Опубликовано 31 Май, 2021 - 10:34

Приветствую, друзья!
Сегодняшние прилавки магазинов буквально завалены различного рода энергетиками: от самых дешевых напитков под торговыми марками сетевых магазинов, до неоправданно дорогих, рекламирующихся на каждом углу и из каждого утюга!
Сегодняшний отзыв будет исключительно ИМХО, можно сказать дилетантский.

Энергетики употребляю довольно редко, когда дико не выспался и то, для меня они имеют скорее эффект плацебо)

По вкусу большинство энергетиков имеют одинаковый вкус и аромат, который мне не очень нравится!

И вот в магазинчик у дома стали завозить Торнадо с новыми вкусами) Первой в холодильнике на глаз попалась банка с яркой фиолетовой надписью "BUBBLE".

Энергетический напиток Tornado Energy Buble

Для людей родившихся в СССР и выросших во времена перестройки в 90ые, это слово имеет сакральный смысл, моментально переносишься в детство, когда жвачка была очень стабильной валютой, не чета нынешнему рублю) И ощущаешь тот божественный вкус во рту, непроизвольно провоцируя обильное слюноотделение))

Что касается состава, то тут всё обычно:

Энергетический напиток Tornado Energy Buble

Всегда возникал вопрос, как готовят воду для таких напитков?)

Типа: "Соберись тряпка, у тебя всё получится! Ты лучшая, теперь ты подготовленная")0

Энергетический напиток Tornado Energy Buble
Если пробежаться беглым взглядом по интернету, то что мы увидим по составу:

Кармуазин – сильнейший аллерген, способный вызвать тяжелые последствия, вплоть до удушья, особенно осторожным нужно быть лицам с бронхиальной и аспириновой (непереносимость жаропонижающих средств) астмой. Употребление продуктов, в составе которых присутствует Е122, снижает концентрацию внимания и повышает гиперактивность у детей.

К чести производителя, об этом не умалчивает и прописывает об этом!

Ну и, вернемся к главному, вкусовым и визуальным характеристикам)

Энергетический напиток Tornado Energy Buble

Цвет напитка имеет розоватый оттенок, вперемешку с фуксией, вкус да, напоминает те жвачки из детства, но, на мой вкус, недостаточно сладок, возможно углекислый газ съедает сладость. Я бы сделал его чуть приторным)

Не рекомендую часто употреблять энергетики всем и не давать их детям!

У меня, на голодный желудок, употребление вызывает небольшой тремор в конечностях(

Будьте осторожны! И уж если нужно взбодриться, лучше купите женьшень и элеутерококк )

Достоинства
  • Вкус из детства
Недостатки
  • Вредно
  • Не натурально
ckc41не рекомендует