Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 15:39

Всем привет. Мало какой из ароматов Givenchy меня может оставить равнодушной, разве что коллекция L'Interdit, не зашли они мне. В остальном парфюмерный дом создаёт ароматы для массового потребителя, которые нравятся всем - цветочные, в обрамлении спелых фруктов, универсальные люксовые и дорого звучащие ароматы.

В 2024 году Givenchy выпустил новинку в коллекции Irresistible, не знаю сколько их там всего, есть лимитки, есть действующие фланкеры, но этот последний аромат в коллекции - Irresistible Very Floral. Это история про красивую цветочную композицию в объятиях кокосового молочка на древесно-мускус ной подложке.

• Дата выпуска - 2024
  • Страна-производитель - Париж, Франция
  • Парфюмеры - Anne Flipo, Dominique Ropion, Fanny Bal и Caroline Dumur
  • Семейство - цветочные
  • Доступные объёмы - 35, 50, 80 мл.
  • Цена - от 245 бел.руб за минимальный объем 35 мл. И это в ИМ Беларуси, то есть самый бюджетный вариант приобретения

Givenchy Irresistible Very Floral отзыв

Флакон выглядит примерно, как все флаконы из серии Irresistible, производитель не стал вносить кардинально новые детали и отличия. Единственное - флакон стал более вытянутым и прямоугольным, увенчан золотистым колпачком, а горлышко украшено культовой лентой Irresistible.

Givenchy Irresistible Very Floral как пахнет

Пирамида:

Верхние ноты: Кокосовое молочко, Черная смородина и Бергамот;

средние ноты: Роза, Грасская роза, Иланг-иланг, Ирис и Жасмин Самбак;

базовые ноты: Амбретта, Солнечные ноты, Ambrettolide, Sinfonide и Кедр.

Мое знакомство с ароматной новинкой состоялось по пробнику (1 мл) и при самом первом распылении аромат мне безумно понравился, стартовые ноты очень приятные - здесь есть та самая женская утончённость и игра самых вкусных понятных для каждого носа нот.

Начало цветочно-фруктовое, классический аромат "розажасмин" и прочие добавки увкуснители. Бергамот резвит, делает композицию не такой заслаженной и томной, а кокосовое молочко, которое я кстати ощущаю на каком-то телесном уровне, делает аромат чуть тропическим, с лёгким привкусом южной экзотики.

Ладный, безупречный и красивый аромат молодой прекрасной женщины.

Если говорить отдельно про розу, которых целых две в пирамиде, то тут она скорее в неком абстрактом проявлении, надуманная, нарисованная, живой розы я не ощущаю совсем, скорее просто классическое проявление её в парфюмах, где есть такие цветки как жасмин и ирис.

Givenchy Irresistible Very Floral отзыв

Парфюмерная смесь на все времена и под любой наряд. Аромат не пудровый, несмотря на присутствие ириса, а вот синтетическим его вполне можно назвать. Но я нормально отношусь с синтетике в парфюме, лишь бы это вкусно пахло. Здесь сошлись все звезды, аромат ласкает каждый мой обонятельный рецептор.

Живанши Вери Флораль отзывы

Интересный момент, но в базе я слышу тот самый кокос больше, чем в старте, в котором он заявлен. Я не очень люблю кокос в парфюмерии, но тут он оправдан и внедрен на пол шажочка, не перебивает, не превращает парфюм в десерт и в масло для загара, здесь молочко и оно действительно вкусное, но не съедобное.

ДЛЯ КАКОЙ ЖЕНЩИНЫ. Это городская девушка, с присущей ей динамичным ритмом города, стильная, смелая, но элегантная и тактичная во всем, она деликатная, ухоженная, с красивыми руками и тонким шифоновое шарфиком на шее.

Я бы хотела обонять этот шлейф со стороны, мне приятно слышать его от себя, но долго в помещении он может меня немного душить своей синтетикой.

Givenchy Irresistible Very Floral отзыв

Кстати, аромат переливчатый и хамелионистый, я за довольно короткий промежуток выделила его несколько граней, от слишком косметической колючей, с преобладанием абстрактной розы и жасмина, до перетекания в кокосовое молочко с его тропической мягкостью и отпускным настроением.
Индивидуальный? Нет. Нисколько. Универсальный? Однозначно. Хорош будет в качестве подарка, уж больно красивая и гармонично сложенная пирамида.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ. В помещении аромат хорошо слышен на уровне вытянутой руки, в уличных условиях при необильном нанесения скорее теряется и тушуется, словила себя на мысли, что теряю его хвост, когда через час другой он появлялся с ещё большей силой и я не понимала, почему от меня так сильно пахнет. По итогу технические характеристики если не вау, то вполне и вполне.

на что похож живанши вери флораль

С ЧЕМ СРАВНЮ. Ох, это те самые розовые ароматы "розажасмин", клонов не знаю, но Irresistible - ребёнок из семьи Dior Rose N'Roses, Miss Dior Blooming Bouquet, Idôle Lancôme. Это собирательный образ, в том или ином парфюме из перечисленных есть свой нюансик, который не всегда и опишешь, он просто есть.

В Irresistible тоже он есть, но ароматы похожи своим звучание и настроением. Розовые, цветочно-фруктовые, универсальные женственные, люксовые без нишевых непонятных нот.

Думаю, любители парфюмерной линейки Irresistible непременно захотят его себе в коллекцию и будут правы.

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

На этом все, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
10.09.2024
Где бы послушать, интересно познакомиться с ароматом)