Опубликовано 27 Август, 2021 - 11:01

несколько раз

Всем огромный привет!

Ох уж эти люксовые марки: стоит им выпустить (или перевыпустить) удачный парфюм, так сразу выходит 100500 его новых версий 😆 Вот и в этом году вышла новинка - L'Interdit Eau de Parfum Rouge.

Givenchy L'Interdit (2018) года я очень люблю. Для меня он стал просто нарождением, в своё время. А я почему-то очень долго не могла решиться на его покупку. Коллекция парфюмерии у меня очень большая и все надоедает достаточно быстро. Поэтому я долго пыталась определиться - нужен мне он или нет. В итоге, классическая версия мне так нравится, что иногда даже жалко пользоваться🙈

А недавно я сделала заказ в магазине Сефора и мне дали (очередную) новую версию L'Interdit в парфюме серии Rouge.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Франция;

Объём - у меня 1 мл.

Цена - около 3500 руб за 30 мл;

Где купить - в бутике марки в Европе или в сетевых магазинах косметики, например;

ОФОРМЛЕНИЕ

Стандартный пробник в картонной карточке:

Есть информация:

У Givenchy небольшие пробники, всего 1 мл. Но этого хватает все равно раз на 10. Вообще, парфюмерная вода расходуется у меня достаточно медленно.

Есть удобный распылитель:

СОСТАВ

ПИРАМИДА

Пирамида богатая, но достаточно предсказуемая. Как правило, туберозные ароматы Givenchy имеют схожую базу после раскрытия. Да и с классической версией 2018 года достаточно много схожих нот: тубероза, жасмин, ветивер, пачули.

Верхние ноты: Красный апельсин и имбирь

Ноты базы: Тубероза, Жасмин и лист пименто;

Ноты сердца: Пачули, сандал и ветивер

ГРУППА АРОМАТОВ

Бело-Цветочный

Туберозный

Тёплый

Пряный

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ

Женский

РАСКРЫТИЕ

Несмотря на схожесть пирамиды с версией 2018 года, аромат все же на 90% другой. И это радует.

Раскрывается красными апельсинами и свежим, чуть терпким, имбирем. Начало очень сочное яркое. Классическая версия для меня - чисто земляничная. Здесь же тоже есть отголоски земляники, но это скорее земляночное приторное варенье, приправленное красным апельсином.

Апельсин звучит достаточно долго. Но кожа у меня холодная, некоторые ароматы могут раскрываться часами.

Только часа через 2-3 аромат раскрывается. Жасмина не чувствую, а вот Тубероза, кажется, перебивает все.

Вообще, серия Rouge, по ощущениям, более яркая и густая версия классической версии. Она же - более туберозная, чуть более резкая.

Часов через 5 к туберозе подключаются пачули и сандал.

У пачули и сандала здесь не классическое звучание, оно больше фруктовое. Красный апельсин вносит свою лепту, обрамляя собой практически все ноты пирамиды. Он же - ярче всего звучит в базе.

Не могу сказать что аромат сильно изменчив, после раскрытия он достаточно монотонен, но при этом очень лаконичен. Вообще, мне нравятся такие хорошо скроенные ароматы, в которых сложно различить отдельные нотки. А Rouge я бы отнесла именно к такому аромату. Да, апельсиновое сердце. Но не только оно. Апельсин оттенен, есть характерная тягучая пряная узнаваемая база L'Interdit, но парфюм отличается от своих собратьев.

Лучше всего L'Interdit Rouge раскрывается в холодную и дождливую погоду. Он становится таким звонким, сочным, вечерним. Эта апельсиновая основа становится чуть тропической, и, кажется, только пряности не дают скатиться парфюму в компот.

В тёплую и жаркую погоду аромат становится плосковатым, слишком пряным, поэтому это точно не летний вариант. В жару он может даже задушить, причём и вас, и окружающих.

ШЛЕЙФ

Шлейф огромный, длинный, очень заметный. Наносить аромат нужно очень дозированно, иначе шлейф задушит всех, кто находится с вами рядом.

В шлейфе в основном пряности и терпкий красный апельсин. Шлейф Rouge очень отличается от шлейфа классической версии 18 года. Там прямо земляника-земляника, а здесь пряная сладость красного сочного заводного апельсина. Там Земляничная горчинка, здесь откровенная пряная сладость. Удивительно, ароматы абсолютно не похожи, но узнаваемая база Живанши при этом присутствует.

Шлейф держится очень долго. Ну часа 4-5 точно. Иногда бывало так, что я заходила в комнату, затем выходила из неё, через час возвращалась и ощущала шлейф Руж. Аромат очень концентрированный, поэтому из шлейфа просто огромный. Парфюм 100% вечерний, без каких-либо оговорок и нюансов. Даже днём, если наносить совсем немного, он может придушить.

Если вам такое нравится это точно ваш вариант. Если вы предпочитаете более лёгкие варианты, то здесь скорее стоит обратить внимание на классическую версию.

Кстати, именно в шлейфе парфюм напоминает восточную парфюмерию. Он такой же концентрированный, «термоядерный», настойчивый, даже в чем-то вульгарный. Перетягивает на себя все внимание.

СТОЙКОСТЬ

Ну конечно, с таким шлейфом, стойкость феноменальная. Надушившись им с утра - вечером я продолжаю ощущать нотки пачули и пряностей. Стойкость можно назвать убийственной. Я чувствую его даже после душа. Не дай бог он попадёт на одежду или на волосы, отстирать его достаточно сложно, от волос будет ощущаться до самого мытья.

Вообще стойкость, наверное, сутки. Это один из тех ароматов, который будет жить с вами везде: и на одежде, и на подушке, им же пропахнет вся парфюмерная полка.

Очень важно наносить его дозированно. Лёгким намазом на руку, чуть-чуть за мочки ушей. Большие дозы просто убийственны. Я наносила совсем немного, но периодически, в помещении, аромат меня откровенно душил.

При таком раскладе, флакона 30 мл мне хватило бы на вечность.

АССОЦИАЦИИ

Аромат Rouge яркий, заметный, при этом очень тёплый, пряный. Очень женственный, манкий, кокетливый.

Женщина L'Interdit Rouge - яркая, эффектная.. и громкая. Знаете, бывают такие женщины-веселушки хохотушки, которые покоряют всех одним только смехом😄 находясь в комнате, они заполняют собой все пространство, не оставляя другим женщинам шансов обратить на себя внимание. Такие обычно либо очень нравятся, либо раздражают.

Уверена, аромат найдёт своих поклонников и их будет немало. Однако, будут и те, кого он будет просто раздражать. Равнодушных не будет.

ВЫВОД

Что сказать? Новинка прикольная. Классический вечерний восточный аромат. Вариант для тех, кто обожает оттягивать на себя внимание. С этим парфюмом невозможно остаться незамеченной. Мне кажется, что это классический вариант для женщины-вамп.

Я немножечко подустала от такой парфюмерии. Ещё 2-3 года назад у меня половина полки была занята подобными флаконами. Руж слишком уж кричащий. Мне хочется чего-то более классического в последнее время, поэтому эту версию любимого аромата я покупать бы не стала.

Но от души рекомендую к затесту.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Мой отзыв на версию 2018 года - здесь.

Какой классный дизайн!
27.08.2021
Заказала себе отливант… жду 🤗 надеюсь мне тоже понравится
Должен понравиться 🤗
27.08.2021
Много интересных нот в пирамиде, любопытно познакомиться с данным фланкером.
Да, аромат очень интересный Smile
27.08.2021
Я по цвету флакона ждала там вишню) А ее и нет
Зато есть красный апельсин))
27.08.2021
Ух ты💫мне тоже надо затестить💥 пирамида нравится 👍 и красный 😍😍😍
Обязательно протестируй, мне кажется, тебе должен понравиться 🤗
Интересный аромат🙂
Захотелось ощутить аромат)
27.08.2021
Если честно, я плохо помню оригинальную версию, что до фланкера вряд ли созрею. Хотя восточные вечерние ароматы безмерно люблю. Надо поискать отливанты, как раз планирую парфюмерный заказ ☺️
А такие отзывы так и манят добавить ещё в корзину.
Хотя из описания про Руж, я узнала от части себя. Я громкая и хохотушка.😂
Ой, тогда было бы вдвойне интересно, подошёл бы тебе аромат или все-таки нет 😅😁
30.08.2021
Люблю вечерние восточные ароматы, но сама крайне редко их наношу Smile