Опубликовано 31 Март, 2021 - 13:52

Кажется я нашла своего нового фаворита среди ароматов. Вообще люблю парфюмерию Guerlain, мой предыдущий любимчик это зелененький La Petite Robe Noire, но и новые духи порадовали своим ароматом. Мне достался всего лишь маленький пробничек с распылителем в одном из бьюти боксов, но и этого количества достаточно, чтобы составить свое впечатление об аромате.

🌸 Стоимость

В каталоге, приложенному к бьюти боксу указана цена за 50 мл 8100 руб., но по скидке в различных парфюмерных магазинах этот объем можно купить и в районе 5000-6000 руб. Кроме того существуют флакончики 30 мл по цене около 3000-4000 руб.

🌸 Аромат

Вообще очень сложно описывать аромат духов, это как пытаться объяснить цвета радуги слепому. Эффективнее всего на мой взгляд прийти в магазин и попробовать духи на себе. Поскольку на вас и на бумажке для тестирования духов(блоттере) и даже на вашей подруге аромат будет звучать по-разному. В описании заявлены ноты груши и жасмина, а также лаванды и ванили. Груша и ваниль действительно чувствуются в аромате, а видимо жасмин делает духи тяжеловатыми. Лаванды я совсем не почувствовала. (Для улучшения качества фотографии, чтобы прочитать описание аромата, просто нажмите на нее)

🌸 Стойкость

Стойкость слегка подкачала в сравнении с другими ароматами Guerlain. Обычно их духи супер стойкие и запах держится с утра до вечера. Этот же аромат исчез с кожи через 3-4 часа, однако на шарфе он ощущается до следующего утра точно! Да и бьюти бокс, в котором лежал пробник до сих пор хранит аромат парфюма. Но вот шлейф, к сожалению пропадает за пару часов, если вы конечно не любитель вылить на себя сразу полфлакона.

🌸 Сезон

Все ароматы Guerlain довольно тяжелые на мой взгляд. Летом в жару он скорее будет неуместным, а вот для весны или для осени самое то. Скорее даже для весны, так как аромат лично у меня ассоцируется с обновлением, пробуждением и цветением.

🌸 Впечатления

Все ароматы Guerlain имеют в себе что-то общее. На мой взгляд различаются только акценты. Ничего принципиально нового я в аромате не заметила. Если вы любитель данной марки, вы определенно не разочаруетесь новым ароматом.

Ставлю 4 звезды, одну звезду снимаю за относительную нестойкость аромата, по сравнению с другими ароматами Guerlain.