Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 00:29

около 3 бел. руб.

Довольно долгое время я пользовалась крем-краской от Faberlic и меня в ней всё устраивало кроме злосчастного тюбика. И вот когда он меня в конец довел, а точнее порвался при тугом выдавливании..., я все же втянулась во все тяжкие и начала пробовать краски из масс :

√ Культовая Тоника для баловства ))

Garnier Color - интересный и естественный цвет, но довольно не идеален как краска.

Syoss Импульс цвета - насыщенный , яркий и приятный в использовании.

√ Более старая краска от Faberlic , которая оказалась лучше Крассы( моей постоянной краски).

И вот недавно увидела скидку на украинскую краску "Рябина" (около 3 бел. руб.) и решила её попробовать.

Кератиновая формула «Рябины» включает активные природные компоненты: экстракты лопуха, рябины и др. Она не вредит шевелюре даже при постоянном использовании, при этом питает, смягчает, укрепляет и увлажняет локоны.

Внешний вид ничем особенным не отличается от бюджетных красок. Со всех сторон расписали о полезных качествах, способе применения, предосторожностях и составе.

В этот раз настроение было не рыжее и я надумала вернуться к старому цвету)))

Содержимое коробки меня немного удивило: краска, окислитель и даже маска для волос находились в двух пакетиках, а плюс еще вместили лосьон для удаления краски. Всё вместе смотрится устрашающе. Как-то больно много ингредиентов:

Хорошо,что всё пронумеровано и на обороте есть информация о содержимом.

Не буду расписывать замес, а покажу наглядно:

Странности творились уже при смешанной краске. Она совершенно не меняла цвет и даже при нанесении на волосы походила больше на самодельную маску, чем на краску.

По данным что были мной прочитаны во вкладыше: краску можно держать на волосах 30-40 минут.

Что же я наблюдала по истечению времени?

Полное фиаско!

Sad Пучок волос никак не хотел распутываться, локоны будто склеились между собой. С горем по полам я помыла голову шампуням при этом повырывав себе прядей. Дело дошло до спасительной маски. И что вы думаете? Нифига она не смягчила волосы, а напротив их еще пересушила. Минус очередные локоны.

Ясное дело,что и расчесывала я их с трудом, да в помощь с маслом.

Только на следующий день я могла здраво оценивать цвет который получился.

Не могу назвать окрашивание на 100 % чистым и даже седые волосы местами прослеживаются:

На шоколадный, как он изображен на упаковке, тоже не тянет. Я больше улавливаю оттенки баклажана и красного дерева. А ещё полное отсутствие блеска(?). Это же краска для волос! Первую неделю волосы должны переливаться и радовать, а уж потом постепенно блекнуть.

Хочу сказать, что мне очень удачно подвернулся мини шампунчик от Ив Роше , якобы рассчитанный для блеска. Вот с ним результат получился более приятный:

Спустя неделю:

Волосы будто посветлели. Шампунь другой, от этого и блеска практически нет.

Итог:

Тем обещаниям которые смело красуются на лицевой стороне коробки - можно не верить ))

Все мимо Sad

Возможно раньше краска была хорошая, а со временем испортилась как большинство продуктов? Кто её знает? На айреке рейтинг у неё повыше многих , но я восторга явно не испытала.

Полностью уверенна, что покупать Рябину больше не буду и вам не рекомендую Sad

Спасибо всем за внимание, надеюсь отзыв был вам полезен Smile

Товары для волос:

* Маска bio Arctic * Без аммиачная краска от Faberlic * Маска для волос СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ * Бальзам для волос с горным хрусталем * 3 ценные глины *Фаберликовская краска * Маска Сила Аргинина *Масло 6 Эффектов * Бальзам иШампунь Сила Дуба * Шампунь Магическое укрепление и Бальзам *ШампуньиМаска Tian De с экстрактом Женьшеня * Краска для волос *

До новых встреч !!!

С любовью, Gold Scorpions Wink

Достоинства
  • Дешевая
  • Естественный цвет
Недостатки
  • Маска не помогает
  • Не промыть
  • Не соответствует цвет
  • Нет блеска!!!
  • Рыжеватый оттенок
  • Склееные волосы
  • Сушит волосы
Gold Scorpionsне рекомендует
Неудачно с этой краской получилось. Я вообще о таком названии первый раз слышу. Теперь буду знать, что такого неизвестного производителя надо остерегаться.
09.02.2018
У меня тетя уже много лет красит волосы этой Рябиной. Причем у нее волосы короткие и редкие, тут ей как раз на руку это разделение всех ингредиентов на пакетики по две штуки. Одной упаковки хватает на 2 покраски. Мегабюджетно.
09.02.2018
В плане того что краски много, это вообще хорошо. На любую длину подойдёт. Вот у меня волосы не короткие и краска все волосы спутала, сплошное мучение Puzzled И обидно что маска не помогла Sad
17.09.2019
Скажите пожалуйста, а седину эта краска закрашивает у вашей тети? А то я купила такую краску, а отзывов много негативных. Не знаю, может лучше выкинуть ее или все же покраситься ?
09.02.2018
печально, что цвет не соответствует(
а многие довольны этой бюджетной краской
09.02.2018
Ужасный результат, очень жалко ваши волосы Sad(
09.02.2018
Мне кажется я видела эту краску в продаже, теперь знаю на что она способна, спасибо!
09.02.2018
Жалко волос твоих Sad. А краска - поганка, мало того что волосы значительно портит, так и цвет непонятно какой в результате получился Puzzled
09.02.2018
Странно, что у других отзывы вполне хорошие. Такое ощущение что мне одной так везёт Big smile
09.02.2018
Ты знаешь, лет 8 назад, я работала в магазине парфюмерии и косметики, так это краска расходилась на ура.
Такое ощущение что мне одной так везёт
Вот поэтому я и перестала краситься, не могла найти то, что мне нужно, в плане цвета да и волосы убила все Sad
09.02.2018
Первый раз вижу, чтобы волосы после окрашивания не блестели(кроме термоядерного осветления,конечно)! Shock
09.02.2018
Я тоже ооочень удивилась, не заметив блеска Puzzled
09.02.2018
краска совсем не то что ожидалось конечно..к счастью, мне такие не попадались ещё. спасибо за подробный отзыв!
Рада что отзыв понравился Smile
09.02.2018
И правда баклажан, шоколадом тут и не пахнет Puzzled Я бы эту краску и не купила, оформление страшненькое какое-то Stare
09.02.2018
Рейтинг у неё по больше многих именных красок и отзывы хорошие, сама не понимаю как мне так "повезло" Puzzled
Какой-то неудачный шоколад Smile
09.02.2018
Странно, но это моя любимая краска. Только она мне закрашивает седину надолго.
09.02.2018
Я вот тоже посмотрела на рейтинг, может её изменили Puzzled
такое.. отечественное название
09.02.2018
А мне очень понравился твой цвет волос, выглядит классно, тебе к лицу Smile Но жаль, конечно, что волосы так посушил, так покрасишься пару раз и вообще красить уже нечего будет(
09.02.2018
Цвет интересный, но это явно не шоколадный Smile
09.02.2018
Прям рябинка какая-то на волосах... Нее, я фаберликовской пока изменять не хочу краске...
09.02.2018
Фаберликовские краски хорошие, особенно старая версия, там тюбик нормальный Smile
Жалко ваши волосы (
Спасибо Smile
09.02.2018
Цвет какой-то тусклый, как будто припыленный получился Sad очень жаль!
О, вы более точные слова подобрали - совершенно верно Wink
Заметно подсушила кончики. Sad
Sad
09.02.2018
Я такую краску и не встречала даже)
09.02.2018
Цвет мне понравился, который сразу после покраски. Но все остальные качества...
Вряд ли я захочу купить эту краску Smile
10.02.2018
Сплошное недоразумение, а не краска Steve
10.02.2018
Однозначно не лучшая краска... жаль, что такой опыт случился...
Седые волосы вообще не все краски хорошо закрашивают(
10.02.2018
Неудачная краска..спасибо за отзыв:)
11.02.2018
ндаа, тюбик у краски фаберлик просто адов!
Хотя знаешь, как мне кажется с паллет даже профф не всегда может конкурировать. Так что попробуй его и больше не экспериментируй с сомнительными марками Big smile
Сочувствую Вам.
Моя любимая краска. Но я блондинка. А почему Вы пишете, что она украинская? У Вас на фото есть белорусский адрес производства.
09.03.2018
На сайте читала, что украинская, может экспортируется на какую-то точку в Беларуси.
Это белорусская краска?
У каждого разный тип волос, Вам она не подошла, кому то подойдёт.
Но цвет классный получился.
07.09.2019
А цвет всетаки красивый получился, седины на фото не видно)