти линзы на второй день? Она улыбнулась и сказала, что даже Oasys они все говорят ночь месяц, хотя на коробке видим - 2 недели. Поэтому говорит - по самочувствию.

А я, как носящая линзы вот уже 15 лет, прекрасно понимаю, когда не стоит их перенашивать.

Так что вечером так же, как и обычные линзы заливала раствором, и надевала на следующий день. Всё было ок.

В чём ещё прелесть однодневных линз - если что-то пошло не так, и в глазах сухость - их можно выкинуть не жалея. Тогда как двухнедельной замены, линза на третий день засвербит, выбросить будет не экономно 🤣🤣

Ну и ещё, я запасную пару ношу в косметичке. Когда как с двухнедельными я носила очки)))

Достоинства
  • Мягкие
  • Недорогие
Недостатки
  • Слипаются
yozhikaрекомендует