Категория: Автомобили
Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 18:11

месяц или более
    930000 рублей

Доброго времени суток!

Наконец-то наступил момент, когда появилась возможность, поменять старые авто, на один новый.

Почему Х-Рей - потому что высокий, это наверное основная причина, больше из-за его внешних данных, смотрится он действительно презентабельно, современно, стильно. А вот почему Лада - это наверное другой вопрос, скорее из-за обслуживания, на иномарки все дорого, мы долго думали, выбирали, советовались, ориентировались на деньги которые у нас были и решили, лучше новая лада, чем подержанная иномарка, просто такое было решение.

Моя Ладушка, так я называю свой автомобиль 2021 года выпуска, пока что я наездила 7000 км., по типу она хэтчбек, мотор 1,6 коробка механическая, 106 л.с., специально выбирала черную, но это было не совсем мое решение, у меня к цвету не было каких-то предпочтений, взяв черную я просто слилась с толпой, до этого у меня была машина синего цвета, все знакомые знали, что я еду, а сейчас не обращают внимания.

Честно говоря, как девочке мне мало понятно, что находится под капотом моей малышки, едет уже хорошо (образно).

Зато, знаю, как налить воды в бочок омывателя, где домкрат и как поменять колесо, в случае чего (тфу-тфу).

На машине езжу только я и оформлена она на меня и вообще она моя, хочу этим сказать, что мне легко ей управлять и вообще она вся такая девчачья на мой взгляд, для езды по городу она идеально подходит. Сама не поняла как, но очень сильно ее полюбила, да, меня можно отнести к той категорий людей, которые одушевляют свой автомобили.

В салоне пока все чистенькое и новое, правда чехлы еще не купленные, передние стоят от старого авто, все ни как не займусь этим вопросом, да я и не вожу ни кого, так что пока не сильно и надо.

А вообще, покупка чехлов, как и тонировка задних стекл у меня по плану на первом месте, после покупки зимних колес, но колеса уже куплены, поэтому можно переходить к следующим пунктам.

Теперь перейду к плюсам и минусам.

Начну с минусов, что мне не нравится:

* Пластик в багажнике легко царапающий, вроде ни чего не возила, так по мелочи, но уже какие - то царапинки есть.

* Маленький багажник, как бы мне все равно, но сам факт остается.

* Бардачок, с ним все не так, мне не нравится.

Плюсы:

* Печка супер, начинаются морозы, а я уже в восторге от того, как в салоне тепло, особенно для меня плюс, что исчезла проблема с отогревом лобового стекла (на старой машине- это была катастрофа).

* Компактность,комфорт и легкость в управлений, и перемещений по городу, боялась парковаться, но с этой машиной, теперь это только в радость.

*Отличный внешний вид.

Думаю, что эти плюсы для меня самые главные.

А вообще, мой автомобиль комплектаций комфорт, стоимостью 930 тысяч рублей.

Конечно, пока рано писать отзыв о его эксплуатаций в полной мере, так как куплен он был в июле, да и пробег пока 7000 км., но уже хочется излить душу, тем более пока эта машина мне только в радость.

И да, еще был момент при замене колес, мне указали на то, что из коробки бежало масло, в официальный центр обратилась сразу по гарантий, мою машину приняли в этот же день, как бы я думала, что меня начнут динамить, как это бывает, но нет, даже удивилась, столько любезностей, потом еще на проверку съездила, вроде все нормально. Масло с фильтром тоже поменяла, решила на всякий случай обслуживаться по гарантий, хотя знаю многих, кто от нее отказался, я наверное не буду этого делать, до следующего ТО время есть, буду еще думать.

В целом покупкой довольна, езжу с удовольствием, машина мне очень нравится, я уже к ней привыкла, надеюсь она ко мне тоже!!!

