Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 16:26

Здравствуйте!

Аромат Valentino Rock'n Dreams давным-давно мне дарила подруга, и именно с ним связано много приятных воспоминаний моей беззаботной молодости. По сути, это один из первых моих "серьёзных" парфюмов, не считая Avon. И когда пару лет назад совершенно случайно попалась на глаза знакомая мини-версия, я не задумываясь, купила её.

Rock'n Dreams Valentino

📌 Средняя цена: стартует от 8000 руб за 30 мл

📌 Объем: 30 мл, 90 мл и миниатюра 6 мл

📌 Бренд: Valentino

📌 Парфюмер: Ilias Ermenidis

​​​​📌 Концентрация: EDP (парфюмерная вода)

📌 Год выпуска: 2009

📌 Группа: цветочные

Rock'n Dreams Valentino отзывы

🔸️Оформление

Rock'n Dreams - один из фланкеров популярного парфюма Rock'n Rose, и кстати, выпущен последним в этой линейке.

Стандартный флакон выполнен в виде красивого стеклянного шара, я же умудрилась достать миниатюру парфюмерной воды Rock'n Dreams. У неё более простенькое оформление, но дизайн легко узнаваем.

Информация на упаковке

Коробка в виде пенала в цветочек. Внутри на красной ленточке плотно лежит флакон-ручка. С одной стороны, его удобно брать с собой, чтоб своевременно обновлять парфюм, с другой - что ни говори, полноценные флаконы гораздо симпатичнее, особенно если рассматривать парфюм для коллекции.

Миниатюра Rock'n Dreams

Флакон стеклянный, хоть и простенький, но собран качественно. Пульверизатор надёжный, не самый мелкий, распыляет парфюм капельками, тут надо быть осторожнее.

Пульверизатор

🔸️ Ноты:

ирис, персик, древесные ноты, мирра, ваниль, корица.

🔸️ Восприятие и впечатления:

Здесь нет разделения на верхние, средние и базовые ноты, всё собрано в единое целое. Соответственно, парфюм особо не играет и не меняется с течением времени.

Приставка Rock'n как бы намекает, что парфюм должен быть дерзким, может даже вызывающим, а если обратить внимание на ноты - непременно сладким с уклоном в восточную сторону. На деле всё совсем иначе. Под громким названием Rock'n Dreams прячется тихоня и неженка, созданная для романтичных натур.

Ноты аромата

Для меня это мягкий цветочно-пудровый аромат. Чувствуется в нём небольшая сладость, видимо от персика, но это точно не ваниль в явном проявлении. Плюс древесные ноты придают некую колкость, которая не даёт скатиться композиции в массу однотипных цветочных свежаков. Корицу и мирру я не слышу совсем, ни на себе, ни на других.

Ну что сказать по прошествии десятка лет... Тогда Valentino Rock'n Dreams мне очень нравился, казался невероятно красивым и женственным. Таким он и остался для меня! Очаровательный, нежный парфюм для утончённых девушек.

Valentino Rock'n Dreams

Конечно, если бы я начинала с ним знакомство в современное время, возможно, я бы прошла мимо не заметив, ведь есть куча других, более интересных, заметных и долгоиграющих экземпляров. Да и нынешняя цена, на мой взгляд, слишком завышена.

🔸️ Для кого, когда и куда носить

Rock'n Dreams Valentino - всесезонный аромат без каких-либо привязанностей, из разряда "когда не знаю, чего хочется". Он не обязывает носить строгий дресс-код и прекрасно впишется в любой образ. В первую очередь, хорошо и уместно будет смотреться на молоденьких девушках. Я бы не стала его выгуливать на вечерние мероприятия, слишком он тихий, если только вы не захотите потеряться среди толпы кричащей ниши и люкса.

Rock'n Dreams миниатюра

Этот парфюм можно спокойно надевать в офис, на прогулку, особенно на романтическое свидание. Совершенно точно он никого не задушит и не вызовет головную боль.

Время года для Rock'n Dreams подходит любое, особенно хорош весной и летом. На морозе становится более колючим, но сразу же расцветает в помещении, окутывая свою хозяйку теплом и уютом.

🔸️ Стойкость и шлейф

Не скажу, что парфюм особенно популярен, его не часто можно было встретить и 10 лет назад, а сейчас вообще редкость. По сравнению с нынешним разнообразием люкса и ниши, он кажется слишком простым и незапоминающимся.

Парфюмерная вода Rock'n Dreams Valentino

Rock'n Dreams сильно не шлейфит, он скорее из тех невидимок, что дарят уют и ощущение спокойствия. Окружающим чувствуется только на очень близком расстоянии.

Стойкость парфюмерной воды довольно слабенькая, на моей холодной коже держится она часа 3, потом приходится обновлять. На одежде чуть дольше, в общем хотелось бы большей стойкости и более длинного шлейфа.

Фланкер Rock'n Dreams Valentino

Примечательно, что основатель этой линейки Rock'n Rose Valentino старше на 3 года, но его до сих можно найти в продаже, в то время, как фланкер Rock'n Dreams если и остался, то в редких ИМагах.

Парфюм Rock'n Dreams

Подведём итоги и отметим достоинства:

✔️ простой, но такой красивый аромат;

✔️ на 100% женственный, нежный и романтичный;

✔️ универсальный и всесезонный, если не рассматривать его в качестве вечернего парфюма;

✔️ подходит на каждый день;

✔️ интимный шлейф.

Недостатки:

✖ парфюм монотонно звучит в одной поре, ноты не играют и не меняются;

✖ не хватает стойкости.

Valentino Rock'n Dreams - нежный, изящный, лёгкий женственный аромат. Такой простой, но такой милый и любимый ❤️

А если бы добавить стойкость повыше - цены бы ему не было!

Toyota Carinaрекомендует