Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 17:01

В юности я очень увлекалась машинами, с возрастом это прошло и я стала просто спокойным автолюбителем. Слово "автоледи" прошу в мой адрес не употреблять, оно ужасно)

Обычно всеми техническими вопросами в моей семье занимаются мужчины, но по стечению обстоятельств выбор новых шин мне пришлось делать самостоятельно. На несколько дней я погрузилась в дебри интернета и изучала, что же может предложить мне рынок покрышек. Оптимальным мне покалось приобрести Yokohama BluEarth-A AE-50.

Основные мои требования к Yokohama BluEarth-A AE-50 были касаемо сбалансированности и износоустойчивости. По этим параметрам и выбирала, честно сказать...

Отзыв решила написать уже после некоторого опыта использования. Если брать общие параметры, то баланс у этих шин нормальный, заявленные характеристики соответствуют тем, что есть в реальности. Средняя высота протектора меня устраивает, он не слишком низкий и не чрезмерно высокий. Свойств к преждевременному истиранию резины я пока не заметила, она вообще весьма плотная, хотя я даю на нее довольно серьёзную нагрузку, летом вообще приходится много поездить, и иногда не по самым лучшим дорогам.

В плане скоростных характеристик тоже всё в порядке, они высокие, точно не помню, но что-то около 250-260 км/ч. К водоотвотду шин претензий нет. Благодаря особой системе канавок шины хорошо отводят воду и не шумят, канавки глубокие и со своей задачей справляются хорошо. Мне кажется, особенно хороши ассиметричные протекторы, наверное они более эффективные. Управляемость машины, обутой в йоку, тоже на пятерочку, люблю когда транспорт слушается любого движения руля, так я чувствую полный контроль над дорогой и ситуацией.

Спасибо за то, что дочитали мой отзыв до конца!

Достоинства
  • Малошумные
Недостатки
  • Если только цена
anna shimaрекомендует