Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 17:13

Как человеку интересующемуся парфюмерией и активно сующему свой любопытный нос во все, что касается этой темы, я рано или поздно обязательно купила себе эти нашумевшие пачули.

И все это потому что, отзывам я не верю, красивой упаковкой и громкими брэндом меня «голыми руками» не возьмешь, а интерес мой, пока его не удовлетворишь, никуда от меня не денется. Это уже проверено . Это так просто не лечится. Одно лишь слегка мне помогает переболеть -купить померить, осознать в результате что мне с ним делать - понять и принять, или наоборот отставив в сторону и констатировав «увы не мое» идти дальше своей дорогой, с успокоившейся душой и легким сердцем. Ну наконец-то отпустило. И дальше продолжить заплывы с очередными «интересами».

Золотые Пачули были заказаны в подарок из города, где есть фирменный бутик НЗ.

С ароматом я знакома не была. В отзывы особо не вникала, хотя и слышала, что такие существуют у Новой Зари. И они ко мне приехали месяц назад вот в таком мешочке.

Упаковка показалась довольно милой, даже оригинальной. Смотрелось необычно, сразу возникла мысль, на елку повесить можно, как презент-комплемент подарить. Тоже сойдет. Почему нет? Сам флакон прост до банальности.

Ну да бог с ним, это же подарок.

Что чувствую? В моей голове сложился определенный образ.

В начале запах. Запах яркий. Запах праздника. Яркие краски. Голубое февральское небо, белоснежный снег лежит искрившимся ковром, чистый морозный воздух и солнце! Позитивное морозное солнце!. Среди этой природной красоты я вижу девушку. А в ней энергия .

Энергия необычайная. И это энергия молодости красоты. У этого аромата, на мой взгляд абсолютно русское лицо. Это румяная, пыщущая здоровьем молодая русская красавица в Павлопасадской шали. Это девушка провинциалка, но заметьте, в хорошем смысле слова, прошу Вас правильно меня понять. Она очень красива, естественна в своей красоте, она просто цветет пышным цветом женственности. У нее русская душа и карие глаза, нежная кожа и веселый добрый нрав. Мужчины влюбятся в нее безоговорочно, потому что от нее идет тепло и жизнеутверждающая радость бытия! Господи, ну какая она красавица! Она такая красавица, что мне даже немного жаль, что я не похожа на нее.

А пачули?

Пачули яркие, золотые, как золоченые маковки церквей, горящие огнем на солнце. Классные пачули, не нужно их бояться. Они округлые, сладко- амбровые, красивые…

Тем не менее аромат нельзя назвать шедевром, бросьте, речь не о том…Но у него определенно, есть свой характер, а это для меня ценно. Одену? Пожалуй, одену под настроение, когда мне захочется быть похожей на эту девушку…

Вообще, мне такая мысль пришла в голову даже не знаю как, но вдруг мне подумалось, что наверное аромат мог бы очень помочь актрисам вжиться в определенную роль, в образ,так скажем..., ибо надевая аромат мы автоматически надеваем и образ.

Итог:

Я не буду рекомендовать аромат. Это индивидуальная вещь. В данном случае чтобы принять его, надо прежде всего любить пачули. Если не любите, проходите мимо, но в моем случае симпатия у нас с ним возникла. Это очень приятная симпатия.

Пы. Пы. Сы. Ознакомившись сегодня с Шалимаром (современная версия) могу дать голову на отсечение, что есть параллели с Золотыми пачулями. Не сказать что похоже, то что-то определенно проскальзывает. Была удивлена. Кто бы мог подумать?

Достоинства
  • Красивый
  • Недорогой
  • Стойкий (духи)
фрези грантрекомендует
15.10.2015
надо потестить,заинтересовали
15.10.2015
Под вторым абзацем могу подписаться Smile Пачули у меня есть, созрею когда-нибудь. Ассоциации совсем другие, что аромату только в комплимент. Все мы разные, русская красавица, например, для меня светлоглазая и русоволосая. Ну, я, в общем Big smile
Я пачули в нем совсем не слышу. У меня п/в. Правильно прочитала в одном отзыве, что это скорее золотая амбра, чем Золотая пачули. Хотя была у НЗ и Золотая амбра, но, наверно, аромат снят. Может, очередная реинкарнация? Smile
Аления там определённо есть пачули, если вслушаться. Но они немного другие, не совсем такие как принято считать (или слышать)в общепринятом смысле слова.Я приучаю себя именно вслушиваться в аромат по нескольку раз, при разной погоде,при разном настроении(ну чисто мои тараканы) Smile Да, этот аромат далеко не шедевр, я писала, но то, что в нем есть что-либо определённо интересное сомнений у меня не оставляет. А русская красавица кареглазая у меня, не знаю почему такой Smile неоднозначный образ вырисовался...
16.10.2015
у меня есть похожий аромат, но от другой фирмы, мне кажется, я поняла суть Золотой пачули)
Lady Marmalade так он Вам нравится? Quest И какой у вас пачули? Интересно просто чужое мнение знать.
16.10.2015
Lady Marmalade , не, у меня не пачули, у меня орифлейсовская вода, но вот описание ваше
именно так я могла бы сказать о своей воде!
Lady Marmalade Smile
16.10.2015
Когда-то боялась нот пачули, но как Вы и сказали любопытный нос должен все понюхать. Понюхала и теперь их совсем не боюсь, а очень даже люблю. С этим ароматом не знакома, надо при случае послушать легендарные пачули "Новой Зари" Smile
Мы все как один "подвержены влиянию толпы" значит и Вы рано или поздно затестите этот аромат. Smile Потом мнение озвучьте, мне будет интересно.
12.03.2017
Спасибо! Давно хочу попробовать что-то от Новой Зари. Это будет Пачули и Реноме.
12.10.2017
Золотой аромат Smile
Мне недавно в магазине дали пучок блоттеров с ароматами Новой Зари. Некоторые прям сильно понравились) Давно планирую покупку НЗ, останавливает лишь некоторый снобизм по отношению к этой марке ( но я работаю над этим Smile )