Достоинства
  • Безопасность, компактность,
  • Стильный
Недостатки
  • Нет.
Rinata 1985рекомендует
  • Автомобиль стоит своих денег. Каждого рубля.
    Доброго времени суток задумавшимся над приобретением автомобиля. Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации автомобиля. обладателем которого я стал два месяца назад. До этого ездил только на иномарках - потому решение о Ладе далось нелегко.
  • 30.10.2018 - 13:16
    Много сарказма и букв. Зато честно. Вам когда-нибудь дарили машины, как в фильмах, с огромным красным бантом?
    Нет? Вот и мне нет. Моя ласточка не доехала до меня примерно пять километров, как в неё въехал слепой водитель на Ауди. Вот так обернулась попытка мужа ничего мне не сказать о готовящемся подарке. Красный бант на капоте и разбитая фара, царапины на новой краске и уныло загнутое внутрь крыло.
  • 20.03.2020 - 16:11
    Lada X Ray 2016 для автодеди... мой опыт
    Всем доброго дня! Сегодня хочу поделиться своими ощущениями от использования данного отечественного автомобиля на протяжении трёх лет. За это время я успела узнать данную машину вдоль и поперёк и мне есть , чем поделиться.
  • 17.05.2022 - 09:31
    Хороший отечественный автомобиль
    Два года назад, в 2020 году, муж купил на 8 Марта новый автомобиль - Ладу Xrey.Обратился в салон Ижлада. По программе трейд-ин сдал наш старенький автомобиль шевроле лачетти 2006 года. За него нам насчитали 170 тысяч рублей. Новый автомобиль выбрал в базовой комплектации, стоимостью 650 тыс.
  • 17.12.2015 - 20:18
    Lada XRAY, ребята, не торопитесь покупать!
    Не совсем понимаю оголтелый ажиотаж российского потребителя при выходе новой модели машины отечественного производства. Выделяться из толпы Вы будете первыйвторой месяц поездки, а дальше - инкубаторские штамповки на весь РФ. Что касается самой машины и первых впечатлений о ней.
  • 23.11.2019 - 16:54
    Честный отзыв о новинке отечественного автопрома - X-ray Cross в комплектации "Комфорт": цена, впечатления от эксплуатации, недостатки, достоинства и много фото.
    Привет всем. Хочу поделиться с вами выбором, покупкой и опытом эксплуатации автомобиля Lada X-ray Cross. Перед покупкой автомобиля мы присматривались к бюджетным иномаркам типа Kia Rio (Solaris), к отечественному автопрому мешали присмотреться стереотипы общества.
  • 04.04.2018 - 17:02
    Рекомендую
    Всем Доброго времени суток. Хотел бы Вам рассказать о приобретении декоративных Хромированных накладок на пороги Lada X-Ray. Приобретал в лада-Веста-Шоп, г. Екатеринбург. у них самые демократичные и доступные цены, и товары в наличии. Стоимость 525 рублей, и 473 рубля при наличии дисконтной карты.
  • 24.05.2021 - 16:42
    И снова SW Cross и я до сих пор не разочарован
    Как я уже писал ранее, свои авто я эксплуатирую чуть более трёх лет, до тех пор, пока действует заводская гарантия. Так было и с моим предыдущим Cross-ом, о котором я написал и вёл достаточно подробный РЕПОРТАЖ . Ну почему снова Cross?
  • 22.08.2021 - 15:22
    Отличный автомобиль для девушек, очень прост в управлении. Рекомендую!!
    Долго думала какую машину преобрести. Остановилась на российской Ладе. Приехав в салон, ассортимент просто поразил. Опытные сотрудники автосалона рассказали практически обо всех моделях и посоветовали мне именно Калину Универсал. Менеджеры описали все преимущества и плюсы.
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • Хороший автомобиль
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 27.02.2022 - 19:47
    Моя любимая машинка, которую я могу только похвалить!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своим опытом использования автомобиля Шевроле Круз хэтчбэк. Скажу сразу, что отзыв мой будет со стороны простого обывателя так как я не автомастер, не профессиональный водитель, а простой автолюбитель